Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор нейлера

lala-fa

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,

 

В кратце - планирую сторить каркасник, и по возможности часть работ хочу сделать сам. Пошерстил немного ebay - в штатах много моделей в диапазоне 200-250 долларов. Вопрос у меня следующий: может кто-то покупал в штатах нейлер и посоветует какой брать, с оглядкой на то, какие расходники можно достать у нас в Украине? Подойдут ли 90мм гвозди для нейлеров с максимальной дилной гвоздя 3.5 дюйма (88мм)?

 

Спасибо!

 

P.S. Так же принимаются советы по компрессору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Тоже в свое время планировал стройку каркасника (позже планы изменились). Покупал следующий эквипмент ;)

(ссылка устарела)

+ (ссылка устарела)

+ очки

+ угольник

Данный нейлер был выбран по причине наличия более гуманной цены и переключателя одиночные/очередь :D...

У ближайших конкурентов (типа Бостич) данная опция решается только с покупкой и установкой другого курка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал у форумчанина transm такой , с ним циркулярку, шруповерт, "импакт" и т.д., все на 20в аккумах и в работе уже примерно 2 года, нареканий нет. Гвозди 50-90мм покупаю в Киеве.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117995

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте эти темы много интересной информации по выбору, эксплуатации, типам нейлеров и тд....

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57668&page=5

www.forumhouse.ru/threads/153776/

www.forumhouse.ru/threads/286338/

www.forumhouse.ru/threads/318454/

 

Удачи в выборе :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Тоже в свое время планировал стройку каркасника (позже планы изменились). Покупал следующий эквипмент ;)

(ссылка устарела)

+ (ссылка устарела)

+ очки

+ угольник

Данный нейлер был выбран по причине наличия более гуманной цены и переключателя одиночные/очередь :D...

У ближайших конкурентов (типа Бостич) данная опция решается только с покупкой и установкой другого курка...

 

Большое спасибо! А расходники для этого нейлера не проблема?

 

Добавлено через 2 минуты

Брал у форумчанина transm такой , с ним циркулярку, шруповерт, "импакт" и т.д., все на 20в аккумах и в работе уже примерно 2 года, нареканий нет. Гвозди 50-90мм покупаю в Киеве.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117995

 

Спасибо, но как-то дороговато Ж-) Но с другой стороны не нужен компрессор. Но с третьей стороны компрессор лишним не будет :D Надо подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо! А расходники для этого нейлера не проблема?

 

Раньше было не проблема, как сейчас незнаю.... Если хочется агрегат с более дещовой и распостраненной у нас расходкой, то это только барабанные нейлеры.

(ссылка устарела)

 

Но их минусами является более высокая начальная цена, вес, геморная смена расходников....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо, но как-то дороговато Ж-) Но с другой стороны не нужен компрессор. Но с третьей стороны компрессор лишним не будет :D Надо подумать.

Аккумуляторный инструмент тоже не лишний. Сравнивать пневмо-комспрессор с аккумуляторным не совсем корректно. Таскать за собой несколько десятков метров шланга (особенно где-нить на крыше) далеко не айс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккумуляторный инструмент тоже не лишний. Сравнивать пневмо-комспрессор с аккумуляторным не совсем корректно. Таскать за собой несколько десятков метров шланга (особенно где-нить на крыше) далеко не айс.

 

Я это понимаю, но жизнь полна компромиссов. Т.к. инструмент нужен будет грубо говоря для разового объекта, то надеюсь с этими недостатками смогу смириться. Но пока все еще думаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

 

В кратце - планирую сторить каркасник, и по возможности часть работ хочу сделать сам. Пошерстил немного ebay - в штатах много моделей в диапазоне 200-250 долларов. Вопрос у меня следующий: может кто-то покупал в штатах нейлер и посоветует какой брать, с оглядкой на то, какие расходники можно достать у нас в Украине? Подойдут ли 90мм гвозди для нейлеров с максимальной дилной гвоздя 3.5 дюйма (88мм)?

 

Спасибо!

 

P.S. Так же принимаются советы по компрессору.

Я покупал нейлер, вернее 2 в Штатах. + Покупал разные допы к ним и гвозди - все в штатах - тянул сюда что-то авио, что-то по морю.

В частности е=у меня есть Bostitch F21PL и BOSTITCH RN46-1.

Гвозди к последнему тянул из штатов - 15 кило.....кажись.

К первому - тот который 90мм гвозди стреляет покупал на пребене.

К стати вот даже обзор небольшой сделал....

Змінено користувачем Dr.Yura
виправив лінк
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

прошу помощи в нейлере, дело в том что я в них полный профан, могу провести экскурс по ушм и перфах , торцевым, дисковым и сабельным по электро и бензо цепным пилам, по ручным фрезерам. но пневмо я только осваиваю, краскопульт освоил теперь подбираю нейлер вернее 2, что мне нужно:

1- под гвозди со шляпкой дп 50мм с возможность пользоваться как столярными обычными гвоздями , так и кровельными(оцинкованными, битумку крепить например)

2- пол гвозди 50-100мм для сборки деревянных конструкций, желательно чтоб гвозди были разных типов(гладкие,крученые рефленые)

заострю внимание на наличие этих гвоздей, т.е пистолет гвозди к которому надо месяц из штатов ждать заранее не подходят. И еще я не гонюсь за брендом интересует максимально доступный вариант, даже отечественный, если такие есть, заранее спасибо:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К первому - тот который 90мм гвозди стреляет покупал на пребене.

А точнее можно, "пребене" это кто ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу помощи в нейлере, дело в том что я в них полный профан, могу провести экскурс по ушм и перфах , торцевым, дисковым и сабельным по электро и бензо цепным пилам, по ручным фрезерам. но пневмо я только осваиваю, краскопульт освоил теперь подбираю нейлер вернее 2, что мне нужно:

1- под гвозди со шляпкой дп 50мм с возможность пользоваться как столярными обычными гвоздями , так и кровельными(оцинкованными, битумку крепить например)

2- пол гвозди 50-100мм для сборки деревянных конструкций, желательно чтоб гвозди были разных типов(гладкие,крученые рефленые)

заострю внимание на наличие этих гвоздей, т.е пистолет гвозди к которому надо месяц из штатов ждать заранее не подходят. И еще я не гонюсь за брендом интересует максимально доступный вариант, даже отечественный, если такие есть, заранее спасибо:beer:

 

Вопрос немного не корректный.

1. Необходимо определить что вы хотите - бабиник (под гвозди в бабинах) или речник - в лентах.

 

В отношении двух диапазонов то скорее всего смотрите мой пост выше там как раз и есть инфа по нейлерам и их виде обзор как первого так и второго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос немного не корректный.

1. Необходимо определить что вы хотите - бабиник (под гвозди в бабинах) или речник - в лентах.

 

1.мне без разници бобина или касета, главное чтоб расходник был и был доступен

 

Добавлено через 2 минуты

 

В отношении двух диапазонов то скорее всего смотрите мой пост выше там как раз и есть инфа по нейлерам и их виде обзор как первого так и второго.

 

видел ваш пост выше,но вы гвозди тянули из штатов, их тут нет?

меня интересует практичность, китай ноунейм пойдет-за брендом не гонюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.мне без разници бобина или касета, главное чтоб расходник был и был доступен

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

видел ваш пост выше,но вы гвозди тянули из штатов, их тут нет?

меня интересует практичность, китай ноунейм пойдет-за брендом не гонюсь

 

Те гвозди что я тянул из штатов, то это кровельные, под битумку, но хочу в пребене купить попробовать обычных бабинных гвоздей ....

 

А под реечник у меня все и пребены.

 

Добавлено через 1 минуту

Правильно ли я понял что Bostitch F21PL "кушает" гвозди 20 градусов Prebena типа RK ?

Да и в принципе можно с градусом поиграться - лента подвижна можно угол попробовать поменять.

Правда есть одно но - гвозди с кольцевыми насечками подвигать в ленте наверное не получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
pneumomaster.com.ua

 

Ндя, сайт не для слабонервных.

Раздела "расходные" не нашел.

Поиск по сайту "гвозд" даёт ссылки на инструменты.

Цены нет ни одной.

Всё - "звоните". Зачем тогда сайт то ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ндя, сайт не для слабонервных.

Раздела "расходные" не нашел.

Поиск по сайту "гвозд" даёт ссылки на инструменты.

Цены нет ни одной.

Всё - "звоните". Зачем тогда сайт то ?

это не интернет-магазин. Они через сайт мало продают. повесить цены, так это надо будет ежедневно отслеживать их актуальность и наличие. а это кусок работы.

 

А так - это неплохой пример того, что интернет-магазины не зря кушают свой хлеб: согласитесь, для того, чтобы удобно с ценами и картинками структурировать информацию, нужно вложить время и деньги))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не интернет-магазин.

 

Да, у тебя понятнее ))) Но под пневму расходников не увидел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у тебя понятнее ))) Но под пневму расходников не увидел...

немного не наша специфика, но могу узнать, если дадите пераметры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
немного не наша специфика, но могу узнать, если дадите пераметры.

 

Извини, прозевал ответ.

реечный нейлер ИП-4402.

 

Угол - 21 гррадус.

Длина гвоздя (мм): 50-90

Диаметр гвоздя (мм): 2,8-3,3

Гладкие, кручёные, верчёные )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Січення, мм | НАЗВА | Кількість тис. в 1 ящ | Ціна за 1 ящ ЕВРО

2,8 | Цвях PREBENA рифльований в стрічці RK 28/50 мм | 5 | 23,000

2,8 | цвях PREBENA рифльований в стрічці RK 28/60 мм | 4,2 | 24,000

2,8 | цвях PREBENA гвинтовий в стрічці RK 28/65 мм | 4,2 | 28,000

2,8 | цвях PREBENA рифльований в стрічці RK 28/70 мм | 4,2 | 24,000

2,8 | цвях PREBENA рифльований в стрічці RK 28/80 мм | 3 | 25,000

2,8 | цвях PREBENA гвинтовий в стрічці RK 28/80 мм | 3 | 25,000

2,8 | цвях PREBENA рифльований в стрічці RK 28/90 мм | 3 29,000

3,1 | цвях PREBENA гвинтовий в стрічці RK 31/90 мм | 3 | 29,000

3,1 | цвях PREBENA гвинтовий в стрічці RK 31/100 мм | 2,5 30,000

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке. В Украине нет 90-х гладких гвоздей диаметром 3.1 и выше. И зачем я нейлер купил? :o :lol: Винтовые подойдут? И еще вопрос - в штата стандарт для домостроения (на сколько я понял) это 3 1/2 на 0.135, короче говоря 90 на 3.43, но в европе я больше 3.1 не видел. На сколько ли это критично для сборки каркаса дома из 50-й доски? Ж-)

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...