Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подвод/подключение коммуникаций

Ассоль

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, я пока не писатель, а читатель, только надеюсь перейти из разряда читающих. В процессе чтения поняла, что слова «свет, газ, вода по улице» в объявлении абсолютно не гарантируют, что мне после покупки участка эти самые «свет, газ и т.п.» подключат без проблем. Может бывалые подскажут, можно ли этот вопрос (подключение будущего домика) прояснить ПЕРЕД покупкой участка? Не хотелось бы купить участок и получить ответ, что на свет можно рассчитывать только после покупки новой подстанции, а газ на мой участок вообще ТУ не предусмотрен или что-то в этом роде… Буду очень благодарна за любые ваши мысли по этому поводу.

 

P.S. похожие темы видела, но они как-то о частностях подключения уже после покупки участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, я пока не писатель, а читатель, только надеюсь перейти из разряда читающих. В процессе чтения поняла, что слова «свет, газ, вода по улице» в объявлении абсолютно не гарантируют, что мне после покупки участка эти самые «свет, газ и т.п.» подключат без проблем. Может бывалые подскажут, можно ли этот вопрос (подключение будущего домика) прояснить ПЕРЕД покупкой участка? Не хотелось бы купить участок и получить ответ, что на свет можно рассчитывать только после покупки новой подстанции, а газ на мой участок вообще ТУ не предусмотрен или что-то в этом роде… Буду очень благодарна за любые ваши мысли по этому поводу.

 

P.S. похожие темы видела, но они как-то о частностях подключения уже после покупки участка.

Идете в обл енерго, обл газ, и все все там выясняете ко владелец столба, газовой трубы, есть ли на них ЗАПАС мощности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идете в обл енерго, обл газ, и все все там выясняете ко владелец столба, газовой трубы, есть ли на них ЗАПАС мощности.

 

спасибо, примерно так и думала. Это наверное на прием к инженеру нужно записываться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще: я может туплю, но по свету разве не собственника трансформатора нужно выяснить первым делом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идете в обл енерго, обл газ, и все все там выясняете ко владелец столба, газовой трубы, есть ли на них ЗАПАС мощности.

Вы уж до конца рассказывайте раз начали.

 

В облэнерго и облгазе никто не рассказывает первому встречному о наличии мощностей или о том чей трансформатор частный или на ихнем балансе. Обычно их ответ такой: приходите с документами и заявкой на подключение и мы потом вам ответим что и как.

Отсюда следует два варианта:

Идете с реальным владельцем участка в обл энерго/газ и он получает ТУ на получение комуникаций (мало реалистичный сценарий)

Или путем конфет/коньяка выходите на главного инженера и у него в приватной беседе получаете реально правдивую информацию (вариант 100% рабочий но зависит от вашего умения договариватся)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...