Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где нарезать/купить череки вербы, ивы?

jokes

Рекомендовані повідомлення

Есть потребность изолировать участок от дороги зелеными насаждениями.

Территория около 120 метров длинной и 10 метров шириной.

Хотел использовать энергетическую вербу - она растет быстро и пышно, красота! Но кому сейчас не пишу на сландо - все говорят что черенки закончились :/

Может кто знает где можно в Киеве купить энергетическую вербу, палок 100-200?

 

Или альтернативный вариант - подскажите где можно нарезать хороших черенков обычного дикого ивняка/вербы. Желательно в области Ирпень/Чайки/Белогородка/Гнатовка? Мне в голову ничего не приходит, не могу вспомнить ни одних зарослей вербы тут..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть потребность изолировать участок от дороги зелеными насаждениями.

Территория около 120 метров длинной и 10 метров шириной.

Хотел использовать энергетическую вербу - она растет быстро и пышно, красота! Но кому сейчас не пишу на сландо - все говорят что черенки закончились :/

Может кто знает где можно в Киеве купить энергетическую вербу, палок 100-200?

 

Или альтернативный вариант - подскажите где можно нарезать хороших черенков обычного дикого ивняка/вербы. Желательно в области Ирпень/Чайки/Белогородка/Гнатовка? Мне в голову ничего не приходит, не могу вспомнить ни одних зарослей вербы тут..

 

мы конечно не в том краю живем, но вдоль дороги куча ив. Мне кажется, их везде куча.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы конечно не в том краю живем, но вдоль дороги куча ив. Мне кажется, их везде куча.

Та да. Мы себе срезали ветку вдоль дороги, воткнули в землю тем летом - в этом году уже по полтора метра прутья. Обычная Ива. Главное назвать по модному Энергетическая, чтоб парить лохам, а ваще их 500 видов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное назвать по модному Энергетическая, чтоб парить лохам

О да. 100% типичный взгляд на мир любителя Чери.

Вся жизнь таких проходит в утверждении "Айфон-чтобы парить лохам! Вот ФуньЛяоПунь с 2 симками и телефизором - форева! Нормальная мишина-чтобы парить лохам! Чери лучшие! Платить за фильмы - это для лохов! Накачаю на сруторенте!" итд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да. 100% типичный взгляд на мир любителя Чери.

Вся жизнь таких проходит в утверждении "Айфон-чтобы парить лохам! Вот ФуньЛяоПунь с 2 симками и телефизором - форева! Нормальная мишина-чтобы парить лохам! Чери лучшие! Платить за фильмы - это для лохов! Накачаю на сруторенте!" итд

 

Вы определитесь что вам нужнее. Похамить-поумничать или совет. Если че, то вот вам на выбор небольшой перечень.

Кукуруза ,кешью, люпин, овёс, хлопок, календула, соя, конопля, лён, кофе, тыква, лесной орех ,кунжут, Рыжик (растение), рис, Сафлор красильный, какао, подсолнечник, мак, арахис, олива ,рапс, пекан, кастор. ятрофа, жожоба, Бразильский орех, макадамия (орех), кокос, авокадо. Вы не поверите, но это все энергетики. И верба( ива) в том же списке. А вот сорта такого нет. Нет, есть, для лохов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jokes вам все правильно написали. Нет такого сорта. благодарить за такие посты нужно, а не спорить. и лучшее, что можно сделать,держаться подальше от продавцов, которые такое предлагают.

 

По иве. Обычная видовая везде растет. ее найти не проблема. Укореняется, как и написали, элементарно. Только учитывайте, что она огромной растет. и очень быстро. И не долгожитель. А если учесть, что ствол взрослой ивы очень хрупкий, то не самое лучшее решение для изгороди. разве что у вас гектар-другой земли и рядом нет строений. тогда да, эта ива подойдет. Для живой изгороди огромное количество вариантов. если хочется именно иву- хороший вариант ива Матсуда или Атропурпериа. Выглядят великолепно. Такими огромными, как обычная не будут. Не замечены в каких-то болезнях. Зимой и летом красивые. за счет цвета коры- вторая или закрученными ветками- Матсуда. Тоже отлично размножается черенками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...