Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как сделать стяжку в 2 см по плитам ППУ

revlis

Рекомендовані повідомлення

мастера, подскажите, как правильно сделать стяжку по плитам из пенополиуретана 5 см плотность 40. Соединил балкон с кухней, получилось 4 кв.м. плюса. Чтоб полы были в уровень нужно залить где-то 2 см. Планировал заливать самовыравнивающей стяжкой, например, F -50 от ковальской, потом плитку положить. но есть сомнения, что может потрескаться. Посоветуйте может есть другие варианты? Или моего варианта достаточно и все будет нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастера, подскажите, как правильно сделать стяжку по плитам из пенополиуретана 5 см плотность 40. Соединил балкон с кухней, получилось 4 кв.м. плюса. Чтоб полы были в уровень нужно залить где-то 2 см. Планировал заливать самовыравнивающей стяжкой, например, F -50 от ковальской, потом плитку положить. но есть сомнения, что может потрескаться. Посоветуйте может есть другие варианты? Или моего варианта достаточно и все будет нормально?

 

2 см Силтек Ф-50, даже с армировкой - долго не проживёт.

Вам проще срезать 1 см ППУ и залить или Ф-35 (дешевая, прочная, но разравнивается плохо), или ФМ-57 (разравнивается хорошо, но более дорогая). Пр заливке - заармировать сеткой 3х1000х2000 с ячейкой 50х50 мм. Такая стяжка при правильном замесе - будет жить хорошо и долго. А если вы в поверхность ещё и ремонтную ткань для стяжек положите (на 4 м2 это не больно по деньгам) - тогда я бы пожизненную гарантию дал.

Ремонтная ткань это Uzin RR 201. Но эту ткань теоретически можно только в ФМ-57 вкладывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 см Силтек Ф-50, даже с армировкой - долго не проживёт.

Вам проще срезать 1 см ППУ и залить или Ф-35 (дешевая, прочная, но разравнивается плохо), или ФМ-57 (разравнивается хорошо, но более дорогая). Пр заливке - заармировать сеткой 3х1000х2000 с ячейкой 50х50 мм. Такая стяжка при правильном замесе - будет жить хорошо и долго. А если вы в поверхность ещё и ремонтную ткань для стяжек положите (на 4 м2 это не больно по деньгам) - тогда я бы пожизненную гарантию дал.

Ремонтная ткань это Uzin RR 201. Но эту ткань теоретически можно только в ФМ-57 вкладывать.

спасибо за помощь. я так понимаю 2 см никак, другие производители делают наливайки схожие?. и еще вопросик, вы советовали стеклосетку с ячейками 50х50 (в Харькове в конце прошлого года начали выпускать), где ее можно купить или ссылочку на сайт производителя дайте, пож-ста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще вопросик, вы советовали стеклосетку с ячейками 50х50 (в Харькове в конце прошлого года начали выпускать), где ее можно купить или ссылочку на сайт производителя дайте, пож-ста.

Сначала думал , что у меня Дежа-вю:crazy: - Знаю , что читал уже сегодня ответ Академика на этот вопрос , но он куда то делся :unknown: А потом вспомнил , что он в соседней теме " Как сделать качественную стяжку":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала думал , что у меня Дежа-вю:crazy: - Знаю , что читал уже сегодня ответ Академика на этот вопрос , но он куда то делся :unknown: А потом вспомнил , что он в соседней теме " Как сделать качественную стяжку":D

 

Я уже привык, что одно и то же спрашивают в разных темах.

По темам паркета одно и то же могут спросить и в 10 разных темах :) Отвечаю... т.к. порой найти старый ответ - занимает больше времени, чем повторение :)

Так что повторюсь и здесь, на всякий случай:

097-3231868 Акименко Александр.

На данный момент у них выпускается стеклосетка композинтая с песчаным напылением шириной 1,2 м, длиной 50 п.м. Отсылают - любой почтовой службой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже привык, что одно и то же спрашивают в разных темах.

По темам паркета одно и то же могут спросить и в 10 разных темах :) Отвечаю... т.к. порой найти старый ответ - занимает больше времени, чем повторение :)

Так что повторюсь и здесь, на всякий случай:

097-3231868 Акименко Александр.

На данный момент у них выпускается стеклосетка композинтая с песчаным напылением шириной 1,2 м, длиной 50 п.м. Отсылают - любой почтовой службой.

спасибо за контакт. Я уже сделал заказ, правда, небольшой. Александр работает оперативно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...