Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция пола каркасного офиса

Elefantex

Рекомендовані повідомлення

строим каркасный офис на высоте 10 см от грунта. снизу от грунта к лагам прикрутили финскую фанеру, все швы заделаны силиконом, между фанерой и лагами уложен гидробарьер.

спустя месяц решили уложить минвату и настелить пол. но остатки стружки в некоторых местах на гидробарьере оказались влажными, иногда даже очень. даже влага на гидробарьере блестит. воды между гидробарьером и фанерой не замечено.

 

это гидробарьер так пропускает влагу внутрь помещения??????? или она конденсируется из-за малейшей разницы температур под и над фанерой??чем теперь накрыть минвату - паро или ветробарьером?????

 

www.ex.ua/490921336477

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

это гидробарьер так пропускает влагу внутрь помещения??????? или она конденсируется из-за малейшей разницы температур под и над фанерой??чем теперь накрыть минвату - паро или ветробарьером?????

 

www.ex.ua/490921336477

 

зачем гидробарьер? любая влага из офиса у вас под фанерой запирается и остаётся. сделать вентиляцию подпола, достаточно.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

финскую фанеру мы использовали, так как к грунту очень близко. а гидробарьер - что бы в минватувату влага из грунта не проникала и лаги не отсыревали.

я так понимаю, что гидробарьер между лагами нужно вырезать и оставить только фанеру????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

финскую фанеру мы использовали, так как к грунту очень близко. а гидробарьер - что бы в минватувату влага из грунта не проникала и лаги не отсыревали.

я так понимаю, что гидробарьер между лагами нужно вырезать и оставить только фанеру????

 

снизу просто вентиляция пола. ну если сильно влажно я б постелили гидроизоляцию на землю и сверху песочком..

 

У меня пол из сип-панелей. 40см от земли, фундамент из свай. Пирог снизу внизу: стяжка с тёплым полом 6см , гидроизоляция плёнка, швы герметиком пройдены, сип-панель, улица... всё сухо и снизу и сверху. снизу ветерок своё дело сделает и всё подсушит на перекрытии.. тем более когда внутри тепло здания, то направление движения влаги-пара будет изнутри - наружу. и нужно максимально сдержать пар внутри, и минимально сопротивляться выходу пара/влаги снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...