Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь по выбору двуконтуного котла

aleksandr-dubovyy

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такова: СО в доме в 2 этажа из трубы 2дюйма и чугунных бататарей, обьем теплоносителя только по радиаторам 250 л плюс в трубах литров 100 будет.

 

СО посроена по принципу самотека, котел совок, но сейчас вместо колонки ГВС, нужно установить двухконтурный котел. Для установки нового котла почти посередине СО сделаны врезки ПП (подача и обратка), фильтр промывной, установлен расширительный бак, группа безопасности ( т.е. уже закрытого типа)

 

Теперь собственно вопросы: можно ли ставить котел с битермическим теплообменником или все таки лучше с двумя ТО (один из продавцов сказал что битермик может перегреваться и конденсировать). Хватит ли 24квт, и может что то нужно добавить в СО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну где Вы господа теплотехники?

Я понимаю что нужно ПЕРЕДЕЛАТЬ ВСЕ, но котел этот полюбому нужен, и место его установки меня пока никто не будет.

Подскажите КАК ПРАВИЛЬНО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну где Вы господа теплотехники?

Я понимаю что нужно ПЕРЕДЕЛАТЬ ВСЕ, но котел этот полюбому нужен, и место его установки меня пока никто не будет.

Подскажите КАК ПРАВИЛЬНО?

 

по подробней пожалуйста

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а готовы выложить еще денег на замену газового проекта????

есть большой шанс что мусор в системе забъёт теплообменник + система не будет работать, когда выключат свет....

а не думали просто поменять АОГВ и поставить нормальную колонку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...