Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запрос на вентиляцию и кондиционирование квартиры

jacksasha

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени, уважаемые форумчане.

 

В новострое делаем ремонт, есть задача создать правильную схему вентиллироавния и кондиционирования в квартире 89 кв м многоквартирного дома (силикатный кирпич, утепление).

 

Есть план квартиры, есть план размещения мебели и назначения помещений.

 

Нам был предложен план установки рекуператора в дополнение к кондиционерам.

За рекуператор Gree (500куб.м. /час) с установкой запросили $2000+, что показалось экономически необоснованным, хотя комфорт авматического воздухо- и темпло-обмена подкупает. Склоняюсь к приточно-вытяжным схемам.

 

Может быть форумчане-специалисты помогут разобраться с вопросом?

 

Есть настрой обсудить предложение на предоставление услуг расчета и монтажа вентилляции, кондиционеров.

 

Бюджетом не побалую, но здравые аргументы приму.

724686436_.thumb.jpg.ef3c31d61650dba449bf13e6c8a4027a.jpg

2043075691_.thumb.jpg.3664ffc9ff03e18fee12d26446b54a40.jpg

Змінено користувачем jacksasha
Уточнение информации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посмотрю Ваши планы. Мы делали схожую по площади квартиру зимой и там заказчику вентиляция вместе с кондиционированием обошлась в 40 000грн. Установка была украинская Вентс, кондиционеры LG. Правда тогда на кондиционеры был низкий сезон и мы совместно с заказчиком искали снятые с производства или просто залежавшиеся кондиционеры, нашли и получилось очень хорошо сэкономить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посмотрю Ваши планы. Мы делали схожую по площади квартиру зимой и там заказчику вентиляция вместе с кондиционированием обошлась в 40 000грн. Установка была украинская Вентс, кондиционеры LG. .

 

Благодарю за отзыв. В лично откликнулся один из участников форума. Строим планы по совместному проекту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просмотрел Ваш проект. Как на мой взгляд коллеги перестарались с количеством воздуха. По моим расчетам при оптимных условиях Вам понадобится 250м3/ч, при повышенно оптимальных 350м3/с. Соответственно будет чуть меньше воздуховодов и чуть дешевле рекуператор. Плюс, правда это сложно понять из проекта, рекуператор не оснащен калорифером. Все производители такого рода рекуператоров рекомендуют оснащать их калорифером на стороне забора уличного воздуха, это связано с необходимостью поддержания положительной температуры в рекуператор. В общем сильно дешевле у меня не получилось. Примерная сумма 42 000грн и вилка по кондиционированию 22-28 000грн

С уважением, Виктор

098 1576599

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...