Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рассада в горшках

Почти строитель)

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер! У меня жена любит цветы,но вот вырастит нечего не может. Зимой,ближе к весне в горшке садила карликовые помидоры, они 15 сантиметров выросли и завяли.Весной петунью,,хотела потом на улице повысаживать но снова завяли. уже и удобрения какие то лила. Дайте совет как правильно вырастить хоть что либо в домашних условиях в горшке? желательно цветы. Хочет осенью тюльпаны посадить в доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер! У меня жена любит цветы,но вот вырастит нечего не может. Зимой,ближе к весне в горшке садила карликовые помидоры, они 15 сантиметров выросли и завяли.Весной петунью,,хотела потом на улице повысаживать но снова завяли. уже и удобрения какие то лила. Дайте совет как правильно вырастить хоть что либо в домашних условиях в горшке? желательно цветы. Хочет осенью тюльпаны посадить в доме.
на мой взгляд лучшее растение для горшка:D это пеларгония, цветет все лето, спокойно переносит недостаток полива, почти не болеет:)нужно только кормить, обрезать отцвевшие цветы и не заливать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер! У меня жена любит цветы,но вот вырастит нечего не может. Зимой,ближе к весне в горшке садила карликовые помидоры, они 15 сантиметров выросли и завяли.Весной петунью,,хотела потом на улице повысаживать но снова завяли.

 

У самого такая же) Правда, моя больше базилик-петрушка-мята...тра-та-та))

Иногда здесь сидит с моего аккаунта, читает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой взгляд лучшее растение для горшка:D это пеларгония, цветет все лето, спокойно переносит недостаток полива, почти не болеет:)нужно только кормить, обрезать отцвевшие цветы и не заливать

 

Надо будет ей посоветовать!:flag1:

 

Добавлено через 1 минуту

Всем добрый вечер! У меня жена любит цветы,но вот вырастит нечего не может. Зимой,ближе к весне в горшке садила карликовые помидоры, они 15 сантиметров выросли и завяли.Весной петунью,,хотела потом на улице повысаживать но снова завяли.

 

У самого такая же) Правда, моя больше базилик-петрушка-мята...тра-та-та))

Иногда здесь сидит с моего аккаунта, читает)

Моя тоже может сидеть) Мята прикольно,получше её помидоров, хоть пахнет и чай можно зимой попить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер! У меня жена любит цветы,но вот вырастит нечего не может. Зимой,ближе к весне в горшке садила карликовые помидоры, они 15 сантиметров выросли и завяли.Весной петунью,,хотела потом на улице повысаживать но снова завяли. уже и удобрения какие то лила. Дайте совет как правильно вырастить хоть что либо в домашних условиях в горшке? желательно цветы. Хочет осенью тюльпаны посадить в доме.

 

У меня этой зимой (в начале декабря) в вазоне случайно взошел помидорчик. Я пересадил его в пятилитровую емкость (помидоры достаточно прожорливы). В качестве субстрата взял 1/3 земли с огорода, 1/3 торфа и 1/3 перегноя. Томат рос на южном окне и в конце феврале закраснелись первые плоды. Оказалось, что это черри. С конца мая я перенес ведерко на улицу, где помидоры благополучно плодоносили до конца августа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня этой зимой (в начале декабря) в вазоне случайно взошел помидорчик. Я пересадил его в пятилитровую емкость (помидоры достаточно прожорливы). В качестве субстрата взял 1/3 земли с огорода, 1/3 торфа и 1/3 перегноя. Томат рос на южном окне и в конце феврале закраснелись первые плоды. Оказалось, что это черри. С конца мая я перенес ведерко на улицу, где помидоры благополучно плодоносили до конца августа.

Ну вот и жена так хотела. Только удобрения она покупала и поливала ими,но результата не было. Когда она рассаду пересадила в емкость побольше они завяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда она рассаду пересадила в емкость побольше они завяли.

 

Скорее всего, при пересадке было внесено слишком много удобрений. Другой причины я не вижу. В моем случае я минералки вообще не вносил, так как использовал питательный чернозем с огорода да еще плюс перепревший куриный перегной. В этом случае органики хватило помидорам на весь период вегетации.

 

Возвращаясь к минеральным удобрениям - всегда лучше слегка не докормить растение (в любой момент можно добавить), чем "пересолить" субстрат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
я выращивала мяту в горшке, зиму провела хорошо,а к весне завяла тоже. Цветы - это хорошо.но как писали выше- мята полезнее :) В этом году начиталась статей, буду пробовать снова)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие цветы стоит на зиму пересаживать в горшки? корни не повредятся?

 

Как по мне, самые неприхотливые пеларгонии - растут практически на любых почвосмесях, лишь бы питательные были.

 

Но больше всего мне нравятся узумбарские фиалки или сенполии. Вот с ними нужно повозиться и знать некоторые нюансы выращивания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно крокусы попробовать выращивать, астры хорошо принимаются, фикус, сансевиерия или тещин язык неприхотливое растение для дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

В горшках можна выращивать всё - даже морковку - на высадку.

Начинается всё с дренажа - на 2 пальца - без шуток, измельчённого пенопласта, газета, песок с древесным углём, грунт из Карпат(с верховым торфом рассыпчатый), посадить проросшие семена на минимальную глубину.

Готовятся семена в рулетике - на полоску плёнки в 3 слоя стелим туалетную бумагу, поливаем и насыпаем семена не густо.

Сворачиваем рулет и ставим в ёмкоть с водой. Бумага тянет воду - растения просыпаются, и когда уже видны семядоли - можна по одному рассаживать в 100мл стаканчики с дренажем и отверстиями в дне.

Чтобы не пересыхал грунт накрываем пакетиком для бутербродов.

Когда корешки лезут на волю - пора переваливать в большую ёмкость.

Для всех растений, один и тот же закон - не переливать и не перекармливать, а для рассады это особенно актуально - нам нужна хорошая развитая корневая - это рот. А еду найдёт в грядке.

 

Добавлено через 23 минуты

Тюльпаны требуют стратификации, как озимый чеснок помёрзнуть, а потом за 40 дней до цветения вносят в тепло и регулируя похолодней потеплей добиваются цветения к нужному сроку - по другому просто выбросите луковицы.

Проще всего получается рассада бархатцев.

Пеларгонии вообще никто не выращивает - ближе к весне нарезаете черешков - в грунт в горшок - они пускают корни и на огород.

Фиалки как и все родсвенники геснериевые - сенполии, колумнеи, глоксинии - синингии выращивают в торфяных грунтах на фитильном поливе под люминисцентными лампами зимой и рассеяном свету летом.

Есть родственник Колумнея ампельная - это и просто и красиво.

Анютины глазки уличные фиалки многолетники и легко растут как рассада.

Помидоры требуют много света , но ради интереса можна немного вырастить - опять же соблюдая все правила выше описаные и никаких сквозняков и ночных освещений с улицы - иначе будут хилые пальмы -это не фиалки света нужно много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...