Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетонирование заезда на участок

J.B.

Рекомендовані повідомлення

Как лучше и правильнее сделать бетонирование заезда. Есть ворота - 4 м ковка, калитка 1 м, столбы в 1,5 кирпича-Литос (в середине проф. труба 100 мм) Перепад высоты от 0 (нижний край ворот) до земли от - 5 см (правый край калитки) до - 20 см (левый край ворот) На сегодняшний день финансы не позволяют все делать сразу (двор =+ заезд между ворот) Планирую до начала дождей забетонировать заезд от столба до столба, по глубине: на 1м. в сторону улицы, и на 40 см во двор. Как правильно армировать, на какую глубину землю выбирать, может какую трубу заложить, вообще, кто как делал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день финансы не позволяют все делать сразу (двор =+ заезд между ворот) Планирую до начала дождей забетонировать заезд от столба до столба, по глубине: на 1м. в сторону улицы, и на 40 см во двор. Как правильно армировать, на какую глубину землю выбирать, может какую трубу заложить, вообще, кто как делал?

 

А не будет в дальнейшем проблемой такое бетонирование кусочками? Я не спец, говорю тока потому что сама делала подобный выбор и мне отсоветовали, лучше подождать и делать потом все сразу. Аргументировать не могу (наверное это могут спецы). Зато могу поделится вариантом, кот мы использовали заместо бетонирования прошлой осенью, и прожили с этим вариантом уже год, очень двольны. Использовали геотекстиль, щебень, тачки и собственные руки-ноги. Геотекстиль прямо на грунт, сверху щебень. Несмотря на то что грунт у нас глина ни во время дождей ни во время таяния снега проблем не было, щебень был практически сухой. В марте если сойти с этого подьезда на грунт можно было в глине утонуть по щиколотку, выходишь на щебень и все ок, сухо и комфортно. Ну а когда придет всемя и деньги то и варианты есть можно забетонировать все сразу, а можно опять геотекстиль и плитку тротуарную тоже все сразу, или решетку газонную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее "кусочками" бетонировать это нормально, все равно деформационные швы делать. Не могу найти геотекстиль. В магазинах есть агроткань, черная, типа тонкого флизелина - это он?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, не он. В Эпицентре он есть. кажется стоял в том последнем ряду где водосточка и трубы разные (это на окружной за мостом жилянским)

Еще попробуйте по этому тел 80503520287 или 3322464. Я у этого человека себе брала, сравнивайте цены и вперед.

ПЫСЫ Уменя под легковушку (а часто не одну, а две три) постелен самый простенький, самый дешевый и самый тонкий, так что если там у вас грузовики транзитом не ходят, мне кажется не стоит заморачиватся с дорогими.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

реанимирую тему ;)

 

Так вот кто как бетонировал себе заезд для машин. И дорожки там всякие. Какая подготовка армирование минимально-нормальная толщина? Сколько щебени насыпать на геотекстиль? Через сколько валить деформационные швы. И ещё всякие ньюансы о которых я даже не представляю.

Особенно приветсвуються рабочие проекты которые Вы воплотили и Вам нравяться.

 

Спасибо всем кто напишет ;)

о... может у кого-то ссылочки есть на Ваши темы с фото-процесом или описанием работ буду премного благодарен, чесно-чесно :beer:

Всем плодотворной осени :) времени ппц как в обрез нужно работать и работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего сложного раз,два,три,четыре,......:):)

:) спасибо. Может немножко технического описания пирога?

Дорожка красивая получилась :)

 

о... а где деформационные разрывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не дешевле асфальтом закатать? У нас в городе 120-170 грн/м.кв. По цене как плитка, но надежней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не дешевле асфальтом закатать? У нас в городе 120-170 грн/м.кв. По цене как плитка, но надежней.

 

И дышать летом асфальтом?

За 100грн можно грантитную брусчатку купить... это надежно!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день!

Скажите пожалуйста каким пирогом забетонировть пол в гараже чтоб он не треснул. Предполагается ставить машину легковую.Грунтовые воды очень глубоко. спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Скажите пожалуйста каким пирогом забетонировть пол в гараже чтоб он не треснул. Предполагается ставить машину легковую.Грунтовые воды очень глубоко. спасибо

 

Можно подсыпать щебня 5-10см и после забетонировать 10-15см, предлогаю расмотреть и второй вариант подсыпать10см щебня ,насыпать гарцовки 6см и сверху положить сверху тротуарную плитку 4 см ,будет если неэкономно то намногопроктичней....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Скажите пожалуйста каким пирогом забетонировть пол в гараже чтоб он не треснул. Предполагается ставить машину легковую.Грунтовые воды очень глубоко. спасибо

Я сыпал 5-10 см щебня фракции 5-20 (по плану 5, но в ямах было до 10), трамбовал вручную, 5-7 см бетоном стяжку тянул. Мастерская, и легковушки и бусы заходят, стоят и работают гильотинные ножницы - никаких трещин нет уже лет семь. Не армировал ничем - бросал проволоку по неопытности - 6-8 мм гнутая да кривая была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...