Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отмостка

русский

Рекомендовані повідомлення

Дому лет 30. Начал трескаться фундамент и кирпичная кладка. Вокруг дома отмостка из асфальта положеного на слой щебня. Асфальт уже давно рассыпался. Хочу сделать новую отмостку. Есть пара вопросов: нужно ли убирать старый щебень и асфальт или можно лить на то что осталось; нужно ли засверливаться в фундамент; что лучше повязать арматуру или положить сетку; и вообще, предотвратит отмостка появление новых трещин и увеличение старых? Заранее всем огромное спасибо за дельные советы и предложения. Змінено користувачем русский
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю отмостку для того чтобы укрепить и сохранить фундамент от дальнейшего разрушения. Позже думаю набить на цоколь сетку и обложить дикарём.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, это уже неоднократно обсуждалось.

Хотя бы здесь:

 

Задайте поиск по форуму. Или в Гугле (там более, чем достаточно).

fund2.jpg

 

Дому лет 30. Начал трескаться фундамент и кирпичная кладка. Вокруг дома отмостка из асфальта положеного на слой щебня. Асфальт уже давно рассыпался. Хочу сделать новую отмостку. Есть пара вопросов: нужно ли убирать старый щебень и асфальт или можно лить на то что осталось; нужно ли засверливаться в фундамент; что лучше повязать арматуру или положить сетку; и вообще, предотвратит отмостка появление новых трещин и увеличение старых? ......

 

Большой вопрос - из-за отмостки ли трескается фундамент? Вы уверены?

 

1 - теоретически можно лить на что осталось.

2 - засверливаться КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Отмостка независима от цоколя.

3 - достаточно сетки

4 - не известно. Слишком мало вводных данных. Лучше фото.

 

Не забудьте про температурные швы.

 

"Может-поможет":

Мои Фотоальбомы:

  • Отмостка
  • изоляция фундамента

 

CIMG3943.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из-за отмостки ли трескается фундамент? Вы уверены?

 

Не уверен. Лет 5 назад к дому подводилась вода, и с двух сторон, примерно в метре от дома, копалась траншея. Потом соответственно засыпалась. Может это и стало причиной трещин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Может это и стало причиной трещин.

 

Особенно, если фундамент на глубине 1,2-1,5. А водопровод, скорее всего, на 1,6-1,8 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите, хочу сделать отмостку из бетона , есть цемент марки 500 ,с чем его лучше колотить с гранотсевом или щебень,песок? И в каких пропорциях? И еще хочу ставит порезаное стекло (толщиной 5 см,длиной на ширину отмостки) на температурный шов ,через какое растояния его ставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по поводу отмостки (на плитку денег нет ) ,с чего лучше сделать лучше бетон с гранотсева и цемента 3 к 1 или щебня ,песка, цемента 3,2 и 1,5 ? Нужно ли делать с стекла температурный шёв ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал с граншлака (фракция, примерно, грецкий орех), пропорция стандартная 1-3-5 (цемент-песок-шлак). Сделал две стороны и закончился у меня шлак. Привезли мне отсева и в одном месте сделал, пару метров с отсева граншлака. Прошла зима и смотрю там отмостка начала слоится и разрушаться. Короче купил две тонны граншлака и доделал с него третью сторону. А вообще раньше делал бетон с гранотсева, только с светлого, и бетон нормальный получается только стынет долго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...