Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемы с прилеганием МП дверей

Ragazor

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогие выяснить проблему с металлопластиковыми дверями. Суть проблемы - огромная щель в нижнем углу дверей(фото), через которую в крутые морозы намерзает прямо таки глыба льда. Прошлым летом установщики выезжали по моей жалобе, что-то подстроили, оставили а4 в закрытых дверях(вытащилась с трудом но не порвалась). В итоге в зиму опять щель. Двери на деформацию померять нечем. Померял коробку уровнем 2м. На той стороне что примыкает к щели - уровень показывает что все ровно, но на противоположной - сдается мне какая-то беда. Фото прилагается.

DSC01944.thumb.JPG.7998a9bc100af84a9519e861564c8218.JPG

DSC01951.thumb.JPG.d9650276b25687652bd645b029475ce6.JPG

DSC01953.thumb.JPG.e05e2d6250cdeddbe9c4ff7009a5711b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВХ - термопласт, зимой, когда на улице мороз, а в помещении тепло, створка стремится принять форму лыжи. Особенно это проявляется у дверей с офисной ручкой и роликом или с нажимной и язычком, когда дверь закрыта только на защёлку. Для нормальной эксплуатации следует заказывать двери с приводом (дотяжкой) от ручки (и не забывать пользоваться этой функцией) или с автоматическим защёлкиванием дополнительных ригелей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нормальной эксплуатации следует заказывать двери с приводом (дотяжкой) от ручки (и не забывать пользоваться этой функцией) или с автоматическим защёлкиванием дополнительных ригелей

Можно поподробнее, а то ничего не понял почти. У меня ручка движется вверх ещё, дожимая двери сильнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Вы поворачиваете ручку вверх, цапфы многоточечного замка заходят за ответки на раме и это, в принципе, должно обеспечивать стабильность геометрии створки. При условии, что Вы и Ваши домашние не забываете это делать каждый раз закрывая двери. Ну и конечно, при условии установки надлежащего армирования в дверях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел эти цапфы, все там заходит как надо и к томуже настроены уже на максимальный прижим. А без поднятия ручк вверх двери вообще не держатся за замок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створка уже деформирована. Или армирование слабое, или достаточно длительное время при большом перепаде внутренней и внешней температур была закрыта только на защёлку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно длительное время при большом перепаде внутренней и внешней температур была закрыта только на защёлку.

всегда закрываем наверх. да и ходим через двери только в летнее время

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остаётся вариант несоответствующего армирования, хотя не исключены и другие нюансы.

Из какого профиля двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КБЕ 5-камерка может быть, как входная группа, так и промежуточная или оконка. Какая ширина (не глубина 70 мм, а именно ширина) профиля створки и рамы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не этот размер имел в виду. В КБЕ есть две дверные створки: 106-я т.н. промежуточная или межкомнатная и 126-я - полноценная. У Вас какая?

1081154127_.PNG.7db3fafc687866eae7d598086aea8deb.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное незнакомое мне число, которое есть в заказе и частично совпадает с артикулами на фото это 379-Т. больше никакой информации нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

126-я, как и положено. По идее и металл должен быть соответствующий, хотя и не факт. Тут уже заочно диагноз не поставишь, вызывайте установщиков. И не летом.

 

А порог полностью алюминиевый или с ПВХ-вставкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По комплектации вопросов нет, всё в норме. Дальше можно только на месте ставить диагноз и исправлять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой угол? Со стороны ручки или петель? Какая фурнитура? Дверь поворотно-откидная или поворотная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял.

 

Дверь поворотная. Фурнитура GU

 

У вас два нижних угла двери, один из них дует. Так какой конкретно? Тот который с петельной стороны или со стороны ручки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему, даже если отрегулировать эксцентрики фурнитуры, то в ряд ли поможет, т.к. щель где-то 3 мм. Если есть износ фурнитуры, то нужно заменить её и отрегулировать. Если фурнитура в порядке и отрегулирована на максимальный прижим, то скорее всего придётся прибегнуть к небольшой переустановке.

В любом случае, что бы определиться точно, что делать, нужно вызывать не ленивых спецов и они разберутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Судя по всему, даже если отрегулировать эксцентрики фурнитуры, то в ряд ли поможет, т.к. щель где-то 3 мм. Если есть износ фурнитуры, то нужно заменить её и отрегулировать. Если фурнитура в порядке и отрегулирована на максимальный прижим, то скорее всего придётся прибегнуть к небольшой переустановке.

В любом случае, что бы определиться точно, что делать, нужно вызывать не ленивых спецов и они разберутся.

"Не ленивые спецы" -денег захотят!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...