Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета по отмостке и утеплению

DiKraven

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Насобиралось много вопросов по отмостке и утеплению. Хочу сделать отмостку из тротуарной плитки вокруг дома и утеплить. Вот накидал вариант реализации.

 

Начнем с того, что фундамент, находиться очень низко над землей (15см.), вода где-то в метре от земли осенью, грунт без глины, песка и т.д.

 

Цифра 1 – Это планируется как площадка перед входной дверью. Чем ее лучше покрыть? Планирую сделать бетонную с металлическим обрамлением, чтоб не откалывались углы. Хотя может делать из тротуарной плитки?

 

Цифра 2 – Это сама отмостка. Ее ширина планируется в 6 плиток (это 69см. без учета бордюра). Брать ли ее с толщиной 4см., если по ней ездить не будут? Хватит ли 69см ширины если от стены до края крыши 35см? На какой высоте от края фундамента она может располагаться (фундамент очень низко над землей и было бы очень хорошо повыше отмостку сделать)? Хотим брать Unigran цветную сухопрессованную.

 

Цифра 3 – Это дождевые колодцы которые будут располагаться в самой отмостке для для отвода воды по водостокам в центральную канализацию (она под цифрой 4). Нужна ли такая заморочка вообще?

 

Посмотрите на пирог планируемой отмостки. Все ли верно на ваше мнение, может я чего не учел или же наоборот излишне добавил. В месте соприкосновения фундамента и отмостки стоит ли ложить ЭППС для утепления фундамента и если да то какой толщины? Дом еще не утепляли, но думаем после отмостки сразу делать. Основание это цементно-пещаный блок (4,5м. стены) и остальное газоблок (20см. стоунлайт) Пирог планирую (10см. ваты плотной, порыть ветробарьером, отступить 2-3см и шить сайдинг), делать ли такое утепление и принесет ли оно свои плоды? Насколько отступать стоит от верха тротуарной плитки?

 

Хотелось бы сделать все как положено и самому. Но не совсем уверен или мой набросок правильный. Буду очень благодарен за любые советы, статьи, потому, что хочу на следующей неделе начать делать.

 

 

20160808_120055.thumb.jpg.b5b4ef2d14bd136452bfec63fef1c05a.jpg

20160807_100425.thumb.jpg.43ef78f64d34af2f11194bfc1306b548.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифра 1 – Это планируется как площадка перед входной дверью. Чем ее лучше покрыть? Планирую сделать бетонную с металлическим обрамлением, чтоб не откалывались углы. Хотя может делать из тротуарной плитки?

Плиткой, ИМХО, было бы и симпатичнее и надёжнее

 

Добавлено через 31 секунду

Цифра 2 – Это сама отмостка. Ее ширина планируется в 6 плиток (это 69см. без учета бордюра). Брать ли ее с толщиной 4см., если по ней ездить не будут? Хватит ли 69см ширины если от стены до края крыши 35см? На какой высоте от края фундамента она может располагаться (фундамент очень низко над землей и было бы очень хорошо повыше отмостку сделать)? Хотим брать Unigran цветную сухопрессованную.

А сам цоколь будете как-то изолировать?

 

Добавлено через 33 секунды

Цифра 3 – Это дождевые колодцы которые будут располагаться в самой отмостке для для отвода воды по водостокам в центральную канализацию (она под цифрой 4). Нужна ли такая заморочка вообще?

нужна, конечно, если планируете централизованно отводить воду с крыши

 

Попробуйте рассмотреть вот такую, действительно тёплую схему:

 

32.jpg.89d0d58f1cf99e96a046f925a48cf0f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак было решено не лить бетонный порог перед домом, а сделать все из тротуарной плитки, только вот перед дверью будет выложен полукруг скорее всего палисадами и сделан узор из тротуарки.

 

Думаю отказаться от гарцовки для удобства ремонта и дренажа воды и стелить на песок, швы также песком замести.

 

Для гидроизоляции решено взять баннер 460г/м.

 

Заказаны пластмассовые дождеприемники 30х30 + рештки к ним 2 комплекта (105грн.-дождесборник и 63 решетка - 168 цена комплекта).

 

Возможно ли утеплить лишь цоколь (эппс 2см), без горизонтального утепления, а на него уже пустить баннер для гидроизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...