Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лунь 7Т : просьба подсказать

voviknaran

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Клиент попросил установить сигнализацию дома. Вручил Лунь 7Т и сказал: "Ставь!" Никто из охранных фирм на пульт этот район не берёт. Возможно ли сконфигурировать её так, чтобы она в случае сработки звонила на мобильный хозяина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, я соединялся через ком-ттл адаптер к централи. Изменял номера телефонов в прошивке. При сработке она отзванивалась. Да вот только звонила постоянно. Дело в том, что она будет звонить до тех пор, пока не получит подтверждение тоновым сигналом от пульта. В общем как автономная система без дозвонщика, то вполне рабочая. Некоторые модели не позволяли работать в автономном режиме! Им при постановке на охрану так же необходимо было получить подтверждение от пульта.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли сконфигурировать её так, чтобы она в случае сработки звонила на мобильный хозяина?

хотите - могу предложить к сирене подключить недорогой дозвонщик.

дозвонщик позвонит хозяину и смс пошлет если сирена сработала. плюс бонусом там датчик температуры если нужно. Тогда не влезая в Лунь - можно адаптировать эту пультовую систему. Может ему еще что понадобится из управления - пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, дозвонщик уже есть, око - у. Проблема в том, что в доме 10 зон и какой-то датчик срабатывает всё время ( и что характерно, каждый день около 10 вечера, +-30 мин. ) Я тоже подумывал подключить к сирене. Но непонятно : ппк, проработавшая с пультом, будет работать автономно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но непонятно : ппк, проработавшая с пультом, будет работать автономно?

перенастроить, или попробовать так как есть.

ну а тревога которая была последней - должна быть видна на клавиатуре линд-7 ?

и там же вроде 8 зон?

это такой? - im_147_1213_2011_11_29_02_58_51_m.jpg

вообще посмотрел - этот лунь в таком хитром корпусе и с сим-300 ?? на борту? отстойный модуль, его уже давно не выпускают, откуда они их берут?

 

и да, я предлагал не на око. я от око отошел, на рынок постепенно выходят более дешевые gsm модули. да и получше.

так что советую быть в тренде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, дозвонщик уже есть, око - у. Проблема в том, что в доме 10 зон и какой-то датчик срабатывает всё время ( и что характерно, каждый день около 10 вечера, +-30 мин. ) Я тоже подумывал подключить к сирене. Но непонятно : ппк, проработавшая с пультом, будет работать автономно?

 

А зачем возиться с лунем, если у ока на борту 4 зоны?

 

У меня когда то также датчик срабатывал в одно время- оказалось недалеко проезжал поезд и стенка вибрировала

 

Добавлено через 31 секунду

 

и да, я предлагал не на око. я от око отошел, на рынок постепенно выходят более дешевые gsm модули. да и получше.

так что советую быть в тренде.

 

На ардуино или на леске?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вам лично на леске понравилось? я рад. и знаний у вас мало, так быстро варианты закончились..

 

и да, вешать 8 или даже больше датчиков с луня, на 4 зоны око - не комильфо советовать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто око есть в наличии. А что сейчас в тренде?

 

Есть ещё в наличии лунь-9т +считыватель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто око есть в наличии. А что сейчас в тренде?

 

Есть ещё в наличии лунь-9т +считыватель.

 

В тренде леска :)

 

По моему повесить 8 датчиков на 4зоны будет информативнее, чем повесить дозвонщик на выход от сирены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за леска?

леска натянутая во дворе в некоторых местах, например под забором, с радиодатчиком. Как это выглядит и что это дает, альтернатива разным другим вариантам - есть у меня в ветке, чуть ниже этого сообщения ссылки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...