Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по мозаичной штукатурке

Oleger87

Рекомендовані повідомлення

Получилась у меня неприятность по мозаичной штукатурке. Заказывал по каталогу темно беж., в итоге она получилась значительно светлее. Сами камушки еще нормальные, а вот основа - почти белая. Теперь я задался вопросом - можно ли туда добавить краситель? Если можно, то какой именно? Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавец отправляет к производителю. Производитель говорит, что у продавца каталог старый. Вообщем, нужно что-то делать с этим материалом. Там, просто, и продавец, можно сказать, - рыночный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда Ваш вопрос лучше производителю задавать - он лучше знает какие красители можно добавлять. Для колеровки штукатурок обычно используют концентрированные красители(это не те, которые продаются в эпицентрах и на рынках в тюбиках, а те, которые используются в колеровочных аппаратах). Но, насколько я знаю, мозаичная штукатурка вообще не тонируется. Можно конечно поэксперементировать на свой страх и риск, но гарантий никто никаких не даст.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же, вроде, обычная акриловая основа, которая без проблем колеруется(во всяком случае, в других видах штукатурок).

 

Добавлено через 27 минут

А темные лаки для камня есть? Это было-бы проще, т.к. лаком и так планировал вскрывать(это цоколь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же, вроде, обычная акриловая основа, которая без проблем колеруется(во всяком случае, в других видах штукатурок).

 

Всё верно, основа белая и колеруется без проблем, но в заводских условиях она колеруется отдельно, после чего в смесь добавляют гранулы(камушки) разного цвета и фасуют по ведрам. У Вас уже все добавлено и размешано, поэтому есть риск, что при колеровке закрасятся все гранулы и мозаика станет вся одного цвета. В любом случае нужно делать пробные выкрасы с разными пропорциями красителей. Если бахнуть слишком много тонера, то можно ухудшить свойства штукатурки, да и со временем она может "выгореть", если краситель некачественный, поэтому вариант с лаком кажется мне более удачным. Но при колеровке лака очень сложно попасть в какой-то конкретный цвет(некаталожный).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...