Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматический полив реконструкция существующей водопроводной разводки по участку

копай

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, у меня на участке подземная (40 см) разводка из пластиковых труб для полива газона и деревьев. Выходят на поверхность выше уровня земли на 40 см выводы в количестве 26 шт. с кранами, к которым я прикрепил поворотные насадки для орошения. Открываю одновременно по пять кранов на пяти выводах с насадками для полива и производится полив. Затем закрываю эту пятёрку кранов и открываю следующие пять и т.д. Приходится находится во время полива дома, тратить время, к тому же лучше поливать ночью, а ночь дана для любви.

Вопрос. Возможно ли обойтись без копки новых траншей и укладки новых труб и переделать полив на автоматический, чтобы не открывать и не закрывать краны вручную, а полив был запрограммирован по времени без учёта человеческого фактора.

Заранее благодарен за советы.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение нужно делать так чтобы все оросители могли работать одновременно, а автоматизация суточное реле времени + клапан (насос)

 

Вторая крайность на каждый вывод поставить таймер полива такого типа prom.ua/Tajmer-dlya-poliva.html но как мне кажется будет дорого и непрактично

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...