Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализатор высокой температуры котла.

Vstre4nik

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Подскажите существует ли автономный сигнализатор высокой температуры для твердотопливного котла? Надо в принципе чтоб по достижении температуры котла выше допустим 87 по Цельсию издавался предупреждающий звук. Желательно выносной, т.е. пищалка могла размещаться в нескольких метрах от самого котла, в соседней комнате например.

Искал тут, гуглил - ничего что-то не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал тут, гуглил - ничего что-то не нашел.

И что Вы будите делать когда запищит?

Если Т.Т. оборудован многоуровневой системой безопасности то системы сработают и без помощи человека.

Если этого нет, то к перегретому Т.Т. подходить смертельно опасно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

87 градусов всеж не кипяток, можно закрыть засовы-вытяжки уменьшив доступ кислорода, если проблема в автоматике - пустить питание напрямую. И нет там никакой крутой системы, есть котел, автоматика для управления насосом-турбиной, тепловой аккумулятор и клапан сброса давления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

87 градусов всеж не кипяток, можно закрыть засовы-вытяжки уменьшив доступ кислорода, если проблема в автоматике - пустить питание напрямую. И нет там никакой крутой системы, есть котел, автоматика для управления насосом-турбиной, тепловой аккумулятор и клапан сброса давления.

Вам еще долго читать форум.

Вопрос снаровки, но когда я хочу загнать максимальную температуру в Т.А., а это +90-95 градусов. То температура на котле 110-120 град вполне может быть.

 

Вот нашел фотку группы безопасности котла после аварии. Дал давление и потекло со всех дыр, все расплавлено и манометр и подрывник и воздушник.

image-36e32ff8ac915f755b3f9ade8a949b56d7293d27605d88ca903c25a8c51a19b8-V.thumb.jpg.69f4d96d10b83c605546d6b32d5dbe67.jpg

Змінено користувачем Сергей 31
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам еще долго читать форум.

Вопрос снаровки, но когда я хочу загнать максимальную температуру в Т.А., а это +90-95 градусов. То температура на котле 110-120 град вполне может быть.

 

Вот нашел фотку группы безопасности котла после аварии. Дал давление и потекло со всех дыр, все расплавлено и манометр и подрывник и воздушник.

У меня была схожая ситуация, ниче правда не взорвало, но в спешке хотел стравить давление на улицу, а вместо этого открыл вентиль остаточного слива воды и направил пар себе на ноги, хорошо хоть в комнатных тапочках был и только подъем ног обдал паром (кайф еще тот). Поэтому и хочу либо купить либо самостоятельно что-то такое сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вместо этого открыл вентиль остаточного слива воды и направил пар себе на ноги, хорошо хоть в комнатных тапочках был и только подъем ног обдал паром (кайф еще тот).

Потому я и написал, что при аварии к Т.Т. подходить смертельно опасно. Сделать с котлом и так ничего не получится, а получить травму и именно паром легко.

Я бывал на котельных где аварии ТТ заканчивались очень серьезными травмами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому я и написал, что при аварии к Т.Т. подходить смертельно опасно. Сделать с котлом и так ничего не получится, а получить травму и именно паром легко.

Я бывал на котельных где аварии ТТ заканчивались очень серьезными травмами.

Так поэтому и хочу, чтоб при привышении порога в 87 градусов подавался сигнал. 85 это максимум как я понимаю который дажается в блоке управления, но это еще не опасная температура как для системы, так и для человека, но уже есть возможность по крайней мере не дать температуре быстро расти, у меня котел простой "Корди-16", топлива много не влезет, на крайний случай перекрыл все заслонки-задвижки.

У меня была ситуацыя когда при отключении электричества я смог такм образом спокойно 2 часа продержаться не подняв температуры.

Народ, давайте дальше по существу: есть такой сигнализатор (как правильно называется, где купить, цена) - нет его; можно сделать самому (идеи, схемы).

В идеале чтоб был заводской, с возможностью настройки порога срабатывания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой прибор можна собрать самому,термопара от бойлера,диапазон температур 30-95 гр,капиляр плотно намотать на трубу подачи,по щелчку установить порог срабатывания,на контакты-пищалку и батарейки,будет автономным..Вот самый простой способ.Дальше можна поигратся уже с цыфровыми технологиями и оповещением на смартфон:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yourmicrowell.ru/termopredoxranitel/

 

ищите такие, они бывают например на 65С на 90С и т.д.

 

но наверное лучше терморегулятор электронный, я подобне комплектовал GSM контроллером, вы ведь можете быть и не возле котла.

Кроме повышения можно получить инфу о затухании когда температура начала падать, подкинуть вовремя топлива тоже удобно.

Ну и под контролем держать все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Подскажите существует ли автономный сигнализатор высокой температуры для твердотопливного котла? Надо в принципе чтоб по достижении температуры котла выше допустим 87 по Цельсию издавался предупреждающий звук. Желательно выносной, т.е. пищалка могла размещаться в нескольких метрах от самого котла, в соседней комнате например.

Искал тут, гуглил - ничего что-то не нашел.

 

Изобретаем велосипед?

Вам такой термометр-сигнализатор подойдет? Будете не только сигнализация, но и текущая температура, благодаря десятой - можно видеть динамику температуры на котле. У себя ставил просто термометр и больше для того, чтобы видеть, когда подбрасывать.

 

Ну, и надо правильно выставить температуру на котле и температуру сигнализации:

тут зависит от котла, самой СО - насколько четко она держит температуру. Сигнальную температуру надо ставить, чтобы еще успеть поджать котел.

 

 

Вам такой термометр-сигнализатор[/

 

Вот похожее на Али - надо только добавить динамик на 12 В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изобретаем велосипед?

Вам такой термометр-сигнализатор подойдет?

Даже не пытался ))) Я искал именно как написал (сигнализатор температуры) и в варианты какие пришли в голову. А вот "термометр-сигнализатор" в голову не пришло(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

датчик температуры или просто - термостат, терморегулятор. - нуужно искать.

к любому термостату можно сирену подключить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...