Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из однушки в двушку (идеи и советы по перепланировке)

Vika_105

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Помогите с идеями для перепланировки.

Есть однушка 43 метра, этаж не 1й и не последний. Дом монолитно-каркасный, плита электро. Трубы отопления находятся в стяжке (горизонтальная разводка). Квартира для семьи из 2 человек. Хочу перенести кухню (2) в комнату (1). В результате хочу условно поделить комнату (1) на зону кухни и зону гостиной. В зоне гостиной планируется диван, телевизор и небольшой столик.

 

Цель, которая преследуется:

- полноценная кровать с матрасом для сна, а не складной диван;

- просторная гостиная (можно в виде студио с кухней), где можно принимать гостей и не будет мешать стационарная 2-спальная кровать. Сейчас планировка нелогичная - маленькая гостиная и большая спальня.

 

Что смущает:

- Как-то надо провести канализацию и обеспечить необходимый уклон - подымать уровень пола в квартире? Или канавку глубокую делать в стяжке (но есть риск задеть трубы отопления, которые неизвестно где там проложены).

- Вентиляцию, наверное, можно под гипсокартонным потолком спрятать, тем более если вести ее не широкими круглыми трубами, а узкими прямоугольными.

 

Заранее огромное спасибо!

692497936_.jpg.cc764f4ca7b19c3d4087be5ffd071e98.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, перенести в большую комнату кухню логично, большая проблема будет именно с канализацией.

Нужно планировать максимально возле угла мойку.

А трубы повредить не бойтесь если аккуратно делать штробу то ничего не повредится, она должна быть в гофре. И такую работу лучше делать самому или доверится ответственному специалисту.

По вентиляции лучше круглая труба. Обдумать вариант вывода вентиляции (вытяжки) в стену на фасад, так как длинная трасса может работать только с принудительной тягой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы, смотрели с сантехником ситуацию - перенести в большую комнату будет проблематично, а вот в холл вполне. И все равно придется тройник канализации сантиметров на 10 вниз опускать, слишком высоко его застройщик на стояке поставил.

Вот такая схема на сейчас продумывается, сейчас думаем, как прихожую от кухни отделить, чтобы глухую стену не ставить. Саму кухню, возможно. еще Г-образно продлим в большую комнату вдоль стены.

kitchen-hall.jpg.c4421bffeda138b909da7d80dae12252.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...