Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Навес для машины из поликарбоната-сильно ли шумит во время дождя?

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.Вот сейчас делают металлические фермы для навеса для машины.Будет поликарбонат.Навес большой 7на 10 метров.Но вот будучи в Ялте в одном магазине во время грозы сильно расстроился из-за шума.Такой был грохот.Но было уже поздно отказываться от навеса.Вот думаю сейчас как оно будет греметь и можно ли как то снизить этот шум. Може кто подскажет гда и какой купить поликарбонат.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Вот сейчас делают металлические фермы для навеса для машины.Будет поликарбонат.Навес большой 7на 10 метров.Но вот будучи в Ялте в одном магазине во время грозы сильно расстроился из-за шума.Такой был грохот.Но было уже поздно отказываться от навеса.Вот думаю сейчас как оно будет греметь и можно ли как то снизить этот шум. Може кто подскажет гда и какой купить поликарбонат.Спасибо.

"Ависта", покупайте 8мм или 10 мм - двухкамерный, естес-с-но в два раза меньше шум, а применение системы профилей ещё больше снизит уровень шума, металлочерепица гораздо громчее будет...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ависта", покупайте 8мм или 10 мм - двухкамерный, естес-с-но в два раза меньше шум, а применение системы профилей ещё больше снизит уровень шума, металлочерепица гораздо громчее будет...;)

 

Спасибо.Ща буду искать эту ависту.А что если тент натянуть.Дешевле вроди в десятки раз.

 

ЗЫ.а бывает ли длина 8 метров.а то только 6 и 12...ну мож 9 есть .обрежем уже метр.а то как то не клеится -шесть мало.а вырезать с 12ти 8 остальное что выбрасывать......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Ща буду искать эту ависту.А что если тент натянуть.Дешевле вроди в десятки раз.

 

ЗЫ.а бывает ли длина 8 метров.а то только 6 и 12...ну мож 9 есть .обрежем уже метр.а то как то не клеится -шесть мало.а вырезать с 12ти 8 остальное что выбрасывать......

Куда ж выбрасывать?

А навесы-беседки всякие, бассейны-теплицы-оранжереи, а потом - детки подрастут, сначала лисапед, потом мокик или байк, а потом и джипок какой-нибудь и всем место надо....а к ним тоже гости-подруги приезжают, чайку попить с ночевкой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поликарбоната еще и на солнце трещит:(

 

Блин.Вот тент может натянуть.Дешево.Но не видел ни у кого.-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поликарбоната еще и на солнце трещит:(

А Вы при монтаже технологические зазоры соблюдайте и не будет треска, все ж написано в инструкции, прям на каждом листе шесть раз - ежели 6-ти метровый он, да на профилях не стоит экономить, вот тогда и будет "тишина во вверенном гарнизоне"(с)

У меня три теплицы и два навеса уже пятый год из поликарбоната разной толщины и от трех производителей - не трещат чего-то, может я что-то не так сделал?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин.Вот тент может натянуть.Дешево.Но не видел ни у кого.-(

Можно просто шифер 6 или 8 волн - века простоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня теплица ис сотового поликарбоната 4 . На солнце не трещит, а вот во время дождя, если нахожусь в теплице - шумит. Зато при падении яблок с дерева - не бьется!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из поликарбоната 8мм навес 6х5.

На солнце потрескивает, при дожде - гремит ШО барабан!

После последнего града навес стал похож на большой друшлаг (насквозь пробивало!)

Вобщем, поменяю на тент - дешево и сердито!

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После последнего града навес стал похож на большой друшлаг (насквозь пробивало!)

Вобщем, поменяю на тент - дешево и сердито!

Удачи!

 

А какой у Вас был град? У меня яблоки макинтош падают и ничего, а у Вас градом побило? Это либо град у Вас с арбуз был, либо такой поликарбонат!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тент тоже не панацея - быстро выгорает на солнце и теряет цвет и прочность. Кроме того при неправильной установке он тянется под действием осадков (дождь и снег).

Поликарбонат - хорошее решение, странно, почему он трещит. Может вы его не той стороной положили - там на одной стороне есть специальное покрытие для защиты от ультрафиолета. Или перегнули сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из поликарбоната 8мм навес 6х5.

На солнце потрескивает, при дожде - гремит ШО барабан!

После последнего града навес стал похож на большой друшлаг (насквозь пробивало!)

Вобщем, поменяю на тент - дешево и сердито!

Удачи!

 

почитал сегодня тему и задумался над тентом...

стоимость поликарбоната 40т.руб а за тент мне выкатили 80т.р

так что на счет дешево и сердито надо подумать...

навес размером 6х12

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал сегодня тему и задумался над тентом...

стоимость поликарбоната 40т.руб а за тент мне выкатили 80т.р

так что на счет дешево и сердито надо подумать...

навес размером 6х12

 

Если найду то выложу ссылку.Тент размером 6на10 = 420 грн.Поликарбонат метр квадр.китайского 80 грн.тоесть в десять раз дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у Вас был град? ... либо такой поликарбонат!

 

Град был с голубиное яйцо размером:o

Сам поликарбонат лежит уже пятый год, и уже раньше попадал под раздачу.

Радиус изгиба при укладке был выдержан, лицевая сторона тоже, дырки под саморезы сверлились.

Поликарбонат пр-ва "Plastilux" 8мм, однокамерный.

Хотя, есть одно подозрение,- саморезы использовали с резиновой шайбой, может, она-то и не давала листам свободно двигаться?

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Град был с голубиное яйцо размером:o

Сам поликарбонат лежит уже пятый год, и уже раньше попадал под раздачу.

Радиус изгиба при укладке был выдержан, лицевая сторона тоже, дырки под саморезы сверлились.

Поликарбонат пр-ва "Plastilux" 8мм, однокамерный.

Хотя, есть одно подозрение,- саморезы использовали с резиновой шайбой, может, она-то и не давала листам свободно двигаться?

Удачи!

Да нет, все класс!

И шайбы тоже в тему... но град взрослый был - при таком размере у меня даже мешки с песком(а он достаточно плотный!!!!) и то подырдявило... а поликарбонат (трапецию) в двух местах побило(трещины), правда с краю, т.е. вроде как и не мешает жизни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.bbu.com.ua/ru/goods/shelters/eltcover.html

я правильно понял что в рублях это где то 1700 рублей? тогда это даром!

можно штук 10 купить и на 20-30 лет хватит!:) не меньше чем поликарбонат:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Проверил я свой навес.Размер-6 на 10 метров.При дожде порадовал.Грохота нет.Может это от того что я на металлический каракас клеил уплотнитель (тот что для дверей на липучке). Града правда не было еще но думаю что материал выдержит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется спросить - а если и шумит, то что? у вас дождь круглосуточно? или навес в доме?

просто я тут на форуме видел в каждом третьем посте, что металлочерепица шумит под дождем, что спасу нет, а недавно был в доме под нею, именно в дождь. и понял, что не все так однозначно на форуме стоит воспринимать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется спросить - а если и шумит, то что? у вас дождь круглосуточно? или навес в доме?

просто я тут на форуме видел в каждом третьем посте, что металлочерепица шумит под дождем, что спасу нет, а недавно был в доме под нею, именно в дождь. и понял, что не все так однозначно на форуме стоит воспринимать!

 

Чтож там шумит когда дождь барабанит по поликарбонату а???Я даже затрудняюсь ответить на такой вопрос :rolleyes: Теорию возникновения шума от удара капли воды о пластик не знаю..Навес конечно не в доме но окна спальни выходят на него.Так что при дождике я слышу когда открыто окно что у меня есть навес,его еще ветром не здуло.:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побить градом может поликарбонат только низкого качества Китай однозначно, Турков, Румынов, Россию не пробовал так как не уверен в качестве, как сказал мне один из заказчиков "дешева рибка, х...ва юшка" после чего выбрал материал "Марлон" Англия
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побить градом может поликарбонат только низкого качества Китай однозначно, Турков, Румынов, Россию не пробовал так как не уверен в качестве, как сказал мне один из заказчиков "дешева рибка, х...ва юшка" после чего выбрал материал "Марлон" Англия

 

Смелое заявление!:o

По Вашему, - "Plastilux",- это и есть самый что ни есть Китай?

Или Вы просто "Марлоном" торгуете, а остальное - фуфло?;)

Не надо так категорично, народ не поймет...

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смелое заявление!:o

По Вашему, - "Plastilux",- это и есть самый что ни есть Китай?

Или Вы просто "Марлоном" торгуете, а остальное - фуфло?;)

Не надо так категорично, народ не поймет...

Удачи!

Я Марлоном не торгую, я с ним работаю и за три с половиной года работы я не переложил ни одного листа, а пластилюкс это и есть китай, хотя как говорят самый лучший, с китаем я связался один раз, он при монтаже начал трескатся, а через пол года рассыпался. С тех пор от заказов где заказчик настаивает на дешёвом материале я отказываюсь, мне антиреклама не нужна.

А помимо марлона есть ещё Швейцарский, достаточно хороший материал, Немцы хороший поликарбонат продают, Израиль "Данпалон", Израиль Полигаль(но именно израильского производства, сейчас в России завод построили, как он себя поведёт ещё не знаю)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплицы из уголка и двухслойного поликарбоната стоят 5 лет и все замечательно, покупали сразу комплектом и уже было нарезано в размер. А потом покупали листами для других нужд и все обрезки я использовала для ограждения грядок и террасирования участка на небольшом перепаде высот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...