Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что можно купить за 70 000 на правом берегу?

creo

Лучшее с бюджетом в 70 000 это...  

24 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Приветствую.

Посоветуйте пожалуйста, что можно купить на правом берегу с бюджетом в 70 000?

Строится сам с нулевым опытом не хочу, да и покурив сей форум думаю что купить готовое просто выгоднее.

Оптимально 100м2.

 

Поизучав предолжения от одесской до житомирской пока оптимальным вижу дуплекс в Ирпене:

 

IMG_0389.jpg

 

Может отговорите? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вид красиво. А что внутри? Из чего сложено? Есть фотки скрытых работ?

Мне балкон не нравится. Если он сделан неправильно, то это мостик холода. На нем не видно капельников на торце. Куда вода будет стекать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри отделка под обои и лазерная стяжка. Говорят красный кирпич. Про воду и балкон не скажу - не разбираюсь. Если надумаем, то перед покупкой приеду посмотреть со специалистами.

В принципе все нравится кроме одной фазы 5кв. Просто не хочется покупать спонтанно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это он? dom.ria.com/ru/realty-prodaja-dom-irpen-irpen-perrechnoy-11317995.html

Он самый. Они там есть в разных местах с разными ценами. Есть дорога/нет дороги, септик/городская канализация, ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы что?

За такие деньги можно построить очень теплый дом и внутри выполнить финишную отделку!

Вот варианты рыночных цен:

1. Строительство коробки дома...

- дом из газоблока - около 200-250 дол/м.кв.,

- дом из отечественного керамоблока, утепленного снаружи минватой - около 300-350 дол/м.кв.,

- дом из зарубежного теплого керамоблока, не требующего утепления (типа Поротерм 44 Еко или др.) - около 500 дол./м.кв.

2. Внутренняя отделка и внутреннее инженерное обеспечение - 120-200 дол/м.кв. (в зависимости от материалов и оборудования).

Добавьте стоимость участка, скважины и канализации...

И Вы спокойно будете иметь теплый и качественный дом.

А если уж Вы решили что-то покупать, что выставлено на продажу, тогда мне кажется - лучше искать через знакомых, которые точно знают, что там продают.

Часто дома на продажу далеки от нормального качества.

В любом случае - перед покупкой возьмите специалиста по технадзору и осмотрите вместе конструкции дома и качество инженерного обеспечения. В первую очередь - начните с фундамента, если позволяет ситуация. Часто доводилось видеть фундаменты очень далекие от нормы... В общем специалисты подскажут. Самостоятельно без специальных знаний это определить крайне сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

Посоветуйте пожалуйста, что можно купить на правом берегу с бюджетом в 70 000?

Строится сам с нулевым опытом не хочу, да и покурив сей форум думаю что купить готовое просто выгоднее.

Оптимально 100м2.

 

Поизучав предолжения от одесской до житомирской пока оптимальным вижу дуплекс в Ирпене:

 

IMG_0389.jpg

 

Может отговорите? :)

 

Я кстати был в этом доме. Снаружи красиво только из далека. Заходишь во двор и понимаешь что дом стоит давно в таком виде. Внутри голые стены, кроме окон и штукатурки ничего нет. Но электрика кажется есть. Второй этаж надо крышу хорошо утеплять. Короче туда ещё вкладывать и вкладывать. Место кстати хорошее, дорога нормальная прямо до дома. Коммуникации заведены, всю прилично. Только из электрики 5кВт. Но увеличить проблем не должно быть. Я сам недалёко строюсь, все знаю. Из минусов очень маленькая территория, авто поставил и все. Кругом будут соседи. Как вариант можно рассмотреть, но подозрительно что дома очень долго стоят на продажу. Ну и ехать смотреть надо с нормальным строителем. По фотке вообще нереально что либо сказать на форуме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы что?

За такие деньги можно построить очень теплый дом и внутри выполнить финишную отделку!

Вот варианты рыночных цен:

1. Строительство коробки дома...

- дом из газоблока - около 200-250 дол/м.кв.,

- дом из отечественного керамоблока, утепленного снаружи минватой - около 300-350 дол/м.кв.,

- дом из зарубежного теплого керамоблока, не требующего утепления (типа Поротерм 44 Еко или др.) - около 500 дол./м.кв.

2. Внутренняя отделка и внутреннее инженерное обеспечение - 120-200 дол/м.кв. (в зависимости от материалов и оборудования).

Добавьте стоимость участка, скважины и канализации...

И Вы спокойно будете иметь теплый и качественный дом.

А если уж Вы решили что-то покупать, что выставлено на продажу, тогда мне кажется - лучше искать через знакомых, которые точно знают, что там продают.

Часто дома на продажу далеки от нормального качества.

В любом случае - перед покупкой возьмите специалиста по технадзору и осмотрите вместе конструкции дома и качество инженерного обеспечения. В первую очередь - начните с фундамента, если позволяет ситуация. Часто доводилось видеть фундаменты очень далекие от нормы... В общем специалисты подскажут. Самостоятельно без специальных знаний это определить крайне сложно.

 

Эти расчеты себестоимости надо понимать так, что я буду строить дом своими силами. Но я не умею строить дома, и подозреваю, что дом построенный профессионалом (даже без особых стараний) получится лучше чем дом построенный мною (даже с особыми стараниями). С наймом застройщика видимо это будет гораздо дороже.

+ участок

+ коммуникации

= не вариант

 

Проблема в том, что на рынке сейчас либо дома по 300 квадратов, либо бабушкины хаты - суть участок с геморроем. Тут сложно просто что-то примерно подходящее подобрать, а так чтобы еще и знакомые нашлись, которые об объекте знают и расскажут, да еще в рамках бюджета - редкая удача )

 

Добавлено через 9 минут

Я кстати был в этом доме. Снаружи красиво только из далека. Заходишь во двор и понимаешь что дом стоит давно в таком виде. Внутри голые стены, кроме окон и штукатурки ничего нет. Но электрика кажется есть. Второй этаж надо крышу хорошо утеплять. Короче туда ещё вкладывать и вкладывать. Место кстати хорошее, дорога нормальная прямо до дома. Коммуникации заведены, всю прилично. Только из электрики 5кВт. Но увеличить проблем не должно быть. Я сам недалёко строюсь, все знаю. Из минусов очень маленькая территория, авто поставил и все. Кругом будут соседи. Как вариант можно рассмотреть, но подозрительно что дома очень долго стоят на продажу. Ну и ехать смотреть надо с нормальным строителем. По фотке вообще нереально что либо сказать на форуме.

 

Котел и батареи еще есть. Крышу тоже заметили. И тут начинаются приколы дуплекса. Это ж нужно с соседями как-то договариваться насчет утепления. И вообще если покупать то очень желательно уже с соседями. Территория в принципе устроила бы.

А как давно продаются? Фундамент уже дал бы осадку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в доме на продажу не удосужились сделать крыльцо (просто залито бетоном...) и довести до ума фундамент (видна не облицованная лента) - стоит ооочень внимательно смотреть на такую покупку... А также - веник тоже нужно убрать было бы... ИМХО...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти расчеты себестоимости надо понимать так, что я буду строить дом своими силами. Но я не умею строить дома, и подозреваю, что дом построенный профессионалом (даже без особых стараний) получится лучше чем дом построенный мною (даже с особыми стараниями). С наймом застройщика видимо это будет гораздо дороже.

+ участок

+ коммуникации

= не вариант

 

Эти рассчеты даны не для строительства своими силами, а профессионалами -)

Другой вопрос, кого Вы наймете. Но для этого достаточно вместе с ними проехать и посмотреть аналоги, которые были построены данным застройщиком.

По поводу стоимости земли: не знаю, как в других районах, но у меня знакомый продает свой участок в районе Немешаево... Насколько я понимаю, цены там около 1 тыс.дол за сотку. Если участок будет около 10-12 соток, соответсвенно цена за участок будет 9-12 тыс.дол.

Теперь коммуникации - скважина+канализация обойдется от 1 до 3 тыс.дол в зависимости от начинки.

Электрика - надо смотреть по месту. Если есть мощности в наличии, тогда, думаю, расходы на подключение обойдутся тоже где-то в районе 1 тыс.дол.

Теперь, давайте смотреть.

Пусть расходы на землю и коммуникации обойдутся в районе 20 тыс.дол. (с запасом).

За 50 тыс. можно построить даже очень теплый дом без внутрянки площадью около 100 м.кв., еще и останется частично на внутрянку или на благоустройство участка -)

Так что не бойтесь - дерзайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти рассчеты даны не для строительства своими силами, а профессионалами -)

Другой вопрос, кого Вы наймете. Но для этого достаточно вместе с ними проехать и посмотреть аналоги, которые были построены данным застройщиком.

По поводу стоимости земли: не знаю, как в других районах, но у меня знакомый продает свой участок в районе Немешаево... Насколько я понимаю, цены там около 1 тыс.дол за сотку. Если участок будет около 10-12 соток, соответсвенно цена за участок будет 9-12 тыс.дол.

Теперь коммуникации - скважина+канализация обойдется от 1 до 3 тыс.дол в зависимости от начинки.

Электрика - надо смотреть по месту. Если есть мощности в наличии, тогда, думаю, расходы на подключение обойдутся тоже где-то в районе 1 тыс.дол.

Теперь, давайте смотреть.

Пусть расходы на землю и коммуникации обойдутся в районе 20 тыс.дол. (с запасом).

За 50 тыс. можно построить даже очень теплый дом без внутрянки площадью около 100 м.кв., еще и останется частично на внутрянку или на благоустройство участка -)

Так что не бойтесь - дерзайте!

 

1 тысяча $ за сколько киловат ? )

Подключение газа ?

 

ну и некоторые люди ценят свое время или банально нет желания заниматься всем тем что описали вы ... и дом им нужен уже сейчас! ( а не через год ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне задаете вопросы, которые я не решаю -)

Я лишь озвучил ориентировочные цифри, которые называют люди.

В любом случае это решается по месту и зависит от многих факторов - если Вы это делали, то наверняка знаете.

По поводу - ценят свое время - могу согласится. Каждый выбирает себе именно то решение, которое наиболее благоприятно ему - по времени, по месту, по жизненным обстоятельствам.

Просто я предложил поразмыслить на данную тему - человек может реально построить суперский дом из классных материалов, если позволяет время и ситуация. Для этого надо выбрать участок и тех, кто будет сопровождать проектирование и строительство. Вот и все-)

Искренне, желаю всем счастья!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возле меня построили Чешский дворик ( Гостомель) погуглите цены мб подойдет:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...