Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отношения со строителями

novichok

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане-застройщики и строители,

Интересно ваше мнение по поводу подъема стоимости работ строителями после их начала.

Предыстория такова: договаривался на заключительный этап, «под ключ» – отделка: потолки, стены, двери, пол, и т.п. Люди – исключительные профессионалы, 18 лет в частных работах, делали мне работы по квартире, лет 7 назад, дорогие. Просил сделать смету, для чего свозил, показал объект, передал чертежи и рисунки интерьеров. Посчитали, скинули, как водится, после 2 недель раздумий около $3000. Оплата по курсу НБУ.

Месяц – отличная работа: реакция на ошибки дизайнера, советы, аккуратность и т.п. Лишь постоянный хай на предыдущих штукатуров…

Время рассчитываться: в счете замечаю примечание (дополнительно), осторожно интересуюсь «а как же «под ключ»? Дальше узнаю – форма оплаты – только у.е.

Естественно говорю, что это существенное изменение условий договора.

Прошу на понедельник сделать доп. смету по доп. работам и тогда решим как дальше. Это в четверг. В пятницу не вышли на работу, т.к. «не договорились, условие про у.е. ключевое и если нет – то расстаемся».

Понимаю, что если даже пойдут на мои условия – дальше будут халтурить, чтоб заработать установленную самими себе з/п.

Ваше мнение: нашли более дорогую работу? (Вроде, как рынок ожил с июня) (для справки гипс 15у.е. метр, плитка 19 у.е. метр).

… или я жадный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых - дорого ! Ничего себе дерут ! Во вторых - на лицо элементарный шантаж .Не стоит идти на поводу .Если Вы заплатили меньше или по выполненной работе - то ищите других без сожаления .Когда я выполняю работы - то цена фиксированная и оговариваются все мелочи и точка .А такие ...мне тоже попадались работнички по реконструкции моей квартиры (проходимцы редкосные шпатлевка и пытались предложить поклейку обоев )растался с великим счастьем !Если б мне предложили такую расценку - я б на них смотрел бы как на сумашедших :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень дорого. на х... гоните с такими запросами. пусть пентхаусы в нью-йорке делають)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержую выше сказаное, профи так бы точно не делали. Если согласились, то долг обязует, а тут начались перепетии о какой совести и думаю качестве, реч может идти. Настройтесь и гоните их, ведь не они диктуют условия, а Вы - их работодатель. Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подержку.

Решил не тянуть до понедельника - поговорим завтра. Если уже навострили лыжи - недоговоримся.

Настораживает еще то, что за месяц они не наработали объемов по своим хотелкам: либо не рассчитали силы, либо ... но опытные же люди! Хороший строитель кривую стену и угол видит без всяких инструментов. Тем более, что занимались лишь потолками - а какие могут быть притензии к панелям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди – исключительные профессионалы

 

нееее... профессионалы так себя не ведут. они манипуляторы. будьте тверды и покажите кто их нанял. в конце концов вы платите деньги и значит диктуете условия.

вы к ним наверное по-человечески относитесь, вот они вам на шею и сели. дрюкайте их. пардон :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых рынок не совсем ожил. Как не было строек так их и нет, за исключением одиноких стройплощадок.

Во-вторых: расчет сейчас идет исключительно в гривне, если в у.е, то по курсу 5.0

В- третьих: гоните их в шею. Сейчас строителей, как собак не резанных. Не хотят зарабатывать, к осени у них и на хлеб не будет.

Не отчаивайтесь, я только тоже выпер бригаду за залом цены. Просто оговаривайте цену сразу и настаивайте на качестве работ. Пусть знают что за халтуру платить никто не будет.

И изначально торгуйтесь-все строители сразу завышают цену, а сейчас реально можно ее(цену) скосить, без потери качества.

 

ЗЫ. Иногда кризис это даже не плохо: Наконец строители поняли чтоесть реальные цены!!!

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15432&page=6

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чем закончилось/продолжается...

Сумма доп. работ оказалась - около 1500 у.е. и только те, которые я, действительно, не смог бы требовать - зашить проем на чердаке, пробить вентиляции, черновой потолок из досок на втором этаже, переделки электрики(местами всплыло), дороже укладка паркета (раньше планир. паркетная доска), замена ламината плиткой...

!уступили в работах по выравниванию штукатурки - ничего не просят, хотя объем показали не маленький.

я отказался от их услуг по облицовке террасы (около 70 кв.м со ступеньками) - буду искать более доступные варианты .

Стройка уже 4-й год и есть усталость от процесса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете переплачивать-на восьмой год стройки усталости будет больше. а денег меньше.ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По личному опыту. Договорилась с бригадой. Сразу оговорили все цены (просидели 2 часа). После того, как выгнали 1-й этаж я расчиталась (договор был расчет поэтапно). После того как залили армопояс на 3 дня пропали. Когда пришли начали рассказывать, что за такие деньги работать не будут (на мой вопрос, а как же договоренность - вразумительно ответить ничего не могли). Начали выискивать дополнительные работы. На следующий день принесли листок исписанный с двух сторон с указанием дополнительных работ. Не прочитав и половины 1 -го листка - Выгнала. Сейчас работают другие за те же деньги и ничуть не жалею (пока тьху-тьху) что выгнала предыдущих! Договаривалась сразу - видите объем - оговарием цену и потом "блох" не ищем. Если сразу что-то не доглядели - сорри! не доплачиваю иначе этот процесс будет бесконечный!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тоже согласен...делали мне фундамент ребята, пишут тут на форуме, пока не хочу ругать сильно, хотя и нада. Так залили монолит и прощелкали 2 стены. СНимать опалубку незахотели, хотя заранее обговаривал. Плюс нада было срезу неоплачивать...потому как после проверки фундамент оказался завален и пришлось раздвигать кирпич....местами хорошо нависает на фундамент. Взял другую бригаду, оговорили цены...попросили за доделку фундамента и немного за эркер просят доплатить. Но так как ложат очень недорого по 0,45грн/шт я неспорю сильно. Зато делают акуратно, советами нужными помогают и неспорят типа так лучше...помотрим что будет дальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете переплачивать-на восьмой год стройки усталости будет больше. а денег меньше.ИМХО

 

По поводу денег - с Вами согласен.

Но отделка - послений этап, все на виду.

На переплату за (ожидаемое пока) качество 20% шел сознательно: сравнил цены с предыдущим строителями - бригадой,которые делали мокрые работы. Посмотрел их почти готовые объекты и отказался.

Надеюсь все-таки до февраля 10-го эпопею закончить 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...