Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крепление стоек в порученть и ступеньки.

krava

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста по креплению стоек из нержавейки 12мм. Хочу сделать ограждение как на фотографии, только две стойки на ступеньку. Толщина ступеньки 40 мм, поручень 45х65 мм.

attachment.php?attachmentid=484667&stc=1&d=1453193738

 

В ступеньку хочу закрепить стойку с помощью винта-шурупа 8 мм (как на картине), закрутив шурупом в деревяную ступень и сверху надеть стойку, посадив ее на клей.

 

На сколько будет надежным такое соединение? Может есть какие то другие варианты крепления? Я Я пробовал просверлить в дереве отверстие 12мм и посадить стойку на клей, но соедиение оказалось не прочным т. к. к нержавейке клей не особо прилипает.

Второй вопрос, это крепление стойки в поручень. Как технологично правильно это сделать?

Расчитать шаг стоек и посверлить отверстия в поручне не представляю возможным т. к. стойки из-за своего диаметра не очень жесткие из-за это легко отклонится от вертикали.

Какие есть варианты выхода из данной ситуации?

Заранее спасибо за отеты.

montazh-peril-01.jpg.8b7cdb750c891bc5d67855ebc594e05b.jpg

icon.jpg.01da3aa18e1ddc9a760f39726172112a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по креплению стоек из нержавейки 12мм. Хочу сделать ограждение как на фотографии, только две стойки на ступеньку. Толщина ступеньки 40 мм, поручень 45х65 мм.

attachment.php?attachmentid=484667&stc=1&d=1453193738

 

В ступеньку хочу закрепить стойку с помощью винта-шурупа 8 мм (как на картине), закрутив шурупом в деревяную ступень и сверху надеть стойку, посадив ее на клей.

 

На сколько будет надежным такое соединение? Может есть какие то другие варианты крепления? Я Я пробовал просверлить в дереве отверстие 12мм и посадить стойку на клей, но соедиение оказалось не прочным т. к. к нержавейке клей не особо прилипает.

Второй вопрос, это крепление стойки в поручень. Как технологично правильно это сделать?

Расчитать шаг стоек и посверлить отверстия в поручне не представляю возможным т. к. стойки из-за своего диаметра не очень жесткие из-за это легко отклонится от вертикали.

Какие есть варианты выхода из данной ситуации?

Заранее спасибо за отеты.

 

Если внутренний диаметр трубки 10мм можно попробовать использовать дюбеля латунные распорные, вставив их в трубку.

А верхнюю часть - вертикаль не очень важна так как выравняется за счёт поручня, обычно соединяют трубки (балясины) между собой посредством рейки, а в поручне делают паз снизу равный по ширине рейки и немного глубже рейки и приклеивают или стягивают шурупами рейку к поручню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если внутренний диаметр трубки 10мм можно попробовать использовать дюбеля латунные распорные, вставив их в трубку.

А верхнюю часть - вертикаль не очень важна так как выравняется за счёт поручня, обычно соединяют трубки (балясины) между собой посредством рейки, а в поручне делают паз снизу равный по ширине рейки и немного глубже рейки и приклеивают или стягивают шурупами рейку к поручню.

Рейку или поручень все равно нужно просвелить точно и под углом. Так что угол тоже нужно измерить перед сверлением.

А почему вертикаль не важна? Если балясины будут отклоняться на 1-2 см от вертикали бумаю оч будет заметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рейку или поручень все равно нужно просвелить точно и под углом. Так что угол тоже нужно измерить перед сверлением.

А почему вертикаль не важна? Если балясины будут отклоняться на 1-2 см от вертикали бумаю оч будет заметно.

 

Вертикальное отверстие просверлить довольно просто если сделать так называемый кондуктор, обычно это брусок из твёрдой породы дерева просверленный на сверлильном станке что позволяет сверлить практически вертикальные отверстия. В случае с перилами если вы знаете угол тоже не вопрос выставляете брусок на станине с нужным углом посредством подкладок и сверлите отверстие под нужным углом. Рейка нужна для скрепления балясин (трубок) трудно закрепить перила надёжно напрямую к балясине, и сделать эти крепления практически незаметными .

Если Вы одинаково просверлите отверстия в ступенях и закрепите в них трубки даже отклонение в пол миллиметра даст уже вверху целый сантиметр вбок который вы уберёте посредством перила.

 

Возможно на картинке которую вы показывали трубки закреплены снизу через ступень. высверливается в ступени отверстие под трубку диаметром 12 мм на глубину ну сантим например сверлиться далее под диаметр шурупа насквозь снизу делается потай в трубку вбивается дюбель трубка вставляется в ступень и втягивается посредством шурупа.

 

Кстати возможно в Вашем случае вместо латунных дюбелей вполне подойдут и пластиковые их намного проще подогнать под размер трубки или попросто вбить в неё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот недавно делал такое ограждение. IMG_7403.jpg Несколько фото, может помогут чем-то, труба 14мм сверло 15мм, труба посажена на герметик, держит отлично.

hDajdlevxqs.jpg.4a398b25500c798d0fae17b82290c819.jpg

Mr5ppEyLTKs.jpg.e5a68f2beae391498d09b1be59b2c48a.jpg

Uqvt2vjlU70.jpg.a7d60c4ac842347ef7667b945725d368.jpg

YL7gtPyLAL8.jpg.05209ed8773de5d11c66d2c652620765.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот недавно делал такое ограждение. Несколько фото, может помогут чем-то, труба 14мм сверло 15мм, труба посажена на герметик, держит отлично.

А что за герметик использовали?

П.С. Приколькое сверло ... фестул. Нам так не жить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за герметик использовали?

П.С. Приколькое сверло ... фестул. Нам так не жить ;)

 

Обычный акриловый герметик, под цвет дерева. Я пользуюсь еще старыми запасами quilosa madera.

 

Ну почему не жить? Оно не настолько дорогое как вы подумали, а работу свою делает на 200%. 100 отврествий глубиной 3см в ясене сделал на одном дыхании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня фестул в сочитании с не дорого, вызывает когнитивный диссонанс и гомерический смех.

Если можно озвучте цену сверла и где можно купить за недорого, можно в личку.

Вот пример официальных цен на сверла фестул. Ваше стоит 28 евро.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...