Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кольца для септика

fitter1977

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте кольца для септика. Нужны два бетонных "стакана". Их завод Ковальской не делает. Предложили два варианта. Первый от завода ЖБИ на Корчеватом (Киев). Второй от завода ЖБИ Белоцерковского. По цене с доставкой разница существенная выходит.

А вот по качеству не знаю. Вес у стаканов разный. У белоцерковского меньше.

Что скажете?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте кольца для септика. Нужны два бетонных "стакана". Их завод Ковальской не делает. Предложили два варианта. Первый от завода ЖБИ на Корчеватом (Киев). Второй от завода ЖБИ Белоцерковского. По цене с доставкой разница существенная выходит.

А вот по качеству не знаю. Вес у стаканов разный. У белоцерковского меньше.

Что скажете?

Спасибо!

 

Могу предложить жб кольца-стаканы d1,0м h0,9м - 1287грн./шт., d1,5м h0,9м - 2273грн./шт. Доставка и выгрузка считаются индивидуально. Только Киев и область. Если подходят - пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я собираюсь ставить 2 по 2м. Возник вопрос. Как отличить кольца из гранотсева и из железобетона? У меня возникли смутные сомнения в качестве колец, которые мне хотят продать. Что они могут быть из гранотсева и цемента без песка, а не из бетонна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выяснил, что что кольца из Белой Церкви - это так называемые кольца из Ракитного. Кто-то может сказать, как они по качеству для септика? Интересует прежде всего прочность колец, сильно ли они уступают (если уступают) кольцам того же завода Ковальской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вам нужно от колец? Что бы они простояли как можно дольше в земле?

Так простоят любые. А Рокитнянские есть разного качества. Есть не хуже ковальской, и ровнее, и дешевле. 2-х метровые стаканы очень тяжелые для манипулятора, при их монтаже нужен будет еще и кран.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но вот на счет простоят любые, я несогласен. 4 года назад сделали новый колодец из пяти 80 см колец. Кольца правда непонятного производства, привезли копальщики. В прошлом году полез я его чистить и увидел сквозные дыры в кольцах в воде. Кольца из гранотсева. Возможно, что просто технология нарушена в разы. Так это от простой воды с ними это произошло, сложно представить, что с ними будет в септике. Возможно Вы правы, и рокитянские есть отличного качества, но вот распознать такие несведущему человеку трудно, если не невозможно.

Сегодня был у одного продавца/производителя колец/стаканов на производстве. Цемент 500, речной песок, щебень. Ну да, дороже на 600 грн от рокитянских.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...