Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовая скульптура из натурального камня. Обмен свежими идеями.

LapisPhilosophorum

Рекомендовані повідомлення

Тема создана для обмена свежими идеями, фотографиями садовой скульптуры из натурального камня. Уже никого не удивишь львами, черепахами и орлами и не то, что бетонными, даже гранитными - хочется чего-то необычного, нового.

 

Интернет богат на идеи, давайте обмениваться.

 

Если подходить к процессу подбора садовой скульптуры творчески и обдуманно, то этот уголок нашего мира будет не только услаждать взор, дарить приятные минуты отдыха, размышлений и воспоминаний, но и подчеркивать статусность, утонченность вкуса и глубину внутреннего мира хозяев.

Хорошая цитата о камне: «Садовая скульптура не только украшает ваш участок, но и создает то или иное настроение. Это могут быть, в зависимости от цвета камня, и солнечная радость и сладкая грусть. В саду под открытым небом в сочетании с зеленью деревьев, теплотой садовых дорожек разнообразная цветовая гамма камней получает новую жизнь. Стоит только представить, как изменяется внешний вид камня, то освещенного ярким дневным светом, то окутанного вечерними сумерками, то раскаленного летним зноем, то накрытого шапками белого снега».

 

Это работа известного японского скульптора Хиротоши Ито. В оригинале она маленькая, как и большинство японского, но идея инкрустации цветного камня в обыкновенный, да еще в такой форме, очень интересная.

0eec87b4844c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особые технологии обработки камня позволяют создавать эффект пластичности и иллюзии, что камень гнется, течет, собирается в складки, кажется что камень становится мягким, податливым, кажется, что камень плачет. Дальше всех в освоении данных технологий обработки камня и создания их помощью завораживающих скульптур продвинулся испанский скульптор Хосе Мануэль Лопес Кастро (Jose Manuel Castro Lopez). Это его работы.

 

Хосе Мануэль Кастро Лопес живет и работает в испанском городе Ла-Корунья. Это скульптор , создающий удивительные произведения из камня. Работы Хосе все время обманывают взгляд зрителя: гранит кажется пластичным и податливым, словно ниспадающий складками холщевый мешок, мрамор источяет слезы, а обычный булыжник выглядит так, будто его только что надрезали ножом для сливочного масла. Вероятно, весь секрет в том, что скульптор не скрывает, что перед нами именно камень, поскольку обработке подвергается только небольшая часть материала, но и в этой лаконичной простоте содержится и символизм, и юмор, и философская многозначительность.

 

81df8d33fc19.jpg

 

0871a924d639.jpg

 

4bb0ce1ff254.jpg

 

195fb70fff81.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень популярой в последнее время становится резьба по больших валунах. Вырезание на валунах проемов и фигур правильной геометрической формы, компоновка резьбы по камню с металлом и деревом, установка врезанных или выточенных в грубом камне чаш, фонтанчиков, кранов, фонарей создает неповторимый завораживающий эффект разницы между грубым необработанным камнем и современными архитектурными формами.

 

af4303d8c7cd.jpg

 

f611e64ea1d4.jpg

 

a01d9bed4b5c.jpg

1111.thumb.jpg.fef497d3e626a9c0ff9ec1812aab7e3e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоянная модернизация оборудования для садовых фонтанов породила абсолютно новое направление - фонтан в валуне.

Фонтан из пластмассы. фонтан из бетона - это уже вчерашний день. Даже водоем, который был неотъемлемой частью любого фонтана, уже не нужен! Вода собирается в подземном скрытом пластиковом коллекторе-водосборе и подается насосом вверх. В больших валунах сверлятся отверстия для прокладки шлангов, выбуриваются чаши каскадных водопадиков, которые искусственно застарены так, как будь-то это сама природа точила и вымывала эти промоины в камне тысячи лет.

Результат просто потрясающий.

Первое. Камень источает воду, вода из камня бьет фонтаном. Сложно понять, как она туда попадает.

Второе. А водоема нет! Откуда берется вода? Куда она уходит?

 

Зрелище потрясающее, можно смотреть часами. не отрываяя взгляд.

 

d04986be906b.jpg

bb70575a06cb.jpg

 

6dbbca4b88bb.jpg

cc36feb01856.jpg

e3c5a15ed118.jpg

218c02f70be5.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сайтом сложно. Сейчас не до нового сайта. А вот в нашей группе на Фейсбуке, в фотоальбомах есть практически все, что мы можем. https://www.facebook.com/sadovo.parcovaya.skulptura1/photos_stream?tab=photos_albums

 

А это мы на "Строим дом" www.stroimdom.com.ua/catalog/products/748/

Змінено користувачем LapisPhilosophorum
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сложная работа и не дешевая. Но уникальный результат будет оправдывать затраты

 

Само собой, речь идет не о японской миниатюре, а о скульптурной композиции см 50 в высоту.Вариантов того, что положить вовнутрь множество.

 

f61e85de77d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
интересно было бы посмотреть работы тех, кто делал такого рода вещи самостоятельно! И еще интересно было бы, чтобы поделились технологией изготовления "для чайников", т.е для нас, форумчан)))) Если все фотки - реклама кого-то или чего-то, то, думаю, большинству из нас это неинтересно...................
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...