Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенопластом

Embedded

Рекомендовані повідомлення

Обшил дом пенополастом .Есть вопрос

После монтажа (вдавливания в клеящую смесь) стеклосенки поверхность имеет структуру вафельного полотенца.Сетка не видна , но поверхность не ровная. Нужно ли равнять клеевой смесью или можно приступать к дальнейшей отделке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшил дом пенополастом .Есть вопрос

После монтажа (вдавливания в клеящую смесь) стеклосенки поверхность имеет структуру вафельного полотенца.Сетка не видна , но поверхность не ровная. Нужно ли равнять клеевой смесью или можно приступать к дальнейшей отделке?

 

Конечно нужно, армирующий состав наносится в два этапа: первый раз - на пенопласт, в него вдавливается сетка и затем еще раз для выравнивания поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно нужно, армирующий состав наносится в два этапа: первый раз - на пенопласт, в него вдавливается сетка и затем еще раз для выравнивания поверхности.

Толщина второго слоя какая?Только выроынять неровности?

Время между первым и вторым слоем критично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина второго слоя какая?Только выроынять неровности?

Время между первым и вторым слоем критично?

 

всего армирующий слой должен быть толщиной 2-4 мм, поэтому главное чтобы не было видно "вафельки" (иначе это недостаточная армировка) и было ровненько (тут чисто эстетика). Второй выравнивающий слой армирующего состава рекомендуется наносить на уже схватившийся но еще немного влажный первый слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всего армирующий слой должен быть толщиной 2-4 мм, поэтому главное чтобы не было видно "вафельки" (иначе это недостаточная армировка) и было ровненько (тут чисто эстетика). Второй выравнивающий слой армирующего состава рекомендуется наносить на уже схватившийся но еще немного влажный первый слой.

 

Чем чревато нанесение второго слоя через неделю после первого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем чревато нанесение второго слоя через неделю после первого?

 

Я думаю что чрезмерно быстрым высыханием второго слоя, а соответственно недостаточным набором прочности. Но мерой борьбы с быстрым высыханием может служит смачивание водой первого слоя перед нанесением втрого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно нужно, армирующий состав наносится в два этапа: первый раз - на пенопласт, в него вдавливается сетка и затем еще раз для выравнивания поверхности.

 

Делаю откосы после установки пластиковых окон и так же решил обшить их пенопластом. А какой армирующий состав посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю откосы после установки пластиковых окон и так же решил обшить их пенопластом. А какой армирующий состав посоветуете?

 

Армирующий состав такой же как и для обычной системы скрепленной теплоизоляции на фасаде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что чрезмерно быстрым высыханием второго слоя, а соответственно недостаточным набором прочности. Но мерой борьбы с быстрым высыханием может служит смачивание водой первого слоя перед нанесением втрого.

 

А мо краще не водичкою а грунтовочкою?....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мо краще не водичкою а грунтовочкою?....:)

 

а ХЗ, везде я встречал метод нанесения второго слоя как "мокрым по мокрому". Может грунтовка и лучше будет- будет улучшать адгезию и предотвратит быстрое высыхание. Тут звыняйте - я не химик, Пропеллер может более подробно объяснит, если захочет. А водичкой это самый простой способ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...