Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

китайский профиль "Мaster"

andrygoram

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток . Подскажите пожалуйста , кто занимается продажей окон "master" ? Вопрос в том , что стал вопрос замены стеклопакетов на более теплые , двух камерный с энергосберигающим стеклом . Стоят однокамерные , хочу вытащить старые и поставить новые , но насколько я понимаю , будет разная толщина . Поэтому ищу штапик для двухкамерного стеклопакета . Мастер окон сказал , что можно попробывать штапик другого производителя , но насколько плотно он защелкнится ? профиль 7 камерный , толщина позволяет . Еще есть предложение сделать пакет по уже существующей толщине , но насколько они будут эфективны , если будет почти стекло к стеклу ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас стоят однокамерные пакеты то, скорее всего их толщина 24 мм мм (странно, что профиль 7-камерный и однокамерный пакет :shock:), менять хотите на двухкамерные энергосберегающие толщиной 32 мм (лучше 40 мм, если позволит монтажная ширина профиля).

Только вот по вашему профилю, я не какой информации найти не смог, поэтому и рекомендовать что-то сложно. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина профиля 7см , в том и проблемма что штапиков не найти . Поэтому идея сделать стеклопакет двухкамерный толщинай 24мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не менять штапик, то я бы все же делал однокамерный с энергосбережением, заполненный аргоном + теплая дистанция (4-16Ar-4i) чем двухкамерный (4i-6Ar-4-6Ar-4i)

  • во-первых, при такой толщине в двухкамерном стеклопакете риск схлопывания стекол достаточно велик;
  • во-вторых теплую дистанцию толщиной 6 мм не делают.
  • в третьих если поставить в однокамерный стеклопакет низкоэмиссионное стекло с эмиссией до 1% (например, стекло Zero производитель Euroglas), то однокамерный стеклопакет с таким стеклом не сильно будет уступать в энергосбережении двухкамерному с толщиной 24мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет , еще вопрос , у меня большие витражные окна 2,05*0.78 аж 10 шт и с солнечной стороны . Хочу еще затонировать , возможно ли одно затонированное , аргон и низкоэмиссионное ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю я, тонированные в массе стекла и на то есть свои причины (большинство из них необходимо закаливать, что бы избежать термошока, а также они снижают светопрозрачность и искажают цветопередачу), если у Вас солнечная сторона, то используйте селективные стекла у которых низкое значение g (солнечный фактор), например COMBI Neutral 61/32, имеет характеристики: светопропускание 𝜏v – 61% и солнечный фактор g – 33%, а по сопротивлению теплопередачи идентичные показатели со стеклом Zero

Естественно они будут дороже, чем просто тонированные в массе, но и плюсов у этих стекол больше!

 

Змінено користувачем ViknaStar
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось еще теплый климат Европы перенести в Украину :D

 

Мне честно самому интересно, как этот дом поведет себя в наших климатических условиях, блага дом построен, морозы были, после праздников позвоню и уточню…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Получил www.viknastar.ua/ интересную информацию по правильному монтажу окон. Однако хотел бы уточнить вопрос по монтажу, который иногда вижу, а именно установку окон в оконный проем, внизу которого по толщине стены предварительно смонтирован экструдированный пенополистирол толщиной 4-5 см. Что Вам известно о таком варианте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае монтировать нужно в зоне утеплителя, т.е. в зоне пенопласта с использованием специальных кронштейнов.

 

IMG_5758.thumb.JPG.221af35bd1327aa242f7fd6e1897efae.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне честно самому интересно, как этот дом поведет себя в наших климатических условиях, блага дом построен, морозы были, после праздников позвоню и уточню…

 

Этот дом построили в Украине? :shock:

 

Что Вам известно о таком варианте?

 

Узел или фото проема можно увидеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узел или фото проема можно увидеть?

К сожалению нет фото, но можно легко себе представить когда нижняя плоскость оконного проема закрыта по всей толщине стены экструдированным пенополистиролом, соответственно размер оконного проема уже определяется с учетом уменьшения его по высоте на толщину этой "прокладки". Соответственно, оставшиеся три плоскости стены проема заклеиваются самоклеющейся лентой, похоже с влаготеплоизолирующими свойствами (толщина ленты до 3 мм, по ширине опять же по толщине стены с напуском до 15 см на фасадную стену. Вот такое "гнездо" для металлопластикокого окна. Постараюсь сделать фото следующий раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот дом построили в Украине? :shock:

 

Да в Украине! Дом общей площадью 170 м. кв., за прошлый месяц на утопление потрачено 163 куба газа, температура внутри поддерживали 17 С, так как пока в доме не кто не живет и заканчиваются отделочные работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...