Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

канальный кондиционер

M@rishk@

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Можете сказать примерную стоимость (оптимально-минимальную) на установку канального кондиционера со всем оборудованием. Коттедж на 140 кв.м, разводка на 6 помещений, установить хотим на чердаке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Можете сказать примерную стоимость (оптимально-минимальную) на установку канального кондиционера со всем оборудованием. Коттедж на 140 кв.м, разводка на 6 помещений, установить хотим на чердаке.

 

Поверьте на слово - Вы не хотите себе, в своем доме постоянного проживания, такого геморроя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте на слово - Вы не хотите себе, в своем доме постоянного проживания, такого геморроя...

Почему Вам нужно верит на слово. У меня, правда в квартире, уже более 15 лет стоит канальник фирмы "Online", при ежегодном обслуживании на 20 дол США никакого "геморроя". Подмешивание воздуха идет со двора. Удобно.

По поводу установки в доме ... может Вы и правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вам нужно верит на слово. У меня, правда в квартире, уже более 15 лет стоит канальник фирмы "Online", при ежегодном обслуживании на 20 дол США никакого "геморроя". Подмешивание воздуха идет со двора. Удобно.

По поводу установки в доме ... может Вы и правы.

 

Вы если вопрос задаете, то уж хоть знак вопроса ставьте, ок? А то звучит, как утверждение ))

 

Представьте себе дом, в котором на крыше стоит огромная холодильная машина, которая давит огромным неконтролируемым напором воздух по воздуховодам, по всем помещениям.

Да заказчик потом по судам затаскает (это в лучшем случае - я бы зубы повыбивал) и не поможет подписанное им же техзадание. На две комнаты один канальник развести - это еще куда ни шло. И то бывают нюансы. А тут целый дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы если вопрос задаете, то уж хоть знак вопроса ставьте, ок?

Извините не поставил знак вопроса, "грамотный Вы наш" (с).

А по сути Вы ничего не ответили, как впрочем и много раз когда Вы с кем-то спорите. Главное не давать аргументов, чтобы не было предметного спора.

Вот интересно, чтобы Вы поставили на 4-х комнатную квартиру на улице Артема, причем окна 2-х комнат выходят именно на улицу Артема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте себе дом, в котором на крыше стоит огромная холодильная машина, которая давит огромным неконтролируемым напором воздух по воздуховодам, по всем помещениям.

Да заказчик потом по судам затаскает (это в лучшем случае - я бы зубы повыбивал) и не поможет подписанное им же техзадание. На две комнаты один канальник развести - это еще куда ни шло. И то бывают нюансы. А тут целый дом.

 

Не совсем так... в каждой комнате есть датчик с регулировкой температуры и возможностью вкл или выкл это кондера в конкретной комнате... Вы за границей были??? Там почти в всех гостиницах стоит именно центральный кондер и в каждом номере человек себе регулирует температуру...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так... в каждой комнате есть датчик с регулировкой температуры и возможностью вкл или выкл это кондера в конкретной комнате... Вы за границей были??? Там почти в всех гостиницах стоит именно центральный кондер и в каждом номере человек себе регулирует температуру...

 

Вы изначально дали совершенно другое условие:

Добрый день. Можете сказать примерную стоимость (оптимально-минимальную) на установку канального кондиционера со всем оборудованием. Коттедж на 140 кв.м, разводка на 6 помещений, установить хотим на чердаке.

Такая система, которую Вы описали, как заграничную, называется "мультизональная". Один наружный блок большой мощности (установить на чердаке можно только в том случае, если чердак полностью продуваемый), но разводка тепла по зданию производится фреоновыми магистралями к внутренним блокам (любого типа - настенного, канального, кассетного/напольно-потолочного и т.п.) в каждое помещение, а не воздуховодами от одного внутреннего канального блока. Такая система под понятие "минимальная стоимость" (в отличие от одного канальника) вообще никак не подходит. Для примерного понимания возьмите стоимость хороших кондиционеров "под ключ" в каждую комнату и умножьте эту цифру на 2,5.

 

Добавлено через 20 минут

Извините не поставил знак вопроса, "грамотный Вы наш" (с).

А по сути Вы ничего не ответили, как впрочем и много раз когда Вы с кем-то спорите. Главное не давать аргументов, чтобы не было предметного спора.

Вот интересно, чтобы Вы поставили на 4-х комнатную квартиру на улице Артема, причем окна 2-х комнат выходят именно на улицу Артема.

 

Скажите пожалуйста, почему когда становится очевидно, что я умнее кого-то, то это сразу же этого человека оскорбляет? Всегда считал, что наоборот - невежество в незнании и нежелании знания увеличивать.

Вам аргументации было недостаточно? Ну так будьте любезны конкретнее - что именно из моего объяснения показалось "не аргументом"? Потому что по сути это Вы ничего не возразили (не знаю всегда Вы так делаете или только сейчас), не указали предметно ни на один из моих аргументов. Но меня обвинить, тем не менее, не забыли.

Вы не исключаете такой возможности, что это исключительно Вам одному непонятна моя аргументация? ;)

В "4-х комнатную квартиру на улице Артема, причем окна 2-х комнат выходят именно на улицу Артема", я бы поставил по одному внутреннему блоку в каждую из четырех комнат. А с наружными/наружным блоком смотрел бы по факту. Я же не экстрасенс, чтобы угадывать все нюансы техзадания, особенно 4-х комнатной квартиры на улице Артема, где окна 2-х комнат выходят на эту самую улицу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая система, которую Вы описали, как заграничную, называется "мультизональная". Один наружный блок большой мощности (установить на чердаке можно только в том случае, если чердак полностью продуваемый), но разводка тепла по зданию производится фреоновыми магистралями к внутренним блокам (любого типа - настенного, канального, кассетного/напольно-потолочного и т.п.) в каждое помещение, а не воздуховодами от одного внутреннего канального блока. Такая система под понятие "минимальная стоимость" (в отличие от одного канальника) вообще никак не подходит. Для примерного понимания возьмите стоимость хороших кондиционеров "под ключ" в каждую комнату и умножьте эту цифру на 2,5.

 

Спасибо большое. Вы мне очень хорошо расписали и правильно меня поняли. Может изначально я не правильно описала так как не совсем компетентна в данном вопросе. Тоесть я правильно понимаю, что как минимум в 2,5 раза дешевле поставить в доме 3-4 кондера в нужных комнатах и не заморачиватся? Просто я думала если ставиться один наружный блок то это дешевле чем ставить 4 кондера...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, почему когда становится очевидно, что я умнее кого-то, то это сразу же этого человека оскорбляет?

Приятно общаться с умным человеком, считающим, что, что канальник "в своем доме постоянного проживания, такого геморроя..." - является аргументом.

.........., я бы поставил по одному внутреннему блоку в каждую из четырех комнат. А с наружными/наружным блоком смотрел бы по факту

И откуда бы Вы брали подмес воздуха? С улицы Артема? Спасибо за предложение, я таких советчиков человек 8 в 2000 году выгнал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...