Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тротуар снаружи участка

Vik68

Рекомендовані повідомлення

Обустройство пересечения тротуара и выезда с участка:

в настояще время вдоль забора (напротив ворот) моего участка готовится место для укладки тротуарной плитки. Работы выполняет подрядная организация в рамках обустройства города Ирпень.

Чем регламентировано, кто должен делать "скосы", которые позволят автомобилю выезжать из ворот через бордюр тротуара и тротуар на проезжую часть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема? Не хотят делать или деньги просят?

В Буче вроде везде делают, даже возле пустых участков, но в рамках какой то квадратуры, точнее не знаю, так как до нас все дойти не могут))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял, что Вы имели ввиду съезд (пандус), который сглаживает высоту бордюра тротуара на ширину выезда с участка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял, что Вы имели ввиду съезд (пандус), который сглаживает высоту бордюра тротуара на ширину выезда с участка?

 

Ну наверное правильно. От ворот, до проезжей части на ширину ворот и калитки асфальтируют и делают занижение бордюра. В Буче все новые улицы так делали. Это же не моя территория а города.

 

Попробую фотки приложить

 

Пересечение с тротуаром тоже как то безбордюрно делают. У Вас бордюром тротуара въезд перегородили?

20160804_113449.thumb.jpg.40f14bc4da8693136781d85e13bea5e9.jpg

Змінено користувачем JFK
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что укладывать асфальт на проезжей части будут далеко не сразу после укладки тротуарной плитки, а выезжать и заезжать во двор мне как-то надо (и так авто временно находиться на стоянке вне моего участка). Поэтому, обустройство занижения (скат, пандус) между бордюром тротуара и моими воротами должны делать во время укладки тротуарной плитки.

Въезд пока не перегородили, но предполагая пофигизм рабочих и желание на пустом месте подзаработать, хочу заранее упредить проблему и знать, на что ссылаться (ГОСТы СНИПы и прочее) при возможном разбирательстве.

Хотя по логике они не могут сделать только тротуар и перекрыть мне выезд из ворот (но это в нормальной стране).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, обычно это делается вместе, чтобы потом не ловить уровни и обеспечить сток воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, обычно это делается вместе, чтобы потом не ловить уровни и обеспечить сток воды.

 

 

ага это в какой стране??

у нас все как всегда, с начала укладывают асфальт, а потом тянут теплотрассу

в этом случае у ТС может быть тоже самое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...