Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не думал, не гадал, а теперь хочу камин.

IZaverukha

Рекомендовані повідомлення

Построили дом, сразу как то не думалось про камин, были свои проблема та и бюджета такого не было, все на чем то экономили. А сейчас понимаем, что не хватает. Мало конечно понимаю в технологиях камина, так что не судите строго. Но думаю кому то будет то же интересна эта тема. Хотелось бы получить ответы на свои вопросы, и не исключено воплотить в жизнь. И так:

1. Возможно ли сделать камин уже в готовом почти доме, без дымохода?

2. Камин, как печь может обогревать комнаты?

3. И самое важно, если на выше сказанные вопросы, ответ положителен, то какие нужны данные для просчета сметы и есть ли мастера?)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем сложности? Вот пример реализации в готовом дом

Я так понимаю, это камин закрытого типа и он напорядок дороже стоет чем открытого, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построили дом, сразу как то не думалось про камин, были свои проблема та и бюджета такого не было, все на чем то экономили. А сейчас понимаем, что не хватает. Мало конечно понимаю в технологиях камина, так что не судите строго. Но думаю кому то будет то же интересна эта тема. Хотелось бы получить ответы на свои вопросы, и не исключено воплотить в жизнь. И так:

1. Возможно ли сделать камин уже в готовом почти доме, без дымохода?

2. Камин, как печь может обогревать комнаты?

3. И самое важно, если на выше сказанные вопросы, ответ положителен, то какие нужны данные для просчета сметы и есть ли мастера?)

Спасибо.

 

Варианты каминов бывают открытого типа, с чугунной либо стальной топкой и возможностью воздушного отопления либо теплонакопительной конструкции с высокой теплоотдачей. Ну и топки с водным контуром и подключением в систему центрального отопления.

А сделать камин и дымоход в жилом доме с отделкой не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты каминов бывают открытого типа, с чугунной либо стальной топкой и возможностью воздушного отопления либо теплонакопительной конструкции с высокой теплоотдачей. Ну и топки с водным контуром и подключением в систему центрального отопления.

А сделать камин и дымоход в жилом доме с отделкой не проблема.

 

На сколько оправданы топки с водяным контуром, если в доме ТП и радиаторы?

 

Добавлено через 20 минут

Пригляделась топка с водяным контуром В700 16кВт, кто то сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит забывать 1 ПОка горит -пока и тепло.2 При отапливании от дров будет немного мусора.Может печка со стекляной дверкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько оправданы топки с водяным контуром, если в доме ТП и радиаторы?

 

Добавлено через 20 минут

Пригляделась топка с водяным контуром В700 16кВт, кто то сталкивался?

 

В700 16кВт - с данной топкой знакомы на 130м2 монтировали

 

При правильном подходе все работает

show_cid.jpg.2b1e79be15a638684e43f97ccc086f4f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит забывать 1 ПОка горит -пока и тепло.2 При отапливании от дров будет немного мусора.Может печка со стекляной дверкой.

 

Я не рассматриваю как основное отопления, а как вспомогательное. И еще вопрос, допустим ситуация. Пришли ко мне друзья, в апреле месяце, дождь. Решили посидеть в доме и зажечь топку. Она может просто работать не нагревая систему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не рассматриваю как основное отопления, а как вспомогательное. И еще вопрос, допустим ситуация. Пришли ко мне друзья, в апреле месяце, дождь. Решили посидеть в доме и зажечь топку. Она может просто работать не нагревая систему?

 

Есть разные варианты обвязки и такое можно предусмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В700 16кВт - с данной топкой знакомы на 130м2 монтировали

 

При правильном подходе все работает

 

У меня уже есть система рабочая отопительная, ТП и радиаторы, Эл.котел. Вот мне в эту систему нужно врезать. Какая вам нужна информация для примерного подсчета сколько будет стоить? Дымохода нет, повторюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже есть система рабочая отопительная, ТП и радиаторы, Эл.котел. Вот мне в эту систему нужно врезать. Какая вам нужна информация для примерного подсчета сколько будет стоить? Дымохода нет, повторюсь

 

Смотрите почту.

 

Добавлено через 3 минуты

Я не рассматриваю как основное отопления, а как вспомогательное

Если так то воздушки тоже работаю не плохо. И финансово будет дешевле. Ну и в доме на порядок меньше ломать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так то воздушки тоже работаю не плохо. И финансово будет дешевле. Ну и в доме на порядок меньше ломать.

 

Воздушки дадут мне отопление 1 и 2 этажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Делается подача тепла и на 2 этаж.

Я ответил на письмо. Ну на сколько я понимаю, то водяное можно в некоторых комнатах перекрывать или наоборот открывать отопление, а вот с воздушным непонятно. Плюс посмотрел видео по моему с воздушным не меньше разбивать стены. Просто по первому этажу у меня везде уже подвесные потолки и стены заштукатурены под обои, второй этаж еще голый. смотрю на раскидку труб и становится страшно))))) конечно могу ошибаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ответил на письмо. Ну на сколько я понимаю, то водяное можно в некоторых комнатах перекрывать или наоборот открывать отопление, а вот с воздушным непонятно. Плюс посмотрел видео по моему с воздушным не меньше разбивать стены. Просто по первому этажу у меня везде уже подвесные потолки и стены заштукатурены под обои, второй этаж еще голый. смотрю на раскидку труб и становится страшно))))) конечно могу ошибаться.

 

воздушное отопление так же можно регулировать по комнатам.

И тепло раздавать первым делом по пересекающим с камином комнатам и на 2 этаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воздушное отопление так же можно регулировать по комнатам.

И тепло раздавать первым делом по пересекающим с камином комнатам и на 2 этаж

 

Наверно нужно вызывать спецмалиста чтоб посмотрел, а потом решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это правильно

На письмо мое ответьте, будьте добры. Спасибо заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если больно что-то разбивать, сносить,..тогда в таких вариантах их много,только место для дымохода поудобнее найти...

56567795.jpg.941ea5ed50c0439164755bd40c011d87.jpg

s5109_laponie_green.jpg.6d9a6cf8e7c0113f2dd91649fd627dd8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На письмо мое ответьте, будьте добры. Спасибо заранее

да еще раньше

 

Добавлено через 57 секунд

Если больно что-то разбивать, сносить,..тогда в таких вариантах их много,только место для дымохода поудобнее найти...

А тепло как вы собираетесь от них разводить по комнатам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно, понятно что топка это красота в доме и тд. Но меня интересует еще как отопительный прибор. Хотелось бы реально пообщаться с теми кто топит именно топкой с водяным контуром. Какие плюсы и минусы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно, понятно что топка это красота в доме и тд. Но меня интересует еще как отопительный прибор. Хотелось бы реально пообщаться с теми кто топит именно топкой с водяным контуром. Какие плюсы и минусы.

 

на форуме есть ветки по акватопкам можете посмотреть

а в целом система обвязки у всех по разному

однозначно лучше с буфером можно косвенник летом если душа желает камин топите а из крана горячая водичка без газа и электрики. А в холода и водичка и батареи и теплые полы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форуме есть ветки по акватопкам можете посмотреть

а в целом система обвязки у всех по разному

однозначно лучше с буфером можно косвенник летом если душа желает камин топите а из крана горячая водичка без газа и электрики. А в холода и водичка и батареи и теплые полы.

 

Впечатляет, но есть конечно масса вопросов, от малых это дым и запах, частота заброски дров и конечно места для топки, разлома стен и цены. Без специалиста не разобраться)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

малых это дым и запах

Так само, як і повітрянки.

 

частота заброски дров

Від бажання. Зазвичай кількість закладок на добу 3-5. Тепла від хорошої водянки завжди більше, ніж від простої конвективки.

конечно места для топки, разлома стен

План в студію!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатляет, но есть конечно масса вопросов, от малых это дым и запах, частота заброски дров и конечно места для топки, разлома стен и цены. Без специалиста не разобраться)))

 

Уверен после выезда спеца будет гараздо проще расставить приоритеты воздушная либо аква.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...