Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Угловая насадка на шуруповёрт, Прошу совета

ВАП24

Рекомендовані повідомлення

Возникла необходимость в угловой насадке на шуруповерт, для монтажа узких нишек скажем из гипсокартона.

Ранее не было нужды в ней ( бок. стенку ниши для штор , например делал всегда на полу скручивая сразу уд-ешкой и потом целую конструкцию цеплял к потолку сразу)-А тут же такие ниши, что только сборка наверху.

 

Вручную крутить нереально- таких ниш в квартире будет несколько ..

 

Вот нарыл в сети несколько видов насадок-

И Очень прошу , кто сталкивался с ними- Напишите , пожалуйста, Ваше мнение о этих моделях, вживую у нас нету их- посему буду покупать через инет.

 

5 фоток:

-DeWalt \ 550 грн

-Зубр \ 380 грн

-TopTool \ 450 грн

-AEG \ 440 грн

-Intertool \ 200грн

 

** - И посоветуйте еще такой момент, как я понимаю закручивать с такого рода насадками ( учитывая еще среднекачественные саморезы) - достаточно непросто И у меня есть сомнения, что получится с таким девайсом вгонять 25 саморезы в усиленный профиль..

Вопрос- может имеет смысл на эти ниши заказать не *усиленный*, а простой профиль для легкости сборки конструкции ?

 

--Заранее большое спасибо за советы.

1117582107_-550.jpg.c52e8f60efacc6db366102a049fbba32.jpg

1776969703_-380.jpg.61f2f62c5cb42348f93981ec6931abea.jpg

1081171745_-450.jpg.1363b7eded553dffb84d9986948adef4.jpg

280468686_-440.thumb.jpg.83fcd5e30f6da230c07a0d8997331b77.jpg

1479623131_-200.jpg.27fb27501b284cc342b1dfb3d0b19939.jpg

Змінено користувачем ВАП24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовать ничего не могу, купил гибкий вал для шуруповерта на алиэкспресе, - под капотом в Мерседесе много чего крутил им, в т.ч. и закисшие болты с трещеткой на шурике на 12.

Стало интересно за те насадки, решил погуглить :) Вот рекомендации по доработке 3 пункта :

.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На алиэкспрессе заказывал и гибкий вал и угловую насадку. Не могу ответить на ваш вопрос, так как непонятно насколько узкое у вас пространство и можно ли будет подлезть второй рукой, что бы хорошо нажать на насадку. И гибкий вал и угловая работают точно, весь вопрос в величине пространства.

И добавлю по саморезам - саморезы из эпицентра у меня даже напрямую безо всякой насадки и то некоторые не закручиваются вообще. Глаза вылазят, давишь со всей дури, а он не лезет. Выбрасываешь, берешь следующий и как по маслу. Так что вот так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла необходимость в угловой насадке на шуруповерт, для монтажа узких нишек скажем из гипсокартона.

Попадаю на Ваши вопросы случайно.

Много лет назад пользовался АЕG. Есть некоторые неудобства, но для Вашей задачи подойдет. Можно взять аналог интертул. Если будут такие работы постоянно, то понадобится другая техника за другие деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На алиэкспрессе заказывал и гибкий вал и угловую насадку. Не могу ответить на ваш вопрос, так как непонятно насколько узкое у вас пространство и можно ли будет подлезть второй рукой, что бы хорошо нажать на насадку. И гибкий вал и угловая работают точно, весь вопрос в величине пространства.

И добавлю по саморезам - саморезы из эпицентра у меня даже напрямую безо всякой насадки и то некоторые не закручиваются вообще. Глаза вылазят, давишь со всей дури, а он не лезет. Выбрасываешь, берешь следующий и как по маслу. Так что вот так.

 

Ширина ниши 15 см.

Я понимаю, что надо прижимать рукой..А тут на фото насадок есть 2 типа способа прижима- или просто давишь по сути на корпус приблуды* как деволт,интертул,аег - или с отдельной рукояткой, как у зубра или топтула, что удобнее исходя из Вашего опыта ?

 

А саморезами из эпика* я вообще не работаю, много лет весь крепеж покупаю у нас в городе в торг.сети "Господар"- у них всегда крепёж безпроблемный

 

Добавлено через 6 минут

Попадаю на Ваши вопросы случайно.

Много лет назад пользовался АЕG. Есть некоторые неудобства, но для Вашей задачи подойдет. Можно взять аналог интертул. Если будут такие работы постоянно, то понадобится другая техника за другие деньги.

Спасибо за ответ, по сути я изначально думал о деволте(у них вообще весь инстремент отличный, по крайней тот что видел в работе)- но смущало отсутствие рукоятки, то есть там надо давить второй рукой на сам корпус насадки...

И вот глядя на зубр\топтул с боковой рукоятками и возник вопрос- нужна она там или не принципиально;

или достаточно мини-рукоятки, как на аег ?

пс-по Вашему опыту, с такой насадкой получиться крутить в усиленный профиль или надо брать более тонкостенные профиля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс-по Вашему опыту, с такой насадкой получиться крутить в усиленный профиль или надо брать более тонкостенные профиля?

Насколько большая нагрузка при завинчивании в профиль? Только вначале, затем вкручивается легче. Я работаю чаще с твердой древесиной. Там нагрузка наоборот усиливается чем глубже крутишь.

С АЕГшной насадкой проработал много лет. В конце разболталась съемная рукоятка, но ее легко было поджать.

Сейчас использую усиленную поворотную головку, что идет вместе с шуруповертом.

 

2332_stairs_06275.jpg 141_reception_2332_02172.jpg touran_06628.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работаю интертулом,в Днепре на стройрынках можно легко купить(аег и интертул).если необходимо закрутить угловым сначала прихватываю изнутри профиль к гк накосую шурупом(да и струбцина не помешает).удачи;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что надо прижимать рукой.

Я бы не переплачивал за ручку. Вам ведь две ниши сделать надо, платить ради этого 450-550 грн мне кажется лишним. В нише 15 см всё должно работать, хотя неизвестно насколько глубоко вам в нее надо залезть. На сам адаптер жмете рукой и вперед. На али вот за 4,50, это порядка 100 грн. Вот такие деньги не жалко на 2 ниши. Там же на Али вбейте в поиск угловой адаптер или угловая насадка и посмотрите какие еще бывают варианты, чисто конструктивно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...