Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка зимой

drserg

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые Форумчане!

 

Просьба прокомментировать. За прошлый год успел вывести коробку (первый этаж 1.5 кирпича и мансарда газоблок 375 мм), накрыть, поставить окна и утеплить мансарду минватой+паропленка. Также есть все коммуникации: вода (перекрыта пока морозы), свет, газ. Начал прокладывать электрику... Общая площадь 120 кв.м.

 

В доме есть печь-камин с щитком на 4 канала, но ее для полноценного отопления не хватает (только лоакльно погреться на половине первого этажа). Очень хотелось бы уже поштукатурить стены (чтобы не терять время), но боюсь морозов. Предлагали вариант сделать пока газовое отопление без теплого пола, а после штукатурки котел и батареи перевесить на поштукатуренные поверхности - тоже выходит двойная работа.

 

Посоветуйте как быть! Заранее благодарен за любые комментарии!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После морозов вода в ведре замерзла и не размерзается :(

 

Тогда нет.Ждите тепла - потому что работа выченки не будет стоить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Аналогичная ситуация, вопрос про штукатурку: есть желание поштукатурить санузел+ 1го этажа - просит сантехник чтобы сделать внутреннюю канализацию + воду "красиво".

На улице сейчас по датчикам +3, на 1ом этаже сейчас +2, на 2ом +1, вода в ведре таки не размерзлась(((

 

вопрос чем штукатурить санузел под плитку - ЦПШ или ГШ, добавки какие применить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация, вопрос про штукатурку: есть желание поштукатурить санузел+ 1го этажа - просит сантехник чтобы сделать внутреннюю канализацию + воду "красиво".

На улице сейчас по датчикам +3, на 1ом этаже сейчас +2, на 2ом +1, вода в ведре таки не размерзлась(((

 

вопрос чем штукатурить санузел под плитку - ЦПШ или ГШ, добавки какие применить?

 

Если есть дуйка электрическая - то проблем нет. Только штукатурить нужно обязательно с сеткой, так как за перепад температуры может пустить паутинку. Если нет в проеме дверей, то натяните пленку - что б держать тепло. Я просто штукатурил МП 75

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть дуйка электрическая - то проблем нет. Только штукатурить нужно обязательно с сеткой, так как за перепад температуры может пустить паутинку. Если нет в проеме дверей, то натяните пленку - что б держать тепло. Я просто штукатурил МП 75

 

конвектор есть, 2квт

планирую тоже mр75 вручную. дверей нет, пленка есть))

стена + простенки кирпич. сетку ок, добавок никаких не нужно?

прогноз на февраль вроде без морозов, тт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конвектор есть, 2квт

планирую тоже mр75 вручную. дверей нет, пленка есть))

стена + простенки кирпич. сетку ок, добавок никаких не нужно?

прогноз на февраль вроде без морозов, тт

 

Я ничего не добавлял, хорошо прогрунтовать нужно. У меня дуйка была на 3 квт, я зимой так сделал все комнаты по очередности на первом этаже. Уже плитка лежит)))) И проблем нет. Понятно, что оно сохнет не так как летом но все же. я наганял температуру, потом штукатурил и на ночь включал опять и все ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Слава Богу погода выручила + печка, газовая духовка + электрический конвектор. Первый этаж вчера закончили штукатурить. Начинали по одной стене, вначале наружные на кухне - закрыли все вытяжки и дверной проем. Потом таким же способом остальные помещения, где можно было локализировать обогрев. В последнюю очередь холл. Теперь по поштукатуренным стенам батареи и газовое отопление, дальше надеюсь веселее пойдет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу погода выручила + печка, газовая духовка + электрический конвектор. Первый этаж вчера закончили штукатурить. Начинали по одной стене, вначале наружные на кухне - закрыли все вытяжки и дверной проем. Потом таким же способом остальные помещения, где можно было локализировать обогрев. В последнюю очередь холл. Теперь по поштукатуренным стенам батареи и газовое отопление, дальше надеюсь веселее пойдет :)

Вы делаете под покраску или обои?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...