Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь - критика проекта!!!!

R@m

Рекомендовані повідомлення

Разработал проект дома в Arcon.

Планировку старался сделать наиболее рацианальную.

 

Прошу всех у кого есть возможность рассмотреть проект и представить замечания. Будуд очень признателен.

Дом собираюсь строить 2 этажный, с цокольным этажом под всь дом.

Наружные стены собираюсь строить из газобетона марки D500 толщиной 40 см. Перегородки - гипсокартонные. Фундамент в землю глубиной 1,2 м. Надземная часть цоколя - 1,0 м. Высота 1, 2 этажа - 2,8 м. Второй этаж - мансардный. Перекрытия цоколя и 1 этажа - сборный железобетон. Плиты класть на весь дом спавой стены на левую. Перекрытие 2 этажа по деревянным балкам.

ФУНДАМЕНТ.pdf

1 ЭТАЖ.pdf

2 ЭТАЖ.pdf

776216857_.JPG.e8d9bef954edbc40bf5072dbb0ed4910.JPG

1934812508_1.JPG.45a0318ff4bb9b49365582905d6623af.JPG

816829118_2.JPG.bd40688e23054fd75f8e99dd72f07806.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару вопросов: что это за метровое помещение на первом этаже? постирочная у вас также и сушка? как будете вентилировать? и последнее: на мой взгляд (если вы выдержали пропорции) в прихожей не становится мебель....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, забыла. постирочная, на мой взгляд, расположена неудобно - далеко от коммуникаций. не перенести ли ее на место кладовой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару вопросов: что это за метровое помещение на первом этаже? постирочная у вас также и сушка? как будете вентилировать? и последнее: на мой взгляд (если вы выдержали пропорции) в прихожей не становится мебель....

 

1. Метровое помещение - это комната или шкаф для верхней одежды.

2. Нет в постирочной только стирка, сушку еще не предусмотрел, надо подумаль, вентиляции там тоже нет.

3. Мне в прихожей мебель не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, забыла. постирочная, на мой взгляд, расположена неудобно - далеко от коммуникаций. не перенести ли ее на место кладовой?

 

Возможно вы правы. Наверно в кладовой 2 постирочная, в Кладовой 1 - сушилка.

А на то место кладовую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Мне в прихожей мебель не нужна.

вы хорошо подумали? а куда вы будете вешать мокрые от дождя и снега вещи? куда поставить сумку, куда поставить обувь? куда все это денут ваши гости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хорошо подумали? а куда вы будете вешать мокрые от дождя и снега вещи? куда поставить сумку, куда поставить обувь? куда все это денут ваши гости.

 

все в метровое помещение - это комната или шкаф для верхней одежды, там же и тумбочка для обуви

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все в метровое помещение - это комната или шкаф для верхней одежды, там же и тумбочка для обуви

если это помщение не вентилируемое и не обогреваемое - то это проблема - мокрые вещи туду нельзя - будут гнить и пахнуть....... мокрую обувь тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это помщение не вентилируемое и не обогреваемое - то это проблема - мокрые вещи туду нельзя - будут гнить и пахнуть....... мокрую обувь тоже

 

Там есть окно с фасада, и оно отапливаемое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы на меня не сердитесь, вы ж просили критику - так получайте. комната 1 м.кв с окном и батареей. дверь, судя по рисунку, открывается внутрь. что с вместительностью?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему эта жадность?

 

Вы проектируете дом, а помещения общего пользования у вас меньше чем в однокомнатной хрущевке..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется уклон крыши над гаражом в сторону ворот не есть гуд. Зимой, особенно во время оттепели снег придется частенько подчищать, сосульки и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. У Вас получается, что в цокольном этаже потолок даже ещё без стяжки уже 220 см. Подумайте - когда будет стяжка и оформлен потолок, то сколько останется? Это будет уже похоже на схрон, хотя и в схронах потолки были выше. Если позволяет геология, уйдите фундаментом на 2 метра (три ряда блоков да по ним армопояс) и получите нормальные помещения. Не забудьте вентканалы, особенно в топочной (не предусмотрите - получите проблему пр и газификации) и постирочной (влага из цоколя может пойти на 1-й этаж).

Что за помещение 19,91 кв. м. в цоколе? Если ничего не придумали - вон туда бильярд и загоняйте.

2. Вероятно маленькие хоз комнатки получились из-за размещения игровой в цоколе. Экономя на площади в данном случае получаете дополнительные неудобства при эксплуатации дома (проживании в нём). Прислушайтесь к даным выше замечаниям - они резонны.

3. Сомневаюсь, что у Вас вход в гараж из-под лестницы получится удобный. Что-то недосчитали по размерам.

4. Если Вы с семьёй, кроме того приходят гости, то нецелесообразно совмещать ванную с санузлом.

5. Целесообразно расширить стену прихожей и метровой комнаты (комната или шкаф для верхней одежды, там же и тумбочка для обуви) в сторону ворот гаража, вход вместо окна фасада. Получите удобную прихожую, будет где поставить шкафы для одежды и обуви.

Думаю пока хватит.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...