Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка неровных кирпичных стен

-Alexandro-

Рекомендовані повідомлення

Всех приветствую! Прошу помощи в таком вопросе:

Есть стены из красного кирпича , примерно 1000 м2. Качество кирпича (и кладки) разное, частично ровная стена из крепкого и гладкого материала.

Но в основоном - недопеченый кирпич 90-х годов, половина из которого слоится и сыпется,после выскребания этого слоя остаются значительные раковины. Вероятно этому , помимо качества изготовления , поспособствовало то , что он много лет простоял без отделки. Да и стена , хоть и без больших завалов, но волнистая , кроме того между кирпичами щели большие (цементом при кладке не замазали).

 

Эксперимент показал , что средний слой может превысить 3 см, что для гипсовой штукатурки (МП или ротбанд) выйдет дороговато , да и толстый слой. Поэтому , как альтернативу рассматриваю варианты ГК - который могу и сам поставить или известково-песч.-цементную штукатурку - по материалу раза в 4 дешевле (а то и больше)

 

Если брать вариант с ГК - то на профиль или на перлфикс? Клей побыстрее вроде бы, но не раз слышал , что случается отслоение бумаги, профиль понадёжнее вроде выходит. Нужно ли оставлять открытыми пустоты между ГК и стеной (под потолком например выводить, чтобы потолочные листы примыкали к стеновым, а не накрывали их). Какие вообще самые большие недостатки этого варианта?

 

По поводу штукатурки песчано-известковой тоже вопросы , т.к. некоторые говорят сделаем без проблем, есть отработанная технология и известь проверенного кач-ва, другие - что не рискуют с ней связываться, особенно учитывая качество кирпича, мол может отойти ,потрескаться и тд. + на такой слой нужна металлич. сетка , и предлагают МП или ротбанд, т.к. не треснет и сетка не нужна уже.

 

Может и правда не рисковать и гипс.штукатурку выбрать? Или её надёжность не выше известковой, и не стоит переплачивать несколько куе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...