Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать такой балкон (вагонка) ?

poul_ua

Рекомендовані повідомлення

Очень хочу сделать такой вот балкон (по обшивке).

 

Со стеклопакетом уже опеределились (70ка - 2х камерная внизу с пленкой и 32-однокамерная в верхней части с энергосбережением).

С крышей тоже более менее понятно - битумка.

На пол либо ламинат, либо паркет доска.

 

Балкон не отапливается.

 

Обрыскал весь интернет - нигде похожей не нашел.

На сколько я понимаю, это тонировка? Масло?

 

Как такое сделать ?

idei-dlya-dizajna-balkonov-i-lodzhij3.thumb.jpg.62ffdc614de028f97e13b0cca2684518.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочу сделать такой вот балкон (по обшивке).

 

Со стеклопакетом уже опеределились (70ка - 2х камерная внизу с пленкой и 32-однокамерная в верхней части с энергосбережением).

С крышей тоже более менее понятно - битумка.

На пол либо ламинат, либо паркет доска.

 

Балкон не отапливается.

 

Обрыскал весь интернет - нигде похожей не нашел.

На сколько я понимаю, это тонировка? Масло?

 

Как такое сделать ?

профиль на стене очень похож на планкен.

В цвет вообще не проблема попасть ,есть уйма пропиток на водной основе .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профиль на стене очень похож на планкен.

В цвет вообще не проблема попасть ,есть уйма пропиток на водной основе .

 

Вообще на сколько целесообразно применять планке для внутренней отделки балконов? Мой, например, не планируется отапливать, но и влаги там не будет..

 

На сколько я понимаю, разница в цене вагонки (10ки) и планкена не сильно значительна...

 

 

Подскажите, пожалуйста, еще. Какой материал в таком балконе на пол положить лучше. Терраску за 40 евро как то уж слишком на моей площади... Как альтернативу, в БудМаксе сегодня видел остатки неплохого дощатого пола. Если покрасить под орех должно выйти симпатично.

Да и ламинат сейчас 32-34 очень достойный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще на сколько целесообразно применять планке для внутренней отделки балконов? Мой, например, не планируется отапливать, но и влаги там не будет..

 

На сколько я понимаю, разница в цене вагонки (10ки) и планкена не сильно значительна...

 

 

Подскажите, пожалуйста, еще. Какой материал в таком балконе на пол положить лучше. Терраску за 40 евро как то уж слишком на моей площади... Как альтернативу, в БудМаксе сегодня видел остатки неплохого дощатого пола. Если покрасить под орех должно выйти симпатично.

Да и ламинат сейчас 32-34 очень достойный...

 

на фото явно не 100мм вагонка ,

можете попробовать фальшбрус, 120-140 мм ,

я у себя пол утеплил 50мм ватой с отражателем,наверх осб ,потом планирую паркетную доску.

По краске обратите внимание на адлер ,они могут тонировать по ралу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете попробовать фальшбрус, 120-140 мм ,

 

Вы бы себе внутри неотаплевоемого балкона фальшбус или планкер ложили? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы себе внутри неотаплевоемого балкона фальшбус или планкер ложили? )[/quote

сейчас делаю ремонт,планирую на балкон перенести кухню,балкон отапливаемый.

На старой квартире обычная вагонка на неотапливаемом балконе стоит уже более 15 лет,даже не вскрывал ничем.

условия у Вас на балконе не жесткие,будет стоять обычная сосна.

В живую посмотрите на планкен или фальш-брус ,сможете определиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На старой квартире обычная вагонка на неотапливаемом балконе стоит уже более 15 лет,даже не вскрывал ничем.

 

Визуально, вроде, для внутрянки планкер поэффектнее смторится.

Нас чисто дизайнерски сейчас больше вопрос волнует. Вагонка, как я понял, визуально хуже фальша и планкера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуально, вроде, для внутрянки планкер поэффектнее смторится.

Нас чисто дизайнерски сейчас больше вопрос волнует. Вагонка, как я понял, визуально хуже фальша и планкера?

 

планкен ,

на вкус и цвет .

Планкен обычно используют на внешних фасадах,и он будет подороже чем

фальш или вагонка.

Посмотрите тему лиственница в интерьере

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой производитель и где лучше заказывать (до 20м) ?

 

из сосны я Планкен не встречал,так как с сосной работаю очень редко, если Интересует сиб.лиственница стучитесь в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из сосны я Планкен не встречал,так как с сосной работаю очень редко, если Интересует сиб.лиственница стучитесь в личку.

 

Да смысла переплачивать в 3 раза как то не вижу за лиственницу. Или есть какая то логика ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да смысла переплачивать в 3 раза как то не вижу за лиственницу. Или есть какая то логика ?

Никакой логики и смысла переплачивать за лиственницу нет.

Лиственница нужна только там, где есть "мокрые" места под открытым небом (террасы, ступеньки и т.п.).

Найдите нормальный фальш брус (без сучка), установите, шлифаните хорошо, покрасьте и будет отлично смотреться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой логики и смысла переплачивать за лиственницу нет.

Лиственница нужна только там, где есть "мокрые" места под открытым небом (террасы, ступеньки и т.п.).

Найдите нормальный фальш брус (без сучка), установите, шлифаните хорошо, покрасьте и будет отлично смотреться.

 

фальш брус, вроде как, в одну цену с сосной планкером.

если так, то не лучше ли взять планкер или дело вкуса ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фальш брус, вроде как, в одну цену с сосной планкером.

если так, то не лучше ли взять планкер или дело вкуса ?

По сути, фальшбрус это и есть разновидность планкена (или наоборот). Разница между фальшбрусом и планкеном в том, что фальшбрус монтируется по принципу "шип-паз", а планкен "внахлест" (если это косой планкен). Если ровный, то крепится встык, как обычная доска.

Что брать планкен и имитацию бруса - дело вкуса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути, фальшбрус это и есть разновидность планкена (или наоборот). Разница между фальшбрусом и планкеном в том, что фальшбрус монтируется по принципу "шип-паз", а планкен "внахлест" (если это косой планкен). Если ровный, то крепится встык, как обычная доска.

Что брать планкен и имитацию бруса - дело вкуса.

 

даже если балкон неотапливается я бы брал фальшбрус и утеплял бы балкон ,Планкен монтируют с зазором через щели может быть видна изоляция .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже если балкон неотапливается я бы брал фальшбрус и утеплял бы балкон ,Планкен монтируют с зазором через щели может быть видна изоляция .

 

У меня дом - царский кирпич. Со стены изоляция не нужна (тем более учитывая то, что будет 70ка стеклопакет).

 

А зазоры, как я понял, можно обойти купив планкен со скошенными углами ?

 

Добавлено через 51 секунду

По сути, фальшбрус это и есть разновидность планкена (или наоборот). Разница между фальшбрусом и планкеном в том, что фальшбрус монтируется по принципу "шип-паз", а планкен "внахлест" (если это косой планкен). Если ровный, то крепится встык, как обычная доска.

Что брать планкен и имитацию бруса - дело вкуса.

 

а как дерево красить лучше - пистолетом или кистью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как дерево красить лучше - пистолетом или кистью?
Во многом это зависит от краски.

Распылителем, по моему мнению, краска ложится лучше. И смотрится симпатичнее. И красить легче.

Но есть краски, которые требуют втирания (т.н. "кроющие"), и, в этом случае приходится красить кисточкой.

Сейчас использую краски, которые требуют втирания (Текнос), поэтому крашу кисточкой (то еще удовольствие, если красить квадратов 200, да в 2 слоя).

И не забудьте сначала базу, потом, в идеале грунт, и лишь потом краску (в два слоя).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...