Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потрібно зробити кришу

vitik726

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня.

Підхожу до важливого питання, як покрівля криши. Стою перед вибором між м'якою (бітум) (Катепал і т.п.) чи металочерепиці (Німеччина). Чекаю ваші детальні розрахунки. План даху прикріпляю

2124263573_.thumb.JPG.682b9f84d73d00a8137dcc7722312758.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы советовала бы битуум, так как он поглощает шум дождя и если вы планируете под крышей располагать жилое помещение, то металлочерепица от солнца здорово нагревается и никакая термоизоляция все тепло не поглотит, соответственно в комнате будет жарко.

Именно этими параметрами я руководствовалась когда выбирали чем покрыть крышу и еще ни разу об своем выборе не пожалела!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мі брали IKO, как на мое мнение это отличное соотношение цена/качество.

Дешевые типа Шингласа мы даже не рассматривали, так как в Одессе у знакомых шинглас на солнышке нагревается и начинает дурно пахнуть, так же читала про дешевую битуумную что не только воняет, но и течет....

А вот металлочерепицу я еще бы не советовала, потому что ее монтировать у нас толком не умеет

ее когда прибивают между черепицей и гвоздиком ложат резиновую прокладку, она должна быть определенной высоты и под определенным давлением. Если ее чуток пережать, то после 1 года эксплуатации она начинает разрушаться и на местах крепежа начинает попадать вода, сам металл начинает окисляться, то есть попросту говоря - ржаветь....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот металлочерепицу я еще бы не советовала, потому что ее монтировать у нас толком не умеет

ее когда прибивают между черепицей и гвоздиком ложат резиновую прокладку, она должна быть определенной высоты и под определенным давлением. Если ее чуток пережать, то после 1 года эксплуатации она начинает разрушаться и на местах крепежа начинает попадать вода, сам металл начинает окисляться, то есть попросту говоря - ржаветь...

Что за глупости извините Вы пишите?Шо там прибивают!?Какие гвоздики какая прокладка какое давление??:oЭто профильный форум,если уж даете советы то хоть немного выучите мат.часть.Теме апп!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...