Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Короб из г\картона, прошу подсказки

ВАП24

Рекомендовані повідомлення

Я раньше не сталкивался с такими коробами

(обычно делаю простые прямо\криволинейные ярусы, иногда нишки под шторы. Такого еще не делал, да еще заданы габариты очень небольшие, мало места для монтажа конструкций из разных профилей..Мысли есть то: но вижу что они громоздкие, или технически очень уж сложные.)

Потому прошу более опытных гипсокартонщиков совета, как проще расположить профиля И какие где профиля, в каком порядке крутить конструкцию..

Накидаю немного вводных,может надо:

1-потолок черновой- панели в кирпичном доме, Площадь комнаты примерно 13 м

2-сама конструкция должны иметь некую жесткость, будет внутри короба натяжной потолок, короб по потолку идет П-образный.

3-в нишах этих потом будут устанавливаться светильники-цилиндры, прикрепленные жестко к верху ниши и выступающие ниже самого короба примерно на 5-6 см

4-размеры даны с чертежа дизайнера, но хозяин разрешил в крайнем случае на 1-2 см отойти них,если потребуется, (кроме высоты опуска самого короба вообще)

 

пс- и еще вопрос, понимаю, что без угловой насадки к шуруповерту не соберу конструкцию, куплю значит. Но понимая, что с насадкой невозможно применять усилие толком на шуруповерт,чтоб загнать саморез в усиленный профиль, есть сомнения ,что учитывая плохое качество саморезов-что смогу с угловой насадкой загонять с\резы в усиленный профиль, с каким всегда работаю.

Мысль- что заказывать не усиленный, а простой профиль ( именно на те узлы,где придётся крутить с угл.насадкой) ...Или я неправ тут?

 

Буду очень признателен за советы\подсказки.

1466960346_.jpg.9b4c40a4cd34888dec5117891d631c1a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду очень признателен за советы\подсказки.

У меня часто заказывают специальные фрезы для гипсокартона. При их помощи создают достаточно сложные конструкции. На страничке самой фрезы в закладке ВИДЕО размещен ролик с примерами по технологии. Смотреть здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не мастер, но купил бы фрезу и сделал цельную конструкция из всех этих ниш, закрепив на подвесах на сторонах 200 и 100. Фреза не дешёвая, но можно в любом случае переговорить с заказчиком о доп. расходах, особенно если вы не будете отвечать за шпаклёвку-покраску, потому что потом за углы на него лягут расходы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня часто заказывают специальные фрезы для гипсокартона. При их помощи создают достаточно сложные конструкции. На страничке самой фрезы в закладке ВИДЕО размещен ролик с примерами по технологии. Смотреть здесь.

 

Спасибо за подсказку, я знаком с технологией фрезерования ЛГК, но я сам никогда не делал, плюс тут достаточно сложно состыковывать заготовки на углах-разворотах короба, да и покупать фрезер + спец фрезу для одного обьекта нецелесообразно по финансам, Потому и рассматриваю вариант на профилях ( малярка потом моя тоже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делайте два свеса из гк,первый со стороны натяжного,второй -сторона ниши,ближняя к стене.набираете зашиваете верх ниши,к нему второй свес ниши.последний этап-низ короба

как то так. удачи:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказку, я знаком с технологией фрезерования ЛГК, но я сам никогда не делал, плюс тут достаточно сложно состыковывать заготовки на углах-разворотах короба...

Для моральной поддержки :beer:

Посмотрел эскиз, вспомнил свой проект. Месяц назад закончил работу над подвесным потолком. По периметру был достаточно сложный профиль, плюс внедренный карниз для штор, плюс портал над кондиционером. Вот там с прирезкой пришлось потрудится. Большинство элементов делал отдельно в мастерской. В итоге потолок получился отлично.

 

Желаю, чтоб и Ваш проект был успешен!

tension_ceiling_00893.thumb.jpg.63b4d41f3f8df409ef579165e0d89764.jpg

tension_ceiling_6595.thumb.jpg.7370de9df58b11c7cd279d1e5473c966.jpg

tension_ceiling_6710.thumb.jpg.64a5e40dee19ef627328a8cb1d82b888.jpg

tension_ceiling_6719.thumb.jpg.888c1037adf39146c6191729e6bd8fde.jpg

tension_ceiling_6744.thumb.jpg.f9756e439d1b42b7f6fde398617a162d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад закончил работу над подвесным потолком.

А из какого материала сделана сия красота ?:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из какого материала сделана сия красота ?

Фигурные декоративные элементы - клен; техническое заполнение - фрагменты сосны; гнутые элементы портала - березовая фанера. Сосновая вставка 12 мм находится в зоне вкручивания шурупов от профиля натяжного потолка, для удобства монтажа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...