Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление Пенополиуретаном

tanja_art

Рекомендовані повідомлення

Качественно, быстро, экологично - утепление пенополиуретаном методами заливки и напыления.

За детальной информацией обращайтесь по тел. 8(044)332-45-11 или (ссылка устарела), e-mail: info@limit.kiev.ua

zolyac_ya_ppu_m_zh_balkami1.jpg.aff9e7fad2341597bc3f4dc5ac04461a.jpg

3.jpg.afec2cfcfc728fd1e544a24b815245c3.jpg

krovlya-penopoliuretan1.jpg.9afb7fce4f25d421401d17c2b87d94ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественно, быстро, экологично - утепление пенополиуретаном методами заливки и напыления.

 

дайте сравнительную харуктеристику по сравнению с утеплением мин ватой и ЭППС по теплопроводности , ну и цене.

15 см полиуретана, сколько стоит и сколько заменяет мин ваты, например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенополиуретан самый перспективный и экологически чистый теплоизоляционный материал, имеющий своеобразную структуру, благодаря которой обладает самым низким коэффициентом теплопроводности и самым малым водопоглощением в сравнении с другими теплоизоляционными материалами.

 

Преимущества Пенополиуретана:

1. Самый низкий коэффициент теплопроводности: (0,019-0,03) Вт/мК.

2. Водопоглощение материалов с поверхностной пленкой при влажности 98% за 24 часа - 0,04% (2 г/м2).

3. Пенополиуретан обладает высокой адгезией, напыляется практически на любые материалы: дерево, стекло, металл, бетон, кирпич, краску, не зависимо от конфигурации поверхности. В результате этого отсутствует необходимость в специальном крепеже изоляции.

4. Экологическая безопасность, шумоизоляция, антикоррозийная защита.

5. Совершенная технология обеспечивает наиболее сжатые сроки работ, простота процесса получения на месте применения.

6. Нанесенное покрытие не требует обновления и ремонта в течение всего срока службы.

7. Теплоизоляционный слой получается целостным, без единого стыка.

8. Покрытия долговечны и не подвержены разложению, не разрушаются под воздействием сезонных температурных колебаний, атмосферных осадков, агрессивной промышленной атмосферы.

9. Теплоизоляционные материалы биологически нейтральны, устойчивы к микроорганизмам, плесени, гниению, грызунам.

10. Пенополиуретан не поддерживает горение и является трудногорючим материалом. Самостоятельного горения не имеют.

11. При отсутствии механических повреждений срок службы 30 лет и более.

 

Относительно стоимости - ориентировочно 3000 грн метр кубический материала с работой. В сравнении с другими материалами сокращаются затраты на подготовку поверхности для монтажа теплоизоляции; нет крепежа; нет необходимости в установке механической защиты (если она не обусловлена особыми условиями эксплуатации) самой теплоизоляции; не требуется антикоррозионной защиты самого металла; обеспечивается защита конструкции от химически агрессивной среды; не возникает дополнительных трудозатрат при теплоизоляции сложных (выпуклых и вогнутых) поверхностей; уменьшается нагрузка на несущие конструкции.

table.JPG.f4e2418f2f22eafa45b88af9f69da933.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенополиуретан самый перспективный и экологически чистый теплоизоляционный материал, имеющий своеобразную структуру, благодаря которой обладает самым низким коэффициентом теплопроводности и самым малым водопоглощением в сравнении с другими теплоизоляционными материалами.

 

Преимущества Пенополиуретана:

1. Самый низкий коэффициент теплопроводности: (0,019-0,03) Вт/мК.

2. Водопоглощение материалов с поверхностной пленкой при влажности 98% за 24 часа - 0,04% (2 г/м2).

3. Пенополиуретан обладает высокой адгезией, напыляется практически на любые материалы: дерево, стекло, металл, бетон, кирпич, краску, не зависимо от конфигурации поверхности. В результате этого отсутствует необходимость в специальном крепеже изоляции.

4. Экологическая безопасность, шумоизоляция, антикоррозийная защита.

5. Совершенная технология обеспечивает наиболее сжатые сроки работ, простота процесса получения на месте применения.

6. Нанесенное покрытие не требует обновления и ремонта в течение всего срока службы.

7. Теплоизоляционный слой получается целостным, без единого стыка.

8. Покрытия долговечны и не подвержены разложению, не разрушаются под воздействием сезонных температурных колебаний, атмосферных осадков, агрессивной промышленной атмосферы.

9. Теплоизоляционные материалы биологически нейтральны, устойчивы к микроорганизмам, плесени, гниению, грызунам.

10. Пенополиуретан не поддерживает горение и является трудногорючим материалом. Самостоятельного горения не имеют.

11. При отсутствии механических повреждений срок службы 30 лет и более.

 

Относительно стоимости - ориентировочно 3000 грн метр кубический материала с работой. В сравнении с другими материалами сокращаются затраты на подготовку поверхности для монтажа теплоизоляции; нет крепежа; нет необходимости в установке механической защиты (если она не обусловлена особыми условиями эксплуатации) самой теплоизоляции; не требуется антикоррозионной защиты самого металла; обеспечивается защита конструкции от химически агрессивной среды; не возникает дополнительных трудозатрат при теплоизоляции сложных (выпуклых и вогнутых) поверхностей; уменьшается нагрузка на несущие конструкции.

 

Прием далеко не новый, ухудшить показатели конкурентов, а свои улучшить. СМЕШНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за конкретный вопрос. В таблице приведены сравнительные характеристики изоляционных материалов.

 

За дополнительной информацией обращайтесь по тел. 8(044)332-45-11 или (ссылка устарела), e-mail: info@limit.kiev.ua

table.JPG.3d241eb659a0fb1bc1bab089b954347b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте говорить конкретно! С какими показателями Вы не согласны?

 

1. Как может быть теплопроводность ППУ быть меньше теплопроводности воздуха? И там в порах не воздух?

2. С чего вы взяли что срок службы минваты до 5 лет и откуда вы взяли такие коэффициенты теплопроводности минваты?

3. Согласно ДБН В.2.6-31:2006 влагопоглощение ППУ в условиях эксплуатации 2-5% по массе, а это даже выше чем у некоторых видов минваты.

4. В высновках СЭС на минвату написано что она также разрешена к применению. То что она аллерген вы делали экспертизу или вам так хочется?

5. Про тепловые потери даже комментировать не хочу, бред полный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, Вы предлагаете другой изоляционный материал. Почему именно он? Но объективно! Проще всего сказать все это неправда!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, Вы предлагаете другой изоляционный материал. Почему именно он? Но объективно! Проще всего сказать все это неправда!

 

Я именно объективно и говорю что то что в вашей таблице - это неправда. Плюсов у ППУ не так уж и много, а цена выше неба. Лично я крайне негативно отношусь к тому когда перекручивают факты. Я вам написал ряд вопросов, ответьте аргументированно, и тогда будет видно где правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный минус минваты в том, что она со временем проседает! Все знают стеганые одеяла - их прострачивают вдоль и поперек вместе с тканью, в противном случае, спустя некоторое время весь Ваш теплый слой сбивается в комы. Именно так происходит с минватой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный минус минваты в том, что она со временем проседает! Все знают стеганые одеяла - их прострачивают вдоль и поперек вместе с тканью, в противном случае, спустя некоторое время весь Ваш теплый слой сбивается в комы. Именно так происходит с минватой.

 

Со временем - это сколько? Ну и если уж пошли такие сравнения как стеганые одеяла, то я обязательно выскажу старому дивану на даче, что его ППУ (поролон) должен был простоять 25-30 лет, а он зараза лет 8 всего выдержал;):D

П.С. Комментарии по поводу моих вопросиков будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как может быть теплопроводность ППУ быть меньше теплопроводности воздуха? И там в порах не воздух?

 

Насколько я читал, там в порах не воздух а СО2. К тому же поры закрытые, что тоже влияет на теплопроводность. На остальное пусть продавцы отвечают :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я читал, там в порах не воздух а СО2. К тому же поры закрытые, что тоже влияет на теплопроводность. На остальное пусть продавцы отвечают :-)

 

CО2 или фреон и в пенополистироле тоже только по истечении 35-40 суток с момента производства они замещаются воздухом полностью при таких же закрытых порах. Я не знаю какой газ находится в ППУ, но предпологаю что ситуация аналогична. Сложно мне представить что СО2 не сможет диффундировать из яйчеек. Спор об этом уже был на форуме здесь пользователь penopoliuretan так и не смог объяснить такие показатели теплопроводности.

Кроме того я лично считаю наиболее объективным источником характеристик теплоизоляционных метериалов ДБН (как показывает практика верить буклетам стоит с большой осторожностью).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минвата отличный утеплитель и в некоторых случаях его применение вполне оправдано.

В первую очередь стоимостью.

 

А касательно сравнения с ППУ необходимо рассматривать каждую конкретную ситуацию.

А от нашей агрессии друг ко другу теплее заказчику не станет.

 

По поводу теплопроводности ППУ, она обусловлена закрытой структурой ячеек. Что в свою очередь также обеспечивает низкое водопоглощение.

 

Вот что гласит один из ГОСТов касательно влагопоглощения:

 

Влагопоглощение за 24 ч при относительной влажности воздуха 96%, об. %, не более 0,1

Водопоглощение за 24 ч при насыщении водой, об. %, не более 2,0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минвата отличный утеплитель и в некоторых случаях его применение вполне оправдано.

В первую очередь стоимостью.

Cогласен.

 

А касательно сравнения с ППУ необходимо рассматривать каждую конкретную ситуацию.

Согласен. Но ведь ведь была представлена таблица сравнения с минватой, совершенно некорректная

А от нашей агрессии друг ко другу теплее заказчику не станет.

Никакой агресии, мне скорее весело, а вот от конструктивной беседы заказчику будет более понятно что лучше.

 

По поводу теплопроводности ППУ, она обусловлена закрытой структурой ячеек. Что в свою очередь также обеспечивает низкое водопоглощение.

теплопроводность конечно зависит от водо- и влагопоглощения, но не является определяющим фактором. В большей степени теплопроводность зависит от теплопроводности теплоизолирующего компонента, как правило этим компонентом является воздух. Или в ППУ что-то другое?

В ПСБ-С и ЭППС структура тоже закрытопористая но теплопроводность в 0,019 они почему-то не декларируют.

 

Вот что гласит один из ГОСТов касательно влагопоглощения:

 

Влагопоглощение за 24 ч при относительной влажности воздуха 96%, об. %, не более 0,1

Водопоглощение за 24 ч при насыщении водой, об. %, не более 2,0

Это при каких условиях? на материал воздействует разница парциальных давлений?

Вот что говорит основной нормативный документ по которому должны производиться выбор и расчет толщины теплоизоляционных материалов ДБН В.2.6.-31:2006: расчетное содержание влаги по массе в условиях эксплуатации для изделий их жесткого пенополиуритана- по условиям А 2%, по условиям Б 5%.

П.С. Может быть вы прокомментируете мои вопросы по приведенной выше табличке? Откуда взялись такие данные по минвате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете я кроме продаж и общения еще занимаюсь организацией работ, сейчас как понимаете сезон. Так что я не оставлю Ваши коментарии без ответа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете я кроме продаж и общения еще занимаюсь организацией работ, сейчас как понимаете сезон. Так что я не оставлю Ваши коментарии без ответа.

 

Понимаю, буду ждать комментариев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсов у ППУ не так уж и много, а цена выше неба.

 

Не могли бы Вы уважаемый dzol сказать сколько будет стоить утепление купола ангара R = 8m (м2) и каким образом это сделать с помощью минваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы Вы уважаемый dzol сказать сколько будет стоить утепление купола ангара R = 8m (м2) и каким образом это сделать с помощью минваты.

 

ну вот, а вы говорите на комментарии времени нет. Купол ангара можно теплоизолировать с помощью так называемого " сборного сендвича", точные цены я не знаю, могу лишь предположить. Базальтовая вата допустим около 50 грн/м кв, пленки мембраны - ну пусть 15 грн/кв м, профлист - даже не знаю ну пусть 70 грн/м кв. Итого: 135 грн.

Цены взял довольно высокие

Как то вы издалека к комментариям моих вопросов подходите.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ecofoam, мне ведь нет дела до ППУ, заявляйте что хотите, тем более что на этом форуме уже была дискуссия по этому поводу.

Просто девушка, я так понимаю сотрудница вашей компании, привела в качестве аргумента таблицу с данными которые абсолютно не отвечают действительности, что не есть хорошо. Вот и все. Просто скажите что данные из таблицы не верны или аргументированно докажите. И вопрос будет снят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, а вы говорите на комментарии времени нет. Купол ангара можно теплоизолировать с помощью так называемого " сборного сендвича", точные цены я не знаю, могу лишь предположить. Базальтовая вата допустим около 50 грн/м кв, пленки мембраны - ну пусть 15 грн/кв м, профлист - даже не знаю ну пусть 70 грн/м кв. Итого: 135 грн.

Цены взял довольно высокие

 

Ну вот добавте крепеж для "профлиста" и работу получиться не менее 300грн за м кв. Кроме того останется масса вопросов по конденсату и креплению.

 

Наш вариант: 60 мм напыленного ППУ с плотностью 40 кг/м куб 150 грн. за м кв и никаких проблем и вопросов.

 

Для чего этот пример? Опять же для того чтобы уйти от прямого сравнения двух неплохих самих по себе материалов. Для каждого есть своя область применения и пересечений не так уж и много как кажеться на первый взгляд.

 

Вот например: звонит мне человек и просит утеплить с помощью ППУ склад для горючих красок, но я говорю что абсолютно неправильно и рекомендую минвату.

 

По поводу таблицы может немного и голословно. Выложите Вашу с поправками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот добавте крепеж для "профлиста" и работу получиться не менее 300грн за м кв. Кроме того останется масса вопросов по конденсату и креплению.

 

Наш вариант: 60 мм напыленного ППУ с плотностью 40 кг/м куб 150 грн. за м кв и никаких проблем и вопросов.

 

Для чего этот пример? Опять же для того чтобы уйти от прямого сравнения двух неплохих самих по себе материалов. Для каждого есть своя область применения и пересечений не так уж и много как кажеться на первый взгляд.

 

Вот например: звонит мне человек и просит утеплить с помощью ППУ склад для горючих красок, но я говорю что абсолютно неправильно и рекомендую минвату.

 

По поводу таблицы может немного и голословно. Выложите Вашу с поправками.

 

И вы считаете что 60 мм ППУ достаточно? Ну ладно это дело ваше.

Наборной сендвич 300 грн не будет, и заметьте я указал цену за 100 мм ваты. Ну да ладно не будем меряться... сами знаете чем.

Я таблицы выкладывать не буду, самое главное что вы признали что данные в ней голословны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свою бытность был я энергетиком на тепличном комбинате и угораздило же меня утеплить баки аккумуляторы горячей воды (Т 95 грд. Ц) пенополиуретаном толщиной 60 мм. Выхожу я как-то зимой гляжу а на баках снег лежит, ну думаю что-то с системой и температура упала. А-н нет в баках как положено 95 град. только вот снег не тает!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже 5 копеек: в таблице сказано что ППУ сам по себе не горючий, а это неправда. Негорючесть его обеспечивается антипиренами. Я видел последствия этого - холодильная камера утепленная ППУ сгорела вместе с холодильным оборудованием. Источник - замыкание проводки, горел ППУ, сгорел полностью, ни одного кусочка не осталось. Больше ничего горючего в камере небыло. ППУ был нанесен на кирпичные стены и бетонное перекрытие. Производитель работ по теплоизоляции так же убеждал что его ППУ негорючий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...