Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качество краски Тикурила и работа сервиса

trolev

Рекомендовані повідомлення

Купил в Новой Линии 2 банки краски(2500 грн за ведро) Тиккурила Гармония глянцевая, для покраски потолков(пирог такой: гипсокартон, швы заделаны унифлотом, грунтовка, стеклохолст, финишная штукатурка)

 

Потолок был окрашен сначала в первый слой, все по технологии(10% разведено водой)

Через несколько дней - второй слой(без разбавления водой).

В итоге, краска оказалась почем то прозрачной, видны швы заделанные унифлотом. Остальная поврхность гипсокартона - просвечивается зеленым цветом.

 

Третий слой краски немного перекрыл проблему, но все равно - крас

ка полупрозрачная и из под краски зеленеет гипсокартон.

 

Обратившись к консультантам которые продают тиккурилу в новой линии - обещали что приедут ко мне сервисники проводить экспертизу на предмет качества краски/соблюдения всех норм при покраске. Но так никто не приехал и не перезвонил. Не смотря на то что я 5 раз заезжал в Новую линию и напоминал о себе - тишина.

 

Для себя сделал вывод что Тиккурила это - шарашкина контора, которой лишь бы напарить свою дорогущю краску, а ответственности за качество никто не несет.

 

У кого-то были ли проблемы с этой краской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем финишная штукатурка выполнена? Грунтовка была перед покраской? Чем красили (инструмент)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в краске ли дело?Как может просвечивать зелень гипсокартона,затянутого холстом и всплошную перешпаклеваного?Да и швы,если выделяються,то так"хорошо"они заделаны.

И как может быть краска полупрозрачной?Вы,что базой С красили?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы идут ровно, не выделяются рельефно, но визуально они белые и их видно хорошо очень из под краски на фоне зеленеющего гипсокартона.

Швы заделаны унифлотом, который предусматривает заделку без армирования сеткой, чтобы потом не затягивать и не рельефить ровный лист гипсокартона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в Новой Линии 2 банки краски(2500 грн за ведро) Тиккурила Гармония глянцевая, для покраски потолков(пирог такой: гипсокартон, швы заделаны унифлотом, грунтовка, стеклохолст, финишная штукатурка)

 

Потолок был окрашен сначала в первый слой, все по технологии(10% разведено водой)

Через несколько дней - второй слой(без разбавления водой).

В итоге, краска оказалась почем то прозрачной, видны швы заделанные унифлотом. Остальная поврхность гипсокартона - просвечивается зеленым цветом.

 

Третий слой краски немного перекрыл проблему, но все равно - крас

ка полупрозрачная и из под краски зеленеет гипсокартон.

 

Обратившись к консультантам которые продают тиккурилу в новой линии - обещали что приедут ко мне сервисники проводить экспертизу на предмет качества краски/соблюдения всех норм при покраске. Но так никто не приехал и не перезвонил. Не смотря на то что я 5 раз заезжал в Новую линию и напоминал о себе - тишина.

 

Для себя сделал вывод что Тиккурила это - шарашкина контора, которой лишь бы напарить свою дорогущю краску, а ответственности за качество никто не несет.

 

У кого-то были ли проблемы с этой краской?

 

СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ...

Во первый во всем виноват влагостойкий гипс, точнее его окрашеная в зеленый цвет бумага, не помню точно че это творение но такие г/к листы сейчас продаются повсеместно. руки от них зеленые при монтаже

Во вторых заделка швов без шпаклевания всплошную г/к потолка для последующего наклеивания стеклохолста. это самое грубейшее нарушение технологии. Стеклохолст надо клеить на шпаклевку...оно и полезно так выравнивает шви, так и получается более крепкое склеивание стеклохолста со шпаклевкой, на бумаге он держиться не оченьПри этом получаем бонус перекрывается зеленка от голимой покраски влагостойкого гипсокартона.

В третих если вы решили красить глянцевой краской, да еще и садолиновской, то тут сам бог обязывает вас сперва прошпаклевать два раза турецким сатеном г/к потолок, а только потом наносить готовую акриловую шпаклевку, и сразу скажу что слой шпаклевки должен быть в минимуме 1...1.5 мм, ни каких на-здир и прочей экономии материалов, иначе будет при покраске просматриваться зашпаклеванные фюгеном заводские швы

В четвертых если кто то думает что проклеивание стеклохолста всплошную выравнивает впитываемость швов г/к потолка, то он не прав.

Также еще несколько нюансов, так как я клей наношу аппаратом и он у меня ложиться ровным слоем, а в основном клей наносят валиком, как на потолок, так и потолок, так и второй раз на стеклохолст, то неравномерность нанесения клея влияет в дальнейшем на равномерность покраски. Сколько раз при машинной покраски чужих обьектов видел как проступают разводы от валика и неравномерность нанесения клея, особенно на глянцевой краске.

Сразу вам скажу даже если случиться чудо и приедут спецы от Садолина, то никто и нечего вам не возместит. Первая причина..слишком маленький слой шпаклевки (уверен что она там сделана на сдыр и видны волоски стеклохолста). Вторая вы не применяли грунтовочную краску, перед нанесением слоя финишной окраски, а в спецификации Садолина это обязательное условие. Вот что пишет официальный сайт

 

Пористую, например, зашпаклеванную или ранее не окрашенную поверхность за- грунтовать 1 слоем краски Stopgrund, Start Latex. При необходимости раз- бавить краску чистой водой (до 10 % объема). Покрытую алкидной или масляной краской поверхность, промышленно залакирован- ную или окрашенную поверхность, а также предварительно необработанные древес- новолокнистые и древесностружечные плиты загрунтовать краской Bindo Base. Грунтовочная краска улучшит прилипание между покрывной краской и базовой по- верхностью и снизит расход покрывной краски. Для достижения соответствующей требованиям укрывистости при интенсивных тонах (красный, желтый, оранжевый) рекомендуется колеровать грунтовочную краску в максимально приближенный к покровной краске тон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы идут ровно, не выделяются рельефно, но визуально они белые и их видно хорошо очень из под краски на фоне зеленеющего гипсокартона.

Швы заделаны унифлотом, который предусматривает заделку без армирования сеткой, чтобы потом не затягивать и не рельефить ровный лист гипсокартона.

Если Вы холст 2 раза шпаклевали всплошную,то ни зелени,ни швов не должно было быть видно и до покраски,а после покраски тем более-имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы идут ровно, не выделяются рельефно, но визуально они белые и их видно хорошо очень из под краски на фоне зеленеющего гипсокартона.

Швы заделаны унифлотом, который предусматривает заделку без армирования сеткой, чтобы потом не затягивать и не рельефить ровный лист гипсокартона.

Тут дело не в ровности швов. а в разной впитываемости поверхности на заводском шве заделанном унифлотом и на самом листе гипсокартона. Скажу попроще унифлот сделан на основе альфа-цемента и он по другому впитывает влагу с краски как лист гипсокартона сделанный с бумаги и гипса, поэтому получается разная текстура и видны заделанные швы при покраске. Сам так когда то лоханулся когда начинал делать ремонты в далеком 2004 году...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ...

Во первый во всем виноват влагостойкий гипс, точнее его окрашеная в зеленый цвет бумага, не помню точно че это творение но такие г/к листы сейчас продаются повсеместно. руки от них зеленые при монтаже

Во вторых заделка швов без шпаклевания всплошную г/к потолка для последующего наклеивания стеклохолста. это самое грубейшее нарушение технологии. Стеклохолст надо клеить на шпаклевку...оно и полезно так выравнивает шви, так и получается более крепкое склеивание стеклохолста со шпаклевкой, на бумаге он держиться не оченьПри этом получаем бонус перекрывается зеленка от голимой покраски влагостойкого гипсокартона.

В третих если вы решили красить глянцевой краской, да еще и садолиновской, то тут сам бог обязывает вас сперва прошпаклевать два раза турецким сатеном г/к потолок, а только потом наносить готовую акриловую шпаклевку, и сразу скажу что слой шпаклевки должен быть в минимуме 1...1.5 мм, ни каких на-здир и прочей экономии материалов, иначе будет при покраске просматриваться зашпаклеванные фюгеном заводские швы

В четвертых если кто то думает что проклеивание стеклохолста всплошную выравнивает впитываемость швов г/к потолка, то он не прав.

Также еще несколько нюансов, так как я клей наношу аппаратом и он у меня ложиться ровным слоем, а в основном клей наносят валиком, как на потолок, так и потолок, так и второй раз на стеклохолст, то неравномерность нанесения клея влияет в дальнейшем на равномерность покраски. Сколько раз при машинной покраски чужих обьектов видел как проступают разводы от валика и неравномерность нанесения клея, особенно на глянцевой краске.

Сразу вам скажу даже если случиться чудо и приедут спецы от Садолина, то никто и нечего вам не возместит. Первая причина..слишком маленький слой шпаклевки (уверен что она там сделана на сдыр и видны волоски стеклохолста). Вторая вы не применяли грунтовочную краску, перед нанесением слоя финишной окраски, а в спецификации Садолина это обязательное условие. Вот что пишет официальный сайт

 

Пористую, например, зашпаклеванную или ранее не окрашенную поверхность за- грунтовать 1 слоем краски Stopgrund, Start Latex. При необходимости раз- бавить краску чистой водой (до 10 % объема). Покрытую алкидной или масляной краской поверхность, промышленно залакирован- ную или окрашенную поверхность, а также предварительно необработанные древес- новолокнистые и древесностружечные плиты загрунтовать краской Bindo Base. Грунтовочная краска улучшит прилипание между покрывной краской и базовой по- верхностью и снизит расход покрывной краски. Для достижения соответствующей требованиям укрывистости при интенсивных тонах (красный, желтый, оранжевый) рекомендуется колеровать грунтовочную краску в максимально приближенный к покровной краске тон.

Какой Садолин?Тут о Тиккуриле Гармония говорят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой Садолин?Тут о Тиккуриле Гармония говорят.
Упс..виноват. Но в принципе это не меняет хода мысли....

 

Вот и официальная спецификация Тикуриллы

Окраска потолков из ДСП, ГКЛ, ДВП

 

Загрунтуйте поверхности универсальной грунтовкой Луя

Нанесите в два слоя поверхностную краску Гармония, Джокер, Ремонтти-Ясся или Луя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс..виноват. Но в принципе это не меняет хода мысли....

 

Вот и официальная спецификация Тикуриллы

Окраска потолков из ДСП, ГКЛ, ДВП

 

Загрунтуйте поверхности универсальной грунтовкой Луя

Нанесите в два слоя поверхностную краску Гармония, Джокер, Ремонтти-Ясся или Луя.

Та кто у нас шо читает?:DУ нас могут этой самой Тиккурилой покрасить кнауффиниш,вообще ничем не грунтуя.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та кто у нас шо читает?:DУ нас могут этой самой Тиккурилой покрасить кнауффиниш,вообще ничем не грунтуя.:)

В том то и проблема...что не читают инструкций и тех карт, а потом плачут что материалы дерьмо.

Сперва покупают ведро готовой шпаклевки и шпаклюют им 100 м2 на сдир, а потом ее шлифуют что волос от стеклохослста поднимается. ибо клея тоже мало было нанесено...

У меня тут в Одессе один чудодизайнер Андрушка на 212 м2 стен + еще метров 55 откосов купил 200м2 стеклохолста, а потом меня обвинил в перерасходе стеклохоста, типо он надеялся что его хватит и по бюджету еще денег не хватает на еще один рулон. И клей хотел купить обычный для стеклообоев по 90 грв и расходом 45 м2 на пачку клея)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад перекрашивал такие потолки после "мастеров"-был точно такой пирог как у ТС, помимо "зелени" из под стеклохолста можно было посчитать все саморезы на потолке-причем сам потолок в плане выготовки был сделан на твердую 5,как яичная скорлупа,проблема была в другом-небыло сплошного шпаклевания гипса перед стеклох-том, что и показала краска Тикурила Гармония,которая является шелковисто-матовой.Вылечить потолок получилось глубокоматовой краской за 2 раза
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20160912_133825.jpg

 

Вот для примера на потолке, видно швы от унифлота, их видно только под определенным углом напротив окна.

 

На материалах я совершенно не скуплюсь, так как хоч чтобы все было сделано под покраску идеально. Мои мастера говорят что это по унифлотовской технологии делают как книга пишет.

 

Так же странно то что сама тиккурила игнорирует мои обращения. Они должны быть заинтересованы чтобы определить в чем проблема. Почему это краска за 2500 грн. не перекрывает? Интересно добраться до сути и получить официальное разъяснение и экспертизу, с кого доить за качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы перед покраской смотрели?Швы или зелень просвечивала?Поверхность была гладкой или шероховатой(шпаклевкой только ворсу слегка пригладили)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы перед покраской смотрели?Швы или зелень просвечивала?Поверхность была гладкой или шероховатой(шпаклевкой только ворсу слегка пригладили)?

 

Перед покраской зелень просвечивала через стеклохолст. Поверх стеклохолста был нанесен крем caparol akkordspachtel fein, который потом зашкуривался, а поверхность грунтовалась. На ощущение поверхность была гладкой, без ворсы.

 

На мои вопросы к мастерам насчет просвечивания перед покраской был дан ответ что краска должна все перекрыть и это все делается по технологии. Другие знакомые мастера говорят что так же делают и никогда проблем не возникало. Третьи то же самое говорят, и намекают что с тикурилой у них уже было такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тикурила Гармония- ШЕЛКОВИСТО-матовая краска, покрасьте потолки ГЛУБОКОматовой краской и проблема отпадет( можете покрасить для експеримента один потолок, только ГЛАВНОЕ,чтоб мастера НЕ красили стеклохост в один день 2 раза-холст этого не "любит")
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тикурила Гармония- ШЕЛКОВИСТО-матовая краска, покрасьте потолки ГЛУБОКОматовой краской и проблема отпадет( можете покрасить для експеримента один потолок, только ГЛАВНОЕ,чтоб мастера НЕ красили стеклохост в один день 2 раза-холст этого не "любит")

 

Краска Тикурила Гармония которой красили и была ГЛУБОКОматовой

 

705590826da002bfb46f61254687db78.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед покраской зелень просвечивала через стеклохолст. Поверх стеклохолста был нанесен крем caparol akkordspachtel fein, который потом зашкуривался, а поверхность грунтовалась. На ощущение поверхность была гладкой, без ворсы.

 

На мои вопросы к мастерам насчет просвечивания перед покраской был дан ответ что краска должна все перекрыть и это все делается по технологии. Другие знакомые мастера говорят что так же делают и никогда проблем не возникало. Третьи то же самое говорят, и намекают что с тикурилой у них уже было такое.

Так можно делать,если потом жирно,фасадным валиком красить какой-нибудь матовой дюфой или колоритом.В случае с Гармонией это не проконает.Либо же им нужно было не шпаклевать холст тончайшим слоем на сдир,а первым более плотным и вторым-втирающим,чтобы перед покраской ничего не просвечивало.Или хотя бы сначала грунт-краску использовать.

Имхо-Тиккурила пошлет Вас лесом.

 

Добавлено через 4 минуты

Краска Тикурила Гармония которой красили и была ГЛУБОКОматовой

 

705590826da002bfb46f61254687db78.jpg

Ого поворот.:sad:Мне не раз приходидось делать такой эконом-пирог с просвечивающим гипсокартоном.Обычные матовые краски все это дело за 2-3слоя спокойно перекрывали,а тут Тиккурила хваленая.ХЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядит потолок из гипсокартона перед покраской. Выровнена поверхность, грунтовка, стеклохолст, финишная штукатурка, ошкуривание, грунтовка.

 

 

f22b9b68d3c094adf233dc51f649dd14.jpg

 

Мне не раз приходидось делать такой эконом-пирог с просвечивающим гипсокартоном

 

А как делать правильно, не эконом-вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До кризиса 2008 года почти каждый 2-й объект красил краской Тикурилла( благосостояние людей позволяло), так вот-из всей линейки этого бренда красить потолки Гармонией было красить тяжелей всего из-за ее долбаного "бархатного" еффекта. Да, на ведре указано "глубокоматовая"- но по факту я бы ее прировнял к краскам с 7-м степенем глянца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядит потолок из гипсокартона перед покраской. Выровнена поверхность, грунтовка, стеклохолст, финишная штукатурка, ошкуривание, грунтовка.

 

 

f22b9b68d3c094adf233dc51f649dd14.jpg

 

 

 

А как делать правильно, не эконом-вариант?

Шпателек же писАл-картон нужно было шпаклевать полностью перед поклейкой холста,а не только швы.

А вообще-лично мое мнение и многих других-проклеивать картон холстом полностью-это бред,клеиться только лента на швы(флиз,бумажная),потом все шпаклюеться и краситься.

Но,с другой стороны,вот такое,как на последнем фото,у меня перекрывалось красками за 1200грн спокойно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска Тикурила Гармония которой красили и была ГЛУБОКОматовой

 

705590826da002bfb46f61254687db78.jpg

Это не совсем глубокоматовая краска.

Вот глубокоматовая Тиккурила -

Siro Himmea

 

Слышал уже не раз что как они перешли на пластиковые ведра то с краской что то не то стало.

Универсальную грунтовку Луя еще днем с огнем поискать надо.Во всех сетях DIY ее нет.Даже на самой Тиккуриле я думаю ее проблемно будет купить

Siro_Himmea_9L.jpg.cc6bb81ecd7102d8c142f7bf9d5e3909.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Универсальную грунтовку Луя еще днем с огнем поискать надо.Во всех сетях DIY ее нет.Даже на самой Тиккуриле я думаю ее проблемно будет купить

 

Даже обычную Лую уже невсегда можно найти в Эпицентре том же. Правда если настаивать то можно под заказ у них же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не совсем глубокоматовая краска.

Вот глубокоматовая Тиккурила -

Siro Himmea

 

Слышал уже не раз что как они перешли на пластиковые ведра то с краской что то не то стало.

Универсальную грунтовку Луя еще днем с огнем поискать надо.Во всех сетях DIY ее нет.Даже на самой Тиккуриле я думаю ее проблемно будет купить

Тут дело даже не в том,какая она-глубоко,просто матовая,шелкоматовая и т.п.А в том,что она должна была по идее за 2,а тем более 3 слоя все перекрыть,ведь с укрывистостью у такой краски должно быть все в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...