Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу посоветовать сигнализацию

dimidrolkin

Рекомендовані повідомлення

Собственно условия:

 

Нас 6 соседей (домики в садовом кооперативе, все рядом) хотим организовать GSM сигнализацию с функциями которые я обозначил на картинке.

ixntchzo.png

 

Собственно хочется адекватный Китай (адекватный по цене и характеристикам).

 

будем ставить на оповещение друг друга и в случае отсутствия людей дома подстраховывать друг друга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно условия:

 

Нас 6 соседей (домики в садовом кооперативе, все рядом) хотим организовать GSM сигнализацию с функциями которые я обозначил на картинке.

ixntchzo.png

 

Собственно хочется адекватный Китай (адекватный по цене и характеристикам).

 

будем ставить на оповещение друг друга и в случае отсутствия людей дома подстраховывать друг друга.

 

Такого не бывает . Дешевле наверно нанять сторожа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половина функций описанных выше бесполезные и бессмысленные.Теоретически что-то придумать,но явно до ремонта в домиках.

Но если учесть курс гривны,то я тоже склоняюсьь в сторону сторожа и максимум тревожной кнопки ДСО.:)))

Хотя по опыту скажу что "садовые домики" это каждый воспринимает по своему.:)))А бы деньги были,потратить не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм ... как-то грустно. Гляньте тут oko.plys.kiev.ua/oko-u.htm какую функцию из перечня нельзя реализовать? Пока на скорую руку но есть более подходящая версия оборудования но она русская. А я хочу китай. Найду именно её покажу.

 

Это перечень подключаемого оборудования oko.plys.kiev.ua/other_equipment.php

 

Вот вторая система: irs.ua/product/gss_02

 

Сценарные режимы делаются за счёт реагирующего и исполняющего оборудования.

 

В ДСО вообще не вижу смысла. Ощущение типа есть защита :)

 

И снова таки вопрос в оборудовании а не в рекламе ;) Я проектировщик и ставить будем сами. Тут просил посоветовать на чём можно собрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм ... как-то грустно. Гляньте тут oko.plys.kiev.ua/oko-u.htm какую функцию из перечня нельзя реализовать? Пока на скорую руку но есть более подходящая версия оборудования но она русская. А я хочу китай. Найду именно её покажу.

 

Это перечень подключаемого оборудования oko.plys.kiev.ua/other_equipment.php

 

Вот вторая система: irs.ua/product/gss_02

 

Сценарные режимы делаются за счёт реагирующего и исполняющего оборудования.

 

В ДСО вообще не вижу смысла. Ощущение типа есть защита :)

 

И снова таки вопрос в оборудовании а не в рекламе ;) Я проектировщик и ставить будем сами. Тут просил посоветовать на чём можно собрать

 

Или это таки скрытая реклама какого то китайского г оборудования, или месье знает толк в извращениях. Проклянете все и всех, пока (если) этот комбайн запустите

 

Правильный подход - лепить отдельно камеры, отдельно периметр, а все сервисные примочки отдельными независимыми от безопасности системами. не китайскими

 

Кстати, какие действия предполагаются в случае появления вооруженных грабителей? освещение включите или полив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или это таки скрытая реклама какого то китайского г оборудования, или месье знает толк в извращениях. Проклянете все и всех, пока (если) этот комбайн запустите

 

Правильный подход - лепить отдельно камеры, отдельно периметр, а все сервисные примочки отдельными независимыми от безопасности системами. не китайскими

 

Кстати, какие действия предполагаются в случае появления вооруженных грабителей? освещение включите или полив?

 

Прошу не навязывать свои взгляды, я сам проектирую ПС и ОС (и много всякого) потому не надо тут накручивать как мы будем реагировать. это наше дело ;) Прошу совет а не наигрывать примеры ситуаций. Спасибо.

 

Вот собственно системка на какую упал выбор ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-New-and-Upgraded-Wireless-GSM-PSTN-4-Bands-850-900-1800-1900MHz-Dual-Net/2036631335.html?spm=2114.03020208.3.201.N3oHYA&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201644_4_10001_10002_10005_10006_10003_10004_62_10007_61,searchweb201560_6,searchweb1451318400_6148

 

или наш вариант (ссылка устарела)

 

У друга стоит похожая, нареканий нету.

На схеме видно что видеонаблюдение отдельно от GSM.

 

Конкретный вопрос по которому нужен совет: Хотим организовать GSM сигнализацию с функциями которые я обозначил на картинке.Собственно хочется адекватный Китай (адекватный по цене и характеристикам). Есть возможность и знания советовать, советуем и получаем благодарность нету возможности советовать не советуем.

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не навязывать свои взгляды, я сам проектирую ПС и ОС (и много всякого) потому не надо тут накручивать как мы будем реагировать. это наше дело ;) Прошу совет а не наигрывать примеры ситуаций. Спасибо.

 

Вот собственно системка на какую упал выбор ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-New-and-Upgraded-Wireless-GSM-PSTN-4-Bands-850-900-1800-1900MHz-Dual-Net/2036631335.html?spm=2114.03020208.3.201.N3oHYA&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201644_4_10001_10002_10005_10006_10003_10004_62_10007_61,searchweb201560_6,searchweb1451318400_6148

 

или наш вариант (ссылка устарела)

 

У друга стоит похожая, нареканий нету.

На схеме видно что видеонаблюдение отдельно от GSM.

 

Конкретный вопрос по которому нужен совет: Хотим организовать GSM сигнализацию с функциями которые я обозначил на картинке.Собственно хочется адекватный Китай (адекватный по цене и характеристикам). Есть возможность и знания советовать, советуем и получаем благодарность нету возможности советовать не советуем.

 

Как человек связанный с проектированием ПС и ОС, как вы здесь пишете, вы должны отдавать себе отчет, что на подобных комплектах по ссылкам вашу задачу не решить, они хороши для самоуспокоения.

Совет: не пытайтесь сэкономить, покупая подобные комплекты, это выброшенные деньги

 

Такое впечатление, что вы ждете, что кто то напишет, какие классные китайские комплекты, так вот, качественных дешевых китайских комплектов НЕТ

 

Если охрану категорически не хотите, больше всего под вашу задачу подходят модули от ИРС (по вашим же ссылкам) с ПРОВОДНЫМИ датчиками

Дополнительные сервисные функции нужно отделить от охранных.

Решайте их через отдельную систему, на худой конец, возьмите регистратор с тревожными выходами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если охрану категорически не хотите, больше всего под вашу задачу подходят модули от ИРС (по вашим же ссылкам) с ПРОВОДНЫМИ датчиками

Дополнительные сервисные функции нужно отделить от охранных.

Решайте их через отдельную систему, на худой конец, возьмите регистратор с тревожными выходами

 

Охрана не даёт серьёзную защиту никаким боком (не надо её переоценивать). это даже не смешно, если человек хочет себя защитить надо наличие владельца/ близкого соседа. Потому спасибо в данном направлении сам разберусь. Повторюсь я конкретно спросил, есть совет даёте нету не надо писать о том что это не правильно и т.д. У Вас своё мнение у меня своё. Снова таки для справки: Заглуючить может и проводная сигнализация, сгореть может и дорогой автомат в щите с всеми внутренностями, молния может попалить оборудование даже если есть молниезащита и куча разрядников. Есть статистика защиты, Вы её не знаете но с уверенностью говорите что без проводная не защитит а проводная защитит. И прочтите снова вопрос и ответ что Вы написали ... они отвечают друг другу? нет! Я не просил обсуждение я просил совет. и да я жду что человек скажет я изучал вопрос, купил себе такую, настроил понравилось или не понравилось. Вы зашли и начали навязывать живую охрану и свай вариант сигнализации ...

 

Ладно раз нету кому посоветовать то темку можно прикрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это и был отзыв, я ж не виноват,что он вам не нравится:))

 

Ставил страж, ставил ИРС, мнение озвучил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это и был отзыв, я ж не виноват,что он вам не нравится:))

 

Ставил страж, ставил ИРС, мнение озвучил :)

Где тут необходимость отзыва? Я не цепляюсь я просто прошу ближе по контексту, нету чем помочь не тратте и своё время и моё. Надо отзыв я захожу перед постом в Ютуби и хочу по куче форумов. После этого написал конкретный вопрос.

 

Конкретный вопрос по которому нужен совет: Хотим организовать GSM сигнализацию с функциями которые я обозначил на картинке.Собственно хочется адекватный Китай (адекватный по цене и характеристикам). Есть возможность и знания советовать, советуем и получаем благодарность нету возможности советовать не советуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что тут собрались в большинстве практики,и мы с автором темы говорим на разных "языках", так он теоретик.:))

По охране скажу что " хочу" явно теоретическая. По моему мнению охранку нужно разделить с остальными системами.Т.е каждый дом рассматривается отдельным объектов,А сигнал сработки вывести на пульт в самом городке или пульт охранной фирмы.Технически это просто и давно работает,вот только финансово ...

Всё остальное в принципе тоже не проблема.Но я бы собрал всех хозяив домов и "на пальцах" спросил что хотят,ну и объяснил как это будет работать.А потом озвучил цену атракциона.,и какие могут быть дополнительные расходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, может у ТС соседи номальные. Денег лишних на платную охрану нет, но по тревоге и инфе из СМС будут таки идти и проверять что случилось. Такая схема имеет право на жизнь. Я вот своему соседу выдал 12 калибр, и он пару лет при сработке обходил дачу в селе. Все реально, даже на том же око, или потенциале сделать, одно НО: большое кол-во радиодатчиков, работающих на одну централь, да на такой территории, очень слабое звено. Задолбаетесь ложняки получать при любой централе. C проводными датчиками получить то что хотите намного реальнее. Еще лучше в каждый дом по своей GSM централи поставить, и прописать моб. соседей
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока на скорую руку но есть более подходящая версия оборудования но она русская. А я хочу китай. Найду именно её покажу.

так берите китай, не вижу проблем. только вы сначала купите, запустите его в дело, а потом покажите что в реальности от ваших хотелок осталось,ну это если вообще китай поднимите и он даже глючить не будет, что маловероятно. еще не видел китайских сигналок которые не глючат, просто не видел.

Так что все познается не в схемах нарисованых, а в реальном сравнении реальных железок.

ЗЫ: вообще смешно, вы китайский выучили уже с их техподдержкой общаться? а техподдержка у них вообще есть? поинтересуйтесь.

это все, что вам нужно знать о китайской продукции - сигнализаций, у которых даже никакой техподдержки нет.

 

Добавлено через 2 минуты

Вам нету что делать? Три умника не могут успокоится и прям аж пищат со своими заумными советами!

вы плохо считаете - четыре, но вообще еще подтянуться :)))

 

Добавлено через 2 минуты

В ДСО вообще не вижу смысла. Ощущение типа есть защита

не хотите дсо, ваше право.

Большинство дсо и не ставит. Но подходит к вопросу более правильно, чем вы решили, как оно может быть.

Прислушайтесь к советам и не делайте ошибок, не тратьте зря свое время и финансы соседей, ибо потом потеряете доверие и вообще ничего не выйдет.

 

Добавлено через 27 минут

Нас 6 соседей (домики в садовом кооперативе, все рядом) хотим организовать GSM сигнализацию с функциями которые я обозначил на картинке.

берите ставьте 6! отдельный gsm устройств. И пусть каждый смотрит за счетом на симкарте и вовремя меняет батарейки (китайские год не живут)

Кстати, то, что вы привели по ссылкам - китайские датчики движения так далеко не будут работать, это раз.

во вторых - они не передают сигнал, что села батарейка.

 

Я применяю датчики движения только с сигналом если там садится батарейка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы б к врачу сходили нервишки проверить

 

 

Жалобу написав. Схоже таки не адекватна людина. Я запитав конкретне питання. Вам схоже не важливо постити щось корисне - достатньо спамити тему усяким сміттям :(

 

Добавлено через 3 минуты

Дело в том что тут собрались в большинстве практики,и мы с автором темы говорим на разных "языках", так он теоретик.:))

По охране скажу что " хочу" явно теоретическая. По моему мнению охранку нужно разделить с остальными системами.Т.е каждый дом рассматривается отдельным объектов,А сигнал сработки вывести на пульт в самом городке или пульт охранной фирмы.Технически это просто и давно работает,вот только финансово ...

Всё остальное в принципе тоже не проблема.Но я бы собрал всех хозяив домов и "на пальцах" спросил что хотят,ну и объяснил как это будет работать.А потом озвучил цену атракциона.,и какие могут быть дополнительные расходы.

 

Це просто жах :( який памнезний народ! У двух будинків поряд стоять сигналізації вже пару років, обікрали в кооперативі більше 10ти будинків, ці будинки не обікрали, тільки спрацьовує сигналізація (СМС) я страхую сосідів. Ви просто хочте свої амбіції тут проявити і крім навязування і обзивання схоже більше нічого не можете! Як і заспокоїтися і не постити всяке сміття в моїй темі! Знову нагадую питання в темі! Досить сміяття тут постити!

 

Добавлено через 4 минуты

Ну, может у ТС соседи номальные. Денег лишних на платную охрану нет, но по тревоге и инфе из СМС будут таки идти и проверять что случилось. Такая схема имеет право на жизнь. Я вот своему соседу выдал 12 калибр, и он пару лет при сработке обходил дачу в селе. Все реально, даже на том же око, или потенциале сделать, одно НО: большое кол-во радиодатчиков, работающих на одну централь, да на такой территории, очень слабое звено. Задолбаетесь ложняки получать при любой централе. C проводными датчиками получить то что хотите намного реальнее. Еще лучше в каждый дом по своей GSM централи поставить, и прописать моб. соседей

 

Вам спасибо. В принципе так и есть. Но у нас централи у каждого дома. Расстояние 10-15м между домами. Есть два дома уже с сигнализацией.

Пересмотрел кучу мест и выбор упал на (ссылка устарела) стоит у соседей, ложных срабатываний ... за год 5 раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересмотрел кучу мест и выбор упал на (ссылка устарела) стоит у соседей, ложных срабатываний ... за год 5 раз.

__________________

это мало??? нормально так, а если каждый обьект в год будет столько давать, представляете?

ну и если батарейка села - сигнал с этого датчика приходит что уже LOW BATTERY и пора менять в датчике батарейку?

 

Добавлено через 1 минуту

Я написал конкретно оборудование мне Ваши умничания уже надоели!

спасибо, мне тоже стоит "пожаловаться модератору" :D:lol::lol:

 

может таки проблема не во всех нас, а в одном единственном человеке, не задумывались? а стоит задуматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

/////////// ...

 

Ладно раз нету кому посоветовать то темку можно прикрыть.

 

Модератор....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...