Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Такие окна - дорогие?

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

Кто скажет, насколько сложны в исполнении такие окна? www.proekt-cottage.ru/project54

 

И насколько они будут дороги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря из чего они сделаны, однако, однозначно, дороже чем обычные...

мы делаем алюминиевые окна, и про стоимость могу сказать так - считаете стоимость обычного окна (300-700 евро/м.кв., в зависимости от системы профилей и наполнения) плюс 140 евро за каждый гнутый профиль рамы, створки, штапик, деревянную накладку(если окна алюмо-деревянные).

ну и стеклопакеты с радиусами считаются иначе - стомость стекла по площади прямоугольника, в который вписан радиус, и коэффициент минимум 1,3.

о стоимости судите сами...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут какието "евро"? Это что такое?:(

Я зказывал себе окна - никаких евро небыло даже в 2007--2008 г.г. Или вы из заграницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены называют в евро - потому что, курс прыгает вверх-вниз. А составляющие из-за границы. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще на картинке это всё выглядит очень красиво конечно... Мне иногда кажется, что те, кто рисуют проекты, не особо заморачиваются на сколько это будет воплотимо в жинзни, и будет ли это выглядеть, как на картинке. Если делать это всё из пластика и делать полукруглые импоста и всё такое..., как по мне - смотрется это будет совсем не так, как на кртинке и достаточно грубо...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие могут быть варианты? Мож дерево? Кста, в проете этом есть спецификация на окна, шо это такое? Мож там написано из чего их делать? И как.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что проблема в подобных окнах вовсе не в красоте/некрасоте их неземной. Вы, я думаю, кругляшки (хоть некоторые) захотите ведь открыть? Хотя нарисованы-то все глухими...

 

Так вот, если делать открывающиеся арочные окна из пластика и обычной фурнитуры, то плотного притвора там быть не может по определению и профиль на изгибах от зимы до лета будет "гулять" (металла-то в арку не вставишь..., к тому же достаточно часто гнутые рама со створкой не всегда совпадают тютелька в тютельку...). Т.е., делать такой дом с пластиковыми (открывающимися) окнами - несерьезно(да и не очень то и красиво, что правда, то правда), хотя все равно очень даже дорого из-за гнутья арок.

 

В таком доме толковый вариант (имеется в виду надежный и непродуваемый) - только дерево или алюминий. Но уже ой за какие другие деньги.

Стоит ли? ;)

 

А спецификацию пусть действительно деревянщики и алюминщики прикинут, если захотят, конечно, и если Вам уж так люб этот проэкт. Интересно, сколько на круг получится здесь в среднем метр квадратный при толковом стеклопакете?

 

Хотя...Пластик...Канталь и Hautau может рискнуть предложить...Благо, размеры, кажется, подходящие...Правда, по цене система Hautau не совсем скромная...И как быть с фасадным окном, что слева сверху?...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...