Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перепланировка квартиры 2-ки в 3-ку студию и последующий ремонт

Mashka

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток.

У нас радость что появилось свое жилье :), но и заботы еще больше прибавилось:o.

В общем двухкомнатная квартира в новострое. Уже проведена перепланировка ( галопом по европе) и получается кухня – студия.

Общая информация :

- прихожая ( тамбура нет, по этому сюда нужно и шкаф для верхней одежды и для обуви впихнуть)

- коридор

- детская ( 21.31 кв.м есть маленький ребенок): кроватка , шкаф, стол ( на первое время будет пластмассовый трансформер)

- спальня : кровать, шкаф, два стола ( для папы – для компа, маме – для косметики, ноута и прочего хлама =))

- кухня : кухонная мебель, варочная поверхность, духовка, вытяжка, холодильник, микроволновка, посудомоечная машина, умывальник , система обратного осмоса для воды; диван, стол, тв, кондиционер.

- балкон 1 ( 5.70 кв.м.) застекленный.

- балкон 2 ( 3.33 кв.м.) пожарный балкон, не застекленный.

- ванная: угловая ванная, стиральная машинка, сушильная машинка, бойлер, умывальник с тумбой и зеркалом, полотенце сушилка - ?, корзина для белья, фильтр для горячей и холодной воды.

- туалет: унитаз, умывальник с тумбой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План квартиры

68551f8d767b.jpg

 

Двери между спальнями в жизни нет. Во всех комнатах кондиционеры.

 

И конечно первое что может женщина обдумывать это кухня. ;) Хочется все по максимуму встроенное, но оно того стоит ?!

Посудомоечная машина – думаю да, А вот холодильник- есть смысл делать встроенным ? тк разница в цене 20 тыс . или тогда уже холодильник с двумя вертикальными дверями? И можно ли холодильник возле окна ставить?

Мойка в углу, читала в другой теме что это не удобно. Но сейчас у нас такая, пользуюсь 8 лет, как то и не ощущала дискомфорта.

Стол – хочу трансформер , система «дельфин» .

Пол – задумалась о теплом поле, плитка.

Что с освещением и из чего потолок пока не могу сообразить.

Пример планировки. Но тк прога не очень, маленький выбор мебели.

Фото 1- вариант 1 Холодильник у окна

9a6a84c8673f.jpg

Фото 2,3- вариант 2 пинал первый

5c01a426b5b2.jpg

f5aabea1420d.jpg

Фото 4,5,6 – вариант 3 диван в нише

cfcdda59c79c.jpg 4e298bf5ec9e.jpg 25e6a8c79c5f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По перепланировкам и проектам:

зайдете на страничку https://www.facebook.com/pro100interior/

там все прописано.

Суть предложения: 100 у.е. за проект - поэтапно.

Уровень профессиональный, более 15 лет опыта. Сейчас сильно изменился рынок - и мы тоже меняемся, подстраиваемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Во общем у нас пошел процесс. Поменяли окна и батареи ( продать их бы теперь). Залита стяжка.

А вот со стенами загвоздка. Строители рекомендуют клеить гипсокартон на стены. Тк для кладки стены была использована армирующая сетка каждые 4 ряда. И строитель утверждает что будет видна ржавчина под слоем штукатурки, шпаклевки и обоев.

Так ли это? Что посоветуете?f5bab0298f15.jpgf5bab0298f15.jpga%3E

 

Добавлено через 1 минуту

[/img]фото f5bab0298f15.jpg

[/img]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Сил и терпения Вам в этом деле (я о ремонте)

Я бы от гипсокартона отказался. Крадет пространство, лишние швы на стыках, штукатурка обычно выходит ровнее чем ГК на ляпухи.

А ржавчина не проявится. Просто обрезаете арматуру максимально глубоко, и проходите краской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Сил и терпения Вам в этом деле (я о ремонте)

Я бы от гипсокартона отказался. Крадет пространство, лишние швы на стыках, штукатурка обычно выходит ровнее чем ГК на ляпухи.

А ржавчина не проявится. Просто обрезаете арматуру максимально глубоко, и проходите краской.

 

Добрый день. Спасибо. Тк это новострой то много сюрпризов 😣.

 

А краска специальная должна быть?

А если эти прутья грунтовкой обработать против ржавчины ( автомобильная).?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду обработать только эти прутья, после того как обрезали. Подойдет обычная эмаль или грунтовка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть спорные моменты.

1. Площадь кв по плану 78,7. если просуммировать площади комнат, то получается больше :fool:

 

2. У нас вот такие перегородки по кв. Планируем по 2 стенки ( меж комнатами и к кухне) каждой комнаты сделать гипсокартон + вата, для большей звукоизоляции. но вот такое решето не дает успокоиться. Думаем сделать грубую штукатурку, забить дырки. Прораб отговаривает. Как поступить?

 

 

3. Потолок. Есть ли смысл в гидро и звуко -изоляции?

Звукоизоляция - гипсокартон и вата.

Гидроизоляция - смесь как и на пол.

image-c2c4a441538506af9b8de0d029a1ed9a9e76da81a7160fe11080155736e94aee-V.thumb.jpg.bc7257fd289aebd3af81dfa421f2f335.jpg

image-1c40be0abe1bfc74c4921d7b32f859dc43129c2b527540586627ce7a83ad25f6-V.thumb.jpg.b09e6e34f6e39e092b476ee627274612.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Так перемеряйте всё.

2 Мне кажется проще задуть эти дыры монтажной пеной. Полностью забить их штукатуркой будет оочень проблематично.

3 Гидроизоляцию на потолке не стоит делать, от потопа она все равно не спасет. Шумоизоляцию можно сделать, но лучше не с минваты, при малейшем потопе она намокнет, а высыхать будет вечность под потолком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...