Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стяжка теплый пол

bartonn

Рекомендовані повідомлення

Дайте плиз совет чайнику,- комната 38м.кв. есть стяжка хочу положить теплый пол (маты нексанс) и плитку.Плиточник рекомендовал, что лучше вначале уложить маты электрические,затем залить весь пол самовыравнивающей смесью специальной для теплых полов, чуть-чуть покрыть весь пол ~4мм,что бы закрыть маты , затем уложить плитку,так будет лучше. И расход плиточного клея меньше. К комнате примыкает коридор,где будет такая же система утепления- электрический мат nexans.

пол в зале вроде ровный,но уровнем не смотрели.

1.Дайте совет можно так,или он объем работ себе увеличивает? Может лучше сразу плитку на клей и к матам?

2.Какой наливной пол выбрать?какая фирма лидер по качеству,нашел такие варианты:

1.ceresit cn72 +CC83 147грн + 460 (10л)

2.knauf FE-30 40кг -75грн.

3.thomsit dd25 кг-135грн

4.полимин 511 или 517

5.артисан с45 35грн

6.что еще есть заслуживающего внимание? Есть здесь необходимость брать дорогой материал?

 

Кто каким материалом работал,что лучше?

Спасибо за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Какой наливной пол выбрать?какая фирма лидер по качеству,нашел такие варианты:

1.ceresit cn72 +CC83 147грн + 460 (10л)

2.knauf FE-30 40кг -75грн.

3.thomsit dd25 кг-135грн

4.полимин 511 или 517

5.артисан с45 35грн

6.что еще есть заслуживающего внимание? Есть здесь необходимость брать дорогой материал?

 

Кто каким материалом работал,что лучше?

Спасибо за помощь.

1.ceresit cn72 +CC83 147грн + 460 (10л)

 

3.thomsit dd25 кг-135грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,еще есть смесь ventonit 3000, что скажите?

Непробывал но можна почитать характеристику и свойства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самовыравнивающейся смесью Вы хотите просто покрыть маты, чтобы уменьшить расход клея и защитить маты от механических повреждений, или одновременно еще и выйти на "ноль"?

Если Ваш пол требует еще выравнивания, то сколько см разница по уровню?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разницу по полу еще не смотрели - не было уровня,говорит что самовыравниващей надо выйти вноль,да и расход плитки уменьшить. На глаз - пол ровный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Тогда обязательно посмотрите на разницу. Если будет больше 1-1,5см, то лучше сначала выровнять пол, а потом уже укладывать маты.

Если что, могу помочь в приобретении самих матов.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, я уже все купил,осталось докупить 12м.кв. мне дают 25% скидки,от розничной цены "розумый дим"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо,надо заехать на этой неделе. подскажите,надо стелить теплоизолятор под маты?.не буду ли греть потолок соседям?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктивно Вы не сможете положить изоляцию под маты. Просто-напросто не будет держаться плитка.

По своему опыту видел, как под матом была приклеена к стяжке фольгированная изоляция, а поверх нее - плитка. Но как в дальнейшем, не могу сказать, не знаю, отвалилась там плитка или нет.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...