Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как лучше и правильней сделать или доделать балкон.

РоманМ

Рекомендовані повідомлення

Есть задача доделать балкон. Изначально планировался терасный настил из доски. Так как, под балконом в стене большой стеклянный проем и снизу тераса, то не хочется чтоб на голову сыпалась грязь и лилась вода. Опять же не хочется чтоб грязь, вода , снег текли по фасаду и стеклу.

Как лучше и правильно зашить, залить, закрыть, заделать и получить хороший, надежный и эстетичный балкон?

Буду рад любому совету уважаемых форумчан.

20151029114132.thumb.jpg.a4df9a9bd7a18d6ce26b7093b9120adf.jpg

 

20151029114202.thumb.jpg.d276d90d852bda43a26ccaed5fb24254.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели нет спецов с опытом, которые могут подсказать и исполнить балкон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как лучше и правильно зашить, залить, закрыть, заделать и получить хороший, надежный и эстетичный балкон?

 

На мой взгляд, лучше всего будет смотреться балкон из металлопластика. Надо пригласить исполнителей и они предложат Вам такой вариант. Возможно стоит сделать сбоку, либо на лицевой стороне балкона дверь, тогда будет удобно использовать для перемещения вещей. Часть стены закрытой внутри балкона оштукатурить с отделкой. Параллельно, до монтажа балкона надо сделать крышу балкона. При обустройстве крыши балкона сделать дополнительные вертикальные стойки для дальнейшего монтажа конструкций самого балкона. Водостоком крыши балкона легко уберете воду на сторону вниз. Пол обычный, снизу подшивка. Вижу Ваш балкон из металлопластика достаточно красивым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, лучше всего будет смотреться балкон из металлопластика. Надо пригласить исполнителей и они предложат Вам такой вариант. Возможно стоит сделать сбоку, либо на лицевой стороне балкона дверь, тогда будет удобно использовать для перемещения вещей. Часть стены закрытой внутри балкона оштукатурить с отделкой. Параллельно, до монтажа балкона надо сделать крышу балкона. При обустройстве крыши балкона сделать дополнительные вертикальные стойки для дальнейшего монтажа конструкций самого балкона. Водостоком крыши балкона легко уберете воду на сторону вниз. Пол обычный, снизу подшивка. Вижу Ваш балкон из металлопластика достаточно красивым

 

Вопрос стоит как сделать пол балкона. Его незачем зашивать, на нем надо дышать воздухом. Балки надо обделать, залить или еще что. Он не должен быть слишком тяжелый. Вот как видит его дизайнер:

925597777_.thumb.jpg.5fc86ae715779457b141fe3dfbef8839.jpg

3.thumb.jpg.b905b773944829380c6c0eaa84834dea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, лучше всего будет смотреться балкон из металлопластика. Надо пригласить исполнителей и они предложат Вам такой вариант. Возможно стоит сделать сбоку, либо на лицевой стороне балкона дверь, тогда будет удобно использовать для перемещения вещей. Часть стены закрытой внутри балкона оштукатурить с отделкой. Вижу Ваш балкон из металлопластика достаточно красивым

 

Вы предлагаете закрыть такой вид металопластом и перемещать там вещи? Как минимум для вещей есть гараж и чердак...

Это часть вида , дальше озеро...

20150727081253.thumb.jpg.0257ab558eebec551cc8c527c32b1f81.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос стоит как сделать пол балкона. Его незачем зашивать, на нем надо дышать воздухом. Балки надо обделать, залить или еще что. Он не должен быть слишком тяжелый. Вот как видит его дизайнер:

 

Что тут выдумывать? Проармируйте межбалочное пространство и залейте бетоном, потом добавте отделку по вкусу...

Насколько я понимаю балки (тавры и швелера) заведены в пустоты панелей межэтажного перекрытия, проблем с весом быть не должно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тут выдумывать? Проармируйте межбалочное пространство и залейте бетоном, потом добавте отделку по вкусу...

Насколько я понимаю балки (тавры и швелера) заведены в пустоты панелей межэтажного перекрытия, проблем с весом быть не должно...

Балки приварены к арматуре которая забита в панели. За вес я немного переживаю. Я понимаю что выдумывать нечего, но как правильно залить, как проармировать-чтоб потом не растрескивалось от температуры, я видел кучу балконов, где бетон поотлетал и растрескался.

Арматура 16я, заливать на такую толщину многовато, если меньше, то что делать с низу балкона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... не хочется чтоб на голову сыпалась грязь и лилась вода. Опять же не хочется чтоб грязь, вода , снег текли по фасаду и стеклу.......

Вот была тема "Гидроизоляция открытого балкона.."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балки приварены к арматуре которая забита в панели. За вес я немного переживаю.

Тогда к конструктору пусть считает...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда к конструктору пусть считает...Ж-)

 

ага, где их взять которые считают? все по снипам..... а они сами знаете для кого.

Посчитать я и сам могу, если Вы про вес. Меня интересует конструктив. Может кто делал или сталкивался.

 

Добавлено через 2 минуты

Тогда к конструктору пусть считает...Ж-)

 

кстати, если заметили, у меня тоже яспис. могу по пройденому если есть вопросы подсказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему сразу бетон...

Обшить доской, и подшить тоже..... Само примыкание, между верхом и низом, сделать отсечку для отвода воды, если по стенам будет течь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему сразу бетон...

Обшить доской, и подшить тоже..... Само примыкание, между верхом и низом, сделать отсечку для отвода воды, если по стенам будет течь...

 

я хотел терасной доской зашивать, но не могу представить как это все должно быть. воду надо отводить, захлестывать туда будет и снег и дождь. в доске щели. по стенам не должно течь.с низу должно не капать и быть красиво, так как тераса, ну и вид должен быть приличный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...