Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

оцените проект фундамента

valeryx

Рекомендовані повідомлення

покритикуйте, если есть за что

 

9 *11. 1 этаж + мансарда

 

стены 40 см 550 кг\м3

 

перекрытие - плиты

 

бетон В15

 

 

ЗЫ. кому нужно - можно брать, пользоваться FREE свободно. проект оплачен и права на него у меня. но снимаю с себя всякую отвесвенность за последствия.

997340271_061.thumb.jpg.40052f7564829f8d0f49a4e78941cf96.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грунты какие?

 

Суглинок и не однородный ,ИГЭ-2

Спасибо за разрешения использовать Ваш проект при потребности.

Критик я слабоват , слышал кое-что, думаю нужно обратить внимание на момент насыщенность грунта водой в заданной глубине , не плохо сейчас понять где УГВ, потом будет понятно где будет при атмосферных осадках (з изо иное повышение УГВ) .При водонасыщености правильней использовать бетон от М250 и выше . Грунты у Вас склонны к пучению , следовательно думаю правильно выполненная подготовка площади под фундамент даст покой ночью Вам и подрядчику.На подготовку я использовал бы В7,5 . Внутренний фундамент не глубил бы , этим и от воды ушел и экономия .Несущие способности с хорошим запасом . Гидроизоляция, утепление,возможно и дренаж из за глины нужен (возможно ошибаюсь, думаю более опытные форумчане поправят). На вопрос подходит данный фундамент Вам ответить однозначно сложно , хорошо бы понимать рельеф на удаленности от застройки , я о возможных оврагах уклонах . На суглинках легкий дом не плюс , а скорее минус . Для принятия решения о соответствии фундамента нужно иметь ответы на пару вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок "на горе".(почти на самом верху)

 

по геологии до 6 метра воды не обнаружено. после 4-х метров метровые слои песка

скорее всего до воды много десятков метров

 

уклон 40 см на 10 метрах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок "на горе".(почти на самом верху)

 

по геологии до 6 метра воды не обнаружено. после 4-х метров метровые слои песка

скорее всего до воды много десятков метров

 

уклон 40 см на 10 метрах

 

Бог в помощь Вам . Если скажите район застройки , пойму насколько насыщенный грунт водой . Я не знаю как посмотреть весь проект с спецыфикацией и деталировкой . Сократите обьем до разумного при дела ив перед .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...