Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужна помощь

CostaSV

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте . Меня зовут Константин . Мне очень нужна помощь специалиста . В расчете вент-системы. Есть данные . Мне необходимо получить в общей сложности 500-750м3 воздуха . Лучше 750м3 . Из оборудования есть вент 1600м3 канальник. 25см диаметр. Необходимо распределить по 4 отводам воздух. И что бы он выходил из отверстий с не большой скоростью 2-3 но можно и 4 мс. но в объеме из всех отверстий 750м3. Какого диаметра должны быть воздуховоды? и отверстия? и сколько шт?Помогите пожалуйста кто нибудь. Фото разводки есть . Один момент ( подача у меня нижняя ) отверстия по бокам канала , направленные друг на друга . Пожалуйста помогите .

205131051_.thumb.jpg.68f03658f46068211655abd05b18f1a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Константин!

Информации, которую вы предоставили, недостаточно. Нужны все параметры воздуховодов (решеток/отверстий, поворотов, дросселей, редукции) - только длин, которые Вы указали, недостаточно. Так же нет понимания, каким образом воздух удаляется. Если за счет вытеснения, то не исключено, что этот канальник может и не справиться с поставленной задачей - это зависит от характеристик вытяжных шахт (хотя 590 Па - это много, для таких длин; даже очень много, я бы сказал). Если воздуху уходить некуда, то идея бессмысленная изначально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Здравствуйте, Константин!

Информации, которую вы предоставили, недостаточно. Нужны все параметры воздуховодов (решеток/отверстий, поворотов, дросселей, редукции) - только длин, которые Вы указали, недостаточно. Так же нет понимания, каким образом воздух удаляется. Если за счет вытеснения, то не исключено, что этот канальник может и не справиться с поставленной задачей - это зависит от характеристик вытяжных шахт (хотя 590 Па - это много, для таких длин; даже очень много, я бы сказал). Если воздуху уходить некуда, то идея бессмысленная изначально.

Вытяжки 2 в потолке венты диаметром 33 и 38 см и 1400м3 осевые ! все венты с регуляторами ! и канальный тоже ! воздуховоды полиэтилен решеток нет! дроселей нет ! просто вент и рукава полиэтилен ( так делается ) поворота 3 не так как на эскизе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас поздравляю! Вы отличный художник! Просто так, как Вы хотите, не делается (вообще не так) делается иначе!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я Вас поздравляю! Вы отличный художник! Просто так, как Вы хотите, не делается (вообще не так) делается иначе!

 

У вас есть опыт постройки именно системы для грибарни ? Или Вы просто спец по вентиляции ? Потому как это важно ! Вы говорите что так не строится ? Тогда вы ничего толком не видели , и не знаете ! Потому что именно так строится ! Только с разницей в верху рукава или в низу ! Есть рециркуляция или нет ! Приведите свои обоснования почему так не строится , а потом объясните это 1000 человек у которых это уже работает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, что я бы изменил в проекте вентиляции, описанном в данном видео - это установил бы вытяжной вентилятор не внизу той стены, на которой смонтированы приточные клапана, а внизу противоположной. В таком случае воздух гарантировано пройдет по всей грибарне. Идея с двумя подачами шикарна - зимой поступает воздух из отапливаемого помещения, а летом с улицы. Учтите, что балансировать приток/вытяжка нужно или поровну, или в пользу вытяжки.

Я Вам с самого начала написал, что Вы не даете полных условий ТЗ. Что Вам мешало сразу написать, что речь идет о грибном цехе? Давным-давно уже бы решили Ваш вопрос.

 

Добавлено через 1 минуту

Приведите свои обоснования почему так не строится , а потом объясните это 1000 человек у которых это уже работает!

"Если миллион человек верят в ложь - это не оправдывает ложь." Не помню, кто сказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, что я бы изменил в проекте вентиляции, описанном в данном видео - это установил бы вытяжной вентилятор не внизу той стены, на которой смонтированы приточные клапана, а внизу противоположной. В таком случае воздух гарантировано пройдет по всей грибарне. Идея с двумя подачами шикарна - зимой поступает воздух из отапливаемого помещения, а летом с улицы. Учтите, что балансировать приток/вытяжка нужно или поровну, или в пользу вытяжки.

Я Вам с самого начала написал, что Вы не даете полных условий ТЗ. Что Вам мешало сразу написать, что речь идет о грибном цехе? Давным-давно уже бы решили Ваш вопрос.

 

Добавлено через 1 минуту

 

"Если миллион человек верят в ложь - это не оправдывает ложь." Не помню, кто сказал.

У этого человека (на видео ) Вытяжка внутри помещения , распределена по системе из труб! Воздух с низу забирается в полном объеме из каждого ряда! А не просто дырой с вентом! Это первое ! Второе что воздух нагретый и увлажненный как показала практика больше с содержанием со2 находится как раз у потолка ! поэтому вытяжки желательно ставить в верх! И логичнее приток ставить в низ ! Так можно намного меньше воздуха тогда подавать ! Воздуху из сопел с верху нужно же добить до пола ! рассеяться ! и только потом по грибам пройтись ! А это значит что скорость воздуха из сопла должна быть довольно приличной от 8 до 12 м\с . При нижнем притоке нам помогает зимой естественная конвекция т.е работает на нас , при том что скорость из отверстия уже в 2 раза меньше ! от сюда и экономия м3. У меня на схеме рукава лежат перпендикулярно рядам ! из сопел направленных по диагонали в каждый метровый ряд дует поток , продувая весь ряд по площади ! а вытяжки 2 шт в потолке большого диаметра с мощными вентиляторами тоже по диагонали к отношению всей камеры .

Так что тут не правильного ? Если можете то объясните )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...