Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снятие ипотеки с квартиры

Zona007

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте !

 

Имеем выплаченный кредит на квартиру, осталось вывести ее из-под ипотеки. Какова процедура ? Как это сделать оптимально по цене (спешки особой нету, но в нашей стране лучше не затягивать:))? В общем, буду благодарен за любую полезную информацию по вопросу. Желательно свежую).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте !

 

Имеем выплаченный кредит на квартиру, осталось вывести ее из-под ипотеки. Какова процедура ? Как это сделать оптимально по цене (спешки особой нету, но в нашей стране лучше не затягивать:))? В общем, буду благодарен за любую полезную информацию по вопросу. Желательно свежую).

если пойдет-годичной давности. Менеджер банка сам готовил все документы ,потом встретились с ним в "Регистрационная служба Главного управления юстиции".

Менеджер подписал несколько документов,я оплатил 3 квитанции(где то около 500грн.) и через неделю забрал новый вытяг на свое имя и документ о прекращении ипотеки и обременений. + из банка дали бумагу о погашении кредита в полном объеме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Тогда еще несколько вопросов к Вам:

1) Какой банк ?

2) Оплачивали ли визит менеджера банка в Рег. службу ?

3) Что такое "документ о прекращении ипотеки и обременений"?

 

Ну и еще, может, кто-то делал это через частных нотариусов ? Порядок стоимости ? Можно обращаться к любому, или в первую очередь к тому, кто накладывал запрет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Тогда еще несколько вопросов к Вам:

1) Какой банк ?

2) Оплачивали ли визит менеджера банка в Рег. службу ?

3) Что такое "документ о прекращении ипотеки и обременений"?

 

Ну и еще, может, кто-то делал это через частных нотариусов ? Порядок стоимости ? Можно обращаться к любому, или в первую очередь к тому, кто накладывал запрет ?

1)Укрсиб

2) нет,это их обязанность.

3) на фото,выдают там же.

алгоритм моих действий:

-обратился к менеджеру,

-встретились у регистратора,

-оплатил квитанции,

-через неделю получил вытяг на квартиру и 2-а вытяга о снятии ограничений и ипотеки.

Отдельно нотариус не нужен,все делают в одном месте.

473122463_2016-07-1514_44_58.thumb.jpg.37f3f7c4539d36f33cce06058196ccb5.jpg

693216128_2016-07-1514_45_10.thumb.jpg.90949b4df1b331b79ecdc43027246c59.jpg

1683544342_2016-07-1514_45_32.thumb.jpg.156498d21ce53418cbd4fe3f8a9e2193.jpg

1079753256_2016-07-1514_45_43.thumb.jpg.590f3ea78a02a8f7355ac4586f843f01.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Тогда еще несколько вопросов к Вам:

1) Какой банк ?

2) Оплачивали ли визит менеджера банка в Рег. службу ?

3) Что такое "документ о прекращении ипотеки и обременений"?

 

Ну и еще, может, кто-то делал это через частных нотариусов ? Порядок стоимости ? Можно обращаться к любому, или в первую очередь к тому, кто накладывал запрет ?

Я обращалась к тому, который накладывал запрет, но можно к любому. Стоимсоть 1500грн, два часа времени и все документы на руках. Банк выдал мне справку о погашении кредита сразу же в день закрытия. далее я трусила юриста банка, чтобы подговтовил все, что нужно для нотариуса, т.к. отделения банка в нашем городе уже нет. Нотариус с банком сами созванивались по документам. Универсалбанк.

госрегистраторы у нас в городе отказались это ДЕЛАТЬ. У них свой ЗАКОН. Мне психов хватило с закрытием кредита, потому заплатила дороже нотариусу, но уже не нервничала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...