Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором участка!!!

Sympathy

Рекомендовані повідомлення

Итак, есть 2 участка. Пока ни с одним из них точной определённости нет. Рассказываю.

45 км от Киева - в моём любимом селе, где я отдыхала в детстве.

 

1-ый участок состоит из 3-ёх огродов, находится в середине села и проходит прямо по очень приятной улочке. Электричество рядом, газ через дорогу. Всего 14 соток. Пока хотят по 600 уе за сотку. Но думаю могут ещё немного скинуть. НО...2 огорода (в сумме 8 соток) не приватизированы, но под застойку, второй - 6 соток - документы отдали на приватизацию,ОСГ. Надо брать всё вместе т.к. они узкие и длинные если по отдельности.

 

2-ой участок. в том же селе. в открытом поле, обалденный вид. 12 соток за 8 000 уе. Но, нет электричества и только планирует, газа тоже нет. Ну вернее есть но всё далеко. Документы правда под застройку уже есть и приватизированы, но нашли в них неверности - адрес владельца в Киеве не действительный - нет такой улицы.

 

Вот такие варианты. Реально ли хоть один из них прикупить и нормальная ли это цена. Какие документы ещё нужны, что первее делать.

Всем за ранее огромное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым вариантом Вы воспользоваться не можете, там покупать пока нечего, а по второму не советую брать, так как участок не ликвидный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, спасибо за ответ. Скажите, а как сделать так чтоб его всё таки купить - цена мне кажется прекрасная за такие условия. Т.е. его сначала надо приватизировать? Приватизировать должны продавцы. Сколько это стоит обычно и как долго это всё происходит. После приватизации можно покупать? Как они по документам объединяются? Как часть из ОСГ перевести?

Ой, столько вопросов.

Участочек очень симпатичный в макаровском районе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, спасибо за ответ. Скажите, а как сделать так чтоб его всё таки купить - цена мне кажется прекрасная за такие условия. Т.е. его сначала надо приватизировать? Приватизировать должны продавцы.

 

Моя думка - хай приватизують, потім купите.

 

Как они по документам объединяются? Как часть из ОСГ перевести?

 

А для чого їх об'єднувати і міняти призначення? Хай у вас буде дві ділянки під забудову (там будуйтесь) і одна ОСГ. Земля під ОСГ коштує дешевше, а якщо надумаєте колись частину землі продати чи подарувати, то не треба буде розділяти ділянки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя думка - хай приватизують, потім купите.

А для чого їх об'єднувати і міняти призначення? Хай у вас буде дві ділянки під забудову (там будуйтесь) і одна ОСГ. Земля під ОСГ коштує дешевше, а якщо надумаєте колись частину землі продати чи подарувати, то не треба буде розділяти ділянки.

 

Дело в том, что та что под застройку узкая и длинная - там никак дом не поместиться, частью можем залезть на ОСГ - чему это грозит.

 

И по поводу приватизации - как долго это происходит, если они этим займуться сейчас. И сколько это им обойдётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...