Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасадная краска Alpina

Гість Ghostface

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мне, как человеку не искушенному в строительном деле, очень нужен совет компетентных людей в таком вот вопросе - что вы скажете о атмосферостойкой белой дисперсионной фасадной краске Alpina FASSADENFARBE? Может кто использовал её, и может поделиться своим мнением о ней?

 

Дом сперва был утеплён пенопластом, а затем поштукатурен минеральным короедом 2мм. Сегодня был в Караване, продавец предложил силиконовый Ceresit. Очень нахваливал эту краску ввиду её способности самостоятельно мыться, а также сказал что очень экономный расход! Говорит, мол на сегодня Ceresit уверенно занимает 2-е место среди всех минеральных красок. Цена, порядка 430грн. за 10л ведро. Тоже Ceresit, только не силиконовый, а простой минеральный, стоит в районе 250грн. за 10л, но там расход больше. Вроде как одно на одно выходит плюс/минус. Позже, отец с товарищем, который занимается строительством, поехали в Епицентр, и купили краску Alpina FASSADENFARBE. Цена 206грн. за 10л ведро + ведро 2,5л в подарок (акция у них там сейчас). Сижу уже 2 часа в инете, не могу найти ни одного вразумительного отзыва о этой краске(( На ведре написано, мол Caparol Group, что вселяет оптимизм. Но вот набрёл на (ссылка устарела), где эта краска получила оценку "плохо", и стало ну совсем грустно((

 

Друзья, очень прошу, скажите что нить хорошее об этой краске, либо на оборот, скажите что её нужно сдать обратно. И что можно посоветовать мне вместо неё? Бюджет, как вы наверное уже поняли, очень ограничен.

 

Заранее благодарен за советы и отзывы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покрасил ею комнату. не очень доволен - плохо прокрашивает, остаются просветы. как вода.

в остальном - еще не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее благодарен за советы и отзывы!

 

Мало, что могу сказать о серии Alpina, т.к. сознательно выбираю другие серии у Капарола. Дело в том, что Alpina производится на Украине и в Белоруссии. Т.е. производитель идет на поводу у потребителя, делает дешевле (разумеется за счет качества). А вот Капароловскими красками Амфиболин, Капасилан и др., производящимися в Германии, доволен безмерно. Цена оправдана.

По фасаду у Капарола есть отличные краски силиконовые и акриловые. Посмотрите у них на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже Ceresit, только не силиконовый, а простой минеральный, стоит в районе 250грн. за 10л, но там расход больше.

 

Это как это минеральная краска? Чет впервые слышу.

По поводу Alpina FASSADENFARBE - не могу понять какя она - силиконовая, силикатная, акриловая. Прям секрет какой-то. В описании написано только - Дисперсия синтетической смолы. Странно, что за тайны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...