Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Закрыть трубы котла на фартуке

artline_ua

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета у форумчан! Нужно закрыть, задекорировать трубы от 2-х контурного котла на рабочей зоне. Это влияет на выбор материала фартука. На данный момент думаю про стеновую панель люксформ, и обратиться к жестянщикам чтоб сделали короб (в виде жалюзей) из нержавейки, который можно было бы снимать при необходимости. Есть ли другие решения данной задачи?

1463064316_2016-06-1722-01-04_mini.thumb.JPG.a69ab711e081ba0d54f5f520722de46c.JPG134892586_2016-07-2122-17-18_mini.thumb.JPG.56794352888709dd2d20681bf3069978.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета у форумчан! Нужно закрыть, задекорировать трубы от 2-х контурного котла на рабочей зоне. Это влияет на выбор материала фартука. На данный момент думаю про стеновую панель люксформ, и обратиться к жестянщикам чтоб сделали короб (в виде жалюзей) из нержавейки, который можно было бы снимать при необходимости. Есть ли другие решения данной задачи?

[ATTACH]523532[/ATTACH][ATTACH]523534[/ATTACH]

 

Нормальное только одно

Штроба и перепайка подвода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальное только одно

Штроба и перепайка подвода

 

Не получится, это стена с/у кабины толщина которой 4-5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета у форумчан! Нужно закрыть, задекорировать трубы от 2-х контурного котла на рабочей зоне. Это влияет на выбор материала фартука. На данный момент думаю про стеновую панель люксформ, и обратиться к жестянщикам чтоб сделали короб (в виде жалюзей) из нержавейки, который можно было бы снимать при необходимости. Есть ли другие решения данной задачи?

На фото это Вы ? )))..

... Обычно мы делаем короб из фасадного материала с открывающейся передней панелью . У Вас же сложность в том, что котёл как раз над мойкой, по этому короб на столешницу не установить... Как вариант - сделать короб скошенным к низу. Переднюю панель можно сделать открывающейся вниз на ограничителях ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото это Вы ? )))..

... Обычно мы делаем короб из фасадного материала с открывающейся передней панелью . У Вас же сложность в том, что котёл как раз над мойкой, по этому короб на столешницу не установить... Как вариант - сделать короб скошенным к низу. Переднюю панель можно сделать открывающейся вниз на ограничителях ..

На фото мое второе "Я")

Что-то похожее я хотел сделать из металла с вентиляционными отверстиями для тяги котла. Недостаток вашего варианта я вижу в том что в стыковочные наружные углы короба будет попадать вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостаток вашего варианта я вижу в том что в стыковочные наружные углы короба будет попадать вода.

Да, Вы правы. Но можно заказать короб из МДФ крашенного белой эмалью и вода не будет страшна. Зато будет сочетаться с белыми верхними фасадами. Для тяги котла врезать белую решётку в переднюю панель.. По мне , конструкция из металла как то там не к месту..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы. Но можно заказать короб из МДФ крашенного белой эмалью и вода не будет страшна. Зато будет сочетаться с белыми верхними фасадами. Для тяги котла врезать белую решётку в переднюю панель.. По мне , конструкция из металла как то там не к месту..

...то что "не к месту" согласен, с крашенным МДФ неохота связываться так как слишком замороченная конструкция получится, плюс сверху подкапывал когда то котел, плюс рядом мойка и при возможных бытовых царапинах от сковородок, поварешек... потеряет товарный вид. Идеальным вариантом была бы какая то пластиковая конструкция из вент. каналов или что подобного. Метал можно покрасить в любой цвет, и цена возможно будет дешевле и долговечней. Но мысль с МДФ принимаю во внимание!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не хотите с импровизировать и трубы не зашивать, а придумать какой-нибудь элемент декора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А не хотите с импровизировать и трубы не зашивать, а придумать какой-нибудь элемент декора?

Именно с этим вопросом я и создал тему:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если как-то так? Мне бамбук нравится. А может вообще мойку перенести?

Можно взять идею бамбука, или березы, или другого дерева/кустарника. А фартук оформить под лес/сад/клумбу. Будет смотреться и необычно и глазу не надоест. И не слишком увлекаться отделкой, чтобы легче ее было чистить. Как по мне, так кафель, каким он бы ни был, кроме практичности, стал "обыденностью".:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Купил стеновую панель, профрезеровал внутреннюю сторону под выступающие соединения водных труб. Прикреплю по принципу крепежа стекла, чтоб можно было быстро и удобно демонтировать. Для того чтоб панель не гуляла внутрь задул монтажную пену. Осталось прикрепить профиль диодной подсветки, который будет выполнять роль верхнего плинтуса. и приклеить аллюм. уголок внизу.

imgonline-com-ua-resize-KfemM4aVhGcATE.thumb.jpg.fa700dce56382a8a1fb4c7b5e90d4ac4.jpg

 

imgonline-com-ua-resize-5xI8FVET4Cy2.thumb.jpg.6250e9286b1a44febc189554e2526eb5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...