Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а не заасфальтировать ли мне? или вопрос о 100 кв.м

ViktorBucha

Рекомендовані повідомлення

а вот вопрос применимо к моей ситуации:как быть с отмосткой? У меня там паркоместо (машина колесом туда заезжает). Я могу снять грунт и насыпать 20 см щебня, но как быть с бетонной отмосткой?

Она необходима что бы защитить край решетки. Протектор не должен контактировать с краем решетки, отмостка должна быть вровень или выше края решетки. www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=302&pictureid=2701

По поводу женских каблучков от застревания. Место где прекрасный пассажир будет выходить из автомобиля можно уложить плиткой www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=302&pictureid=2717 www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=302&pictureid=2709 или засыпать ячейки решетки щебнем фракцией 5/8 , что на много проще (каблучки не проваливаются, проверено очаровательной сотрудницей).

Альбом www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=302 и

Змінено користувачем eco
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы путаете бордюр и отмостку. у меня второе

У меня к сожалению нет фото решетки с отмосткой, но суть укладки похожа на ситуацию с бордюром.

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=302

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы рассматривал этот вариант, если было бы решение по укладке решетки поверх отмостки, а так некрасивенько будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы рассматривал этот вариант, если было бы решение по укладке решетки поверх отмостки, а так некрасивенько будет.

Можно как вариант уложить на отмостку carbofol, на него решетку. А можно так www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=299&pictureid=2827

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобретите такой агрегат:) www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=315&pictureid=2826

 

осталось всего 2 мешка денег, а жить еще до конца месяца :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если придумаете, как уберечь женские каблуки от застревания, а сильную половину от гнева слабой- "я ваша навеки"...

 

кстати, еще такой момент - с таким покрытием перед домом машину во дворе уже не помоешь. И воды много (для травы) и химия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво, но хлопотно все это(я про травку)

Ячейки решетки можно заполнить любым материалом.

picture.php?albumid=299&pictureid=2850

album.php?albumid=299&pictureid=2851

picture.php?albumid=299&pictureid=2853

picture.php?albumid=299&pictureid=2852

Можно разбить площадку зонально трава/мелкий щебень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, поэтому прекрасная половина и проратовала за то чтобы зафигачить все плиткой, а не вы..еживаться с решеткой, которая по цене как хороший гранит, и в отличие от последнего требует скурпулезного ухода:D.

 

... Все возвращается на круги своя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, поэтому прекрасная половина и проратовала за то чтобы зафигачить все плиткой, а не вы..еживаться с решеткой, которая по цене как хороший гранит, и в отличие от последнего требует скурпулезного ухода:D.

 

... Все возвращается на круги своя...

 

За чем за ней ухаживать? Она вполне самостоятельная и может постоять за себя:D

picture.php?albumid=315&pictureid=2856 "Газонная" решетка на стрельбище8-)

Решетку используют для построения палаточных городков в армии. По ней передвигается боевая техника, она способна выдержать многое;)

picture.php?albumid=315&pictureid=2855

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой был в Одессе сфоткал такой вариант покрытия, симбиоз дорогущей газонной сетки и ФЕМов. Размер примерно 50х50, толщина перемычек 5 см. Летом в промежутках растет трава. Но такую сетку (или плитку) сейчас не делают - жаль. (Газон выложен в Аркадии, напротив Садов Победы через трамвайные пути) А если самому сделать форму и лить из бетона и нормально армировать? Ваше мнение?

DSC_00005.thumb.jpg.3b13d70a8ec5d19e9f34d5c3ecefdcd6.jpg

DSC_00002.thumb.jpg.d9546de5f79354822c73fe05b35388da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Забил, если чесно, весной денег накоплю и начну. Но асфальт - ни за что. Скорее всего буду брать гранитную шашку по 130 - 150 грн.

Сейчас пока у собака копательный экстаз - надо ему не мешать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой был в Одессе сфоткал такой вариант покрытия, симбиоз дорогущей газонной сетки и ФЕМов. Размер примерно 50х50, толщина перемычек 5 см. Летом в промежутках растет трава. Но такую сетку (или плитку) сейчас не делают - жаль. (Газон выложен в Аркадии, напротив Садов Победы через трамвайные пути) А если самому сделать форму и лить из бетона и нормально армировать? Ваше мнение?

 

на нормальных заводах ЖБИ такие штуки "пропаривали". У вас бетон+арматура+присадки+форма+вибростол+работа выльется в затраты намного выше стоимости дорогой ПВХ сетки. А если экономить на бетоне с присадками и вибрации, то лучше вообще не тратить деньги и время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле, конечно, бетонная брусчатка - она же на отмостке, переходящая в общую площадку (ограничегие поребриком по периметру отмостки или нет - см.по высотам). Практичней- заезд в гараж из гранитной шашки + дорожка из "дикого" (не гладкого, не луганского!!!) натурального камня, умеренно рельефного в избежание скользскости.

Предложенная сетка-газон не практична для покрытия общей площади двора в нашей местности. Из опыта: Польша, песчаный грунт, двор весь в естественном газоне, сетка-в местах колеи для заезда машиш. Супер! У нас: тяжелый, плохо дренажируемый грунт, пожелтевшая трава (т.к. без необходимого дренажа...), чудное болото в местах проплешин. Если подготовить грунт, соблюдая весь цикл подготовки под посев - золотой двор выйдет:-D. Хотя, Вашей собаке, вероятно, очень бы понравилось на этой травке выгуливаться (тоже - проблема!):D:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, как решился вопрос? сейчас ломаю голову над подобнім...

а тот, что в пипицентрах продаеться не катит? мне он показался дешевле - ок 100грн за квадрат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тот, что в пипицентрах продаеться не катит? мне он показался дешевле - ок 100грн за квадрат

 

а работа? и может я не уточнил, у меня во дворе все нормально, меня заезд с дороги интересует залатать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...