Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проем в наружной стене дома.

lleon

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане.

 

Есть необходимость вместо окна в наружной не несущей сетене дома сделать проем, который больше окна. На эскизе во вложении проем указан пунктирной линией. Размеры проема около 2500 - высота, 2000-2300 ширина. Проем делаем в сетене с колодезной кладкой 1/2 силикатного кирпича и ракушняк. Сверху над проемом находятся несколько рядов силикатного кирпича, а над ним на встором этаже еще 8 рядов газобнока.

Высота проема больше высоты окна.

 

Вопросы:

 

1. Как конструктивно сделать проем в стене, чтоб при работах не завалилась часть стены над будующим проемом?

2. Какикм образом временно закрепить стену над будующим проемом, на период демонтажа? Если конечно это необходимо.

3. Каким образом закрепить проем на постоянной основе?

 

В наличии есть 2 швелера №14 длинной по 3 метра. Есть 6-7 труб квадратного сечения 60*60 мм длинной около 3-х метров.

 

Буду крайне благодарен за дельные советы.

130377393_1.jpg.6b18adad5a89d3a420454fcebe0b668c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не конструктор, но выложу свое виденье.

Можно сварить из 50 уголка две рамы по периметру. Точно отметить на обоих стенах место под пропил, для уголка. Камнерезкой(болгаркой 230) акуратно сделать по намеченому пропил, на глубину уголка. После, вставить обе рамы _ внутри и снаружи. Потом насквозь просверлить буром 12мм через лицевой борт уголка. Расстояние между отверстиями сделать 10-15мм. В готовые отверстия всунуть плотно арматуру и заварить с обоих концов рамы. После этого можно смело "удалять" лишние кирпичи. С сечением арматуры и уголка лучше обратиться к конструктору. Я предложил "с запасом".

Отверстия в рамах под арматуру нужно просверлить до установки в стену. Как соостно попасть в нужное отверстие через стену не скажу, но вполне реально. Пока писал, прирдумал - отверстия высверлить только в одной раме, а после просверливания стены отметить и высверлить в нужных местах второй рамы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не конструктор, но выложу свое виденье.

Можно сварить из 50 уголка две рамы по периметру. Точно отметить на обоих стенах место под пропил, для уголка. Камнерезкой(болгаркой 230) акуратно сделать по намеченому пропил, на глубину уголка. После, вставить обе рамы _ внутри и снаружи. Потом насквозь просверлить буром 12мм через лицевой борт уголка. Расстояние между отверстиями сделать 10-15мм. В готовые отверстия всунуть плотно арматуру и заварить с обоих концов рамы. После этого можно смело "удалять" лишние кирпичи. С сечением арматуры и уголка лучше обратиться к конструктору. Я предложил "с запасом".

Отверстия в рамах под арматуру нужно просверлить до установки в стену. Как соостно попасть в нужное отверстие через стену не скажу, но вполне реально. Пока писал, прирдумал - отверстия высверлить только в одной раме, а после просверливания стены отметить и высверлить в нужных местах второй рамы.

 

Спасибо за предложение. Подумаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...